Siegfried rossal (24 risultati)

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,59
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 173 Seiten; Ge3,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,64
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Rombach-Aarau Midena Verlag 1990
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, 98 S., OPpbd. Mit farbigen Fotos illustriert. Sehr guter Zustand. 520 Gramm.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 175 Seiten: zahlr. Illustr. (farb.) ; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Ganz leichter Altersgeruch. 480 ISBN 9783855022687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1285 29 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,33
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Poids: 1290gr. La jacket a quelques tâches. Grosse Küche, fric, fröhlich, unbeschwert und frei von kompliziertem tamtam. So luftig charakterisiert Siegfried W.Rossal, der Meisterkoch vom Gourmet-Restaurant Fédéral aus dem Schweizer Städtchen Zofingen, seine…weit über die Grenzen hinaus bekannte kulinarische Kunst.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,33
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Poids: 1290gr. Sollte sich Ihnen der feingenüssliche Schauer auf der Zunge erst bei getrüffelten Krammetsvögeln, beim Bries vorzeitig geborener Kälber oder beim Schweinebauch im Gelee einstellen, müsste Ihnen vom Besuch des Restaurants fédéral abgeraten werden. Ebenso, falls Sie darauf be…stünden, Ihrem Gaumen ausschliesslich bei Vollmond gefangenen Hummer zuzuführen.

- Rilegato
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, GermaniaOnline-Shop S. Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,80
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand angestossen, 2 cm eingerissen, Buch in sehr gutem Zustand In deutscher Sprache. pages.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,24
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1986. Schutzumschlag teilweise leicht verblichen.

- Rilegato
Da: Buchmerlin, Essen, , GermaniaBuchmerlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,75
EUR 44,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Farbfotos - Sauberes Buch in gutem bis sehr gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1301g.

Lingua: Inglese
Editore: Aarau - Stuttgart, AT Verlag, 1986, Auflage: 1. 1986
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,44
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstleder, gebunden; weisser Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 175 / 23 x 28,5 cm / mit zahlreichen farbigen Fotografien von Hannes Kirchhof (Oberentfelden) und Textillustrationen von Werner Nydegger (Olten) / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben Sprache: de.

Lingua: Inglese
Editore: Aarau - Stuttgart, AT Verlag, 1987, Auflage: 1. 1987
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,44
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstleder, gebunden; weisser Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 176 / 23 x 28,5 cm / mit zahlreichen farbigen Fotografien von Hannes Kirchhof (Oberentfelden) und Textillustrationen von Werner Nydegger (Olten) / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Kopfschnitt leicht stockfleckig, Widmung auf…Vorsatz Sprache: de.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,70
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.
Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vorsatz mit Widmungeintrag.
Editore: Aarau - Stuttgart, AT Verlag 1987 1987
Da: Antiquariat Kochkunst Bibliothek, Davos Platz, , SvizzeraAntiquariat Kochkunst Bibliothek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,33
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aarau - Stuttgart, AT Verlag 1987 MUL 2. Auflage. 4°. 175 S. Weisser KLdr. m. OU. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. GERINGE LAGERSPUREN AM UMSCHLAG, SONST SEHR GUT, GROSSFORMATIG, Language: DEU.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, GermaniaBücherwelt Wagenstadt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,80
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. AT Verlag von 1986 mit 175 Seiten, Zustand: Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren und der Seitenrand ist leicht nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand rg ne 2/3.

Lingua: Tedesco
Editore: Aarau: AT Verlag, 1987. 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SvizzeraAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,66
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 176 S., 4°, OPpbd. mit Schutzumschlag, mit ganzseitigen farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): dePraktisch neuwertig.

- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,98
EUR 65,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 173 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, dezent lädiert // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, 29,5 x 22,2 cm, Hardcover in Pappband, mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermaniaAntiquariat Fuchseck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,95
EUR 67,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. Großformat.175 Seiten, reich illustr. Vorne mit kleiner Widmung. Der Schutzumschlag ist am Rücken etwas aufgehellt. -- Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,80).

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,39
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 112 Seiten; 9783037804834.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 54,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 107 S.: Ill.; 27 cm, Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, AT 1987
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,06
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 176 S., zahlr. farb. Abb., Kart. m. OU., OU min. beschienen, 1 Bogen (Titelbl. u. Inhaltsverzeichnis) lose, sonst gutes Exemplar. Mit Widmung des Kochs auf S. 5. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1600 gr. Schlagworte: Gastrono…mie-Kochbücher, Signierte Bücher.