Silva herzog (254 risultati)

- Rilegato
Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.More Than Words
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. . Good. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Economica, Mexico D.F. (1960) 1960
- Brossura
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Softcover book of 296 pages in Spanish, Good+ condition, previous owner name, light shelfwear and slight page toning, a couple of dog-ears.

- Brossura
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MessicoLibreria El Dia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,12
EUR 5,14 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. BREVE HISTORIA DE LA REVOLUCION MEXICANA, II.

Getting Respect Responding to Stigma and Discrimination in the United States, Brazil, and Israel
Lamont, Michèle & Graziella Moraes Silva & Jessica S. Welburn & Joshua Guetzkow & Nissim Mizrachi & Hanna Herzog & Elisa Reis
- Rilegato
Da: Dan Glaeser Books, Modesto, CA, U.S.A.Dan Glaeser Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,13
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good-. Faint yellow highlighting in portions of text. Cover shows normal shelfwear, spine ends bumped. Dust jacket shows edgewear. ; 6.75 X 1.25 X 9.75 inches; 400 pages.

Lingua: Inglese
Editore: FCE, MEXICO 1970
- Brossura
Da: Oscar Diaz, PITTSBURGH, PA, U.S.A.Oscar Diaz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,79
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 862 BREVE HISTORIA DE LA REVOLUCION MEXICANA POR JESUS SILVA HERZOG FCE 1970 296 PAGINAS CON ILUSTRACIONES EN BLANCO Y NEGRO. LA TRAICION DE HUERTA Y EL CUARTELAZO DE LA CIUDADELA SUSCITARON UNA OLA DE INDIGNACION EN EL PAIS. CARRANZA CONGREGO A OBREGON Y VILLA, QUE E…N SONORA Y CHIHUAHUA SE HABIAN LANZADO A LA LUCHA Y EN UNA SERIE DE BRILLANTES CAMPA哻S DESTROZARON AL EJERCITO FEDERAL. TEXTO EN ESPA埆L 0.0.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: FCE, Colección Popular, 1965., MÉXICO. 1965
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,96
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Silva Herzog, Jesús. Breve historia de la revolución mexicana. Los antecedentes y la etapa maderista México, FCE, Colección Popular, 1965. Características: Rústica. Buen estado. Incluye algunas fotografías. 318 pp. (17 x 11 cm). Peso: kgs. (4807).
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Utopía, 1973., MÉXICO. 1973
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,96
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Silva Herzog, Jesús. Trayectoria ideológica de la revolución mexicana 1910-1917 y otros ensayos México, Utopía, 1973. Características: Rústica plastificada. Buen estado. Leve desgaste en la portada. 214 pp. (16.5 x 11 cm). Peso: kgs. (4809).

- Brossura
Da: BookHolders, Towson, MD, U.S.A.BookHolders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Princeton University Press Pub Date: 11/27/2018 Binding: Paperback Pages: 400 Reprint edition.
Editore: Fonda de Cultura Economico 1960. 1964, Mexico DF 1960
- Brossura
Da: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.Ed Buryn Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Spanish-language history of the Mexican Revolution. Good clean collectible copy of earlier edition. 319 pp, index, b/w photo section. Good+, ex school-library copy else unmarked. MM Paperback in green illus wraps.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.Karl Theis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,09
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. A NEW BOOK.
Editore: Fondo de Cultura Economica
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Spanish edition. (history, mexico, books in spanish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Brossura
Da: Los pequeños seres, Madrid, M, SpagnaLos pequeños seres
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,02
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bueno.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Cuadernos Americanos, México. 1972
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,87
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Características: Rústica plastificada. Buen estado. Las tapas tienen unas ligeras manchas en el área del canto lateral. Levísimo maltrato en las orillas. Cantos limpios. Primera edición. El texto tiene algunas partes subrayadas a lápiz. Se incluye una sección con fotografías y fa…csimilares. El tiraje fue de 3000 ejemplares numerados, éste es el número 1676 pp. Las páginas no llevan cornisa y tienen los folios en los extremos del margen inferior.260 pp. (21.5x14 cm). Peso: 600 g.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1986, México. 1986
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Silva Herzog, Jesús. Breve Historia de la Revolución Mexicana. Tomo II. México, Fondo de Cultura Económica, 1986. Características: Rústica en buen estado. 356 p. (17 x 11 cms.). Peso: 400 grs. (NOR. ESP. 2029).
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 1973., México. 1973
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Silva Herzog, Jesús. Breve Historia de la Revolución Mexicana. Tomo I. México, Fondo de Cultura Económica, 1973. Características: Rústica en buen estado. 382 p. (17 x 11 cms.). Peso: 400 grs. (NOR. ESP. 2029).

¿Por qué leer a Tocqueville hoy?
Breña, Roberto (Author)/ López-Guerra, Claudio (Author)/ Silva-Herzog Márquez, Jesús (Author)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,77
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 72 pages. Spanish language. 5.51x0.17x8.27 inches. In Stock.
Editore: fondo De Cultura Economica /Coleccion Poopular
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume 1 Los Antecedentes y la Etapa Maderista. Spanish edition. (History, Mexico, Revolution) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavi…ly stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editore: Fondo De Cultura Economica / Coleccion Popular
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Volume II La Etapa Constitucionalista y La Luch de Facciones (Mexico, History, Revolution) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily s…tained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editore: Fondo de Cultura, Mexixco 1986
- Brossura
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Breve Historia De La Revolucion Mexicana, leichte Gebrauchsspuren, Buch ist in Spanischer Sprache, 368 Seiten.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Fondo de cutlrua Económica, 1972., México. 1972
- Rilegato
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,70
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Silva Herzog, Jesús. Antología del pensamiento Económico-Social. México, Fondo de cutlrua Económica, 1972. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado con sobreubierta. Sólo la sobrecubierta está un poco fatigada. 606 p. (24 x 18 cms.): Peso: 900 grs. (3333 NVO…).
Editore: Fondo de Cultura Económica 1972
- Brossura
Da: Libros Ramban, Santander, S, SpagnaLibros Ramban
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 285 páginas.
Editore: CVLTRA, Mexico 1964
- Brossura
- Firmato
Da: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.The Country Bookshop [Member VABA]
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. None. Spine soiled and foxing but nice blue stripes are not faded. Bumping along endges of cover. This was concert pianist Claudio Arrou's copy and he had signed the title page "Claudio Arrau Mexico 1964". Pages tight, clean, and unmarked within. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed By Concert Pia…nist Claudio Arrau.

Editore: Maspero 1977
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (180x110 mm) de 298 pages sous couverture à rabats. Petite collection Maspero.

¿Por qué leer a Rabasa hoy?
Silva-Herzog Márquez, Jesús (Author)/ Aguilar, José Antonio (Author)/ Mijangos, Pablo (Author)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,56
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 94 pages. Spanish language. 5.51x0.22x8.27 inches. In Stock.

¿Por qué leer a Rabasa hoy? (Spanish Edition)
Silva-Herzog Márquez, Jesús; Aguilar, José Antonio; Mijangos, Pablo
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

¿Por qué leer a Tocqueville hoy? (Spanish Edition)
Breña, Roberto; López-Guerra, Claudio; Silva-Herzog Márquez, Jesús
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Secretaria de Educación Pública, 1986., México. 1986
- Brossura
Da: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MessicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 9,29 spedizioneSpedito da Messico a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bueno. Silva Herzog, Jesús. Una vida en la vida de México. México, Secretaria de Educación Pública, 1986. Características: Rústica en buen estado. 347 p. (21 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (NOR. ESP. 2029).

- Brossura
Da: Oscar Diaz, PITTSBURGH, PA, U.S.A.Oscar Diaz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,59
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1984 288 PAGINAS EL AUTOR NOS PONE AL ALCANCE DEL ESTUDIOSO DEL PENSAMIENTO ECONOMICO LAS IDEAS VIGENTES DESDE LA ANTIGUEDAD HASTA EL SIGLO XVI SOBRE LOS DISTINTOS FENOMENOS QUE, EN SIGLOS POSTERIORES LLEGARON A CONSTITUIR LOS TEMAS FUNDAMENTALES DE LA ECONO…MIA COMO CIENCIA RIGUROSA. TEXTO EN ESPA埆L 0.0.

- Brossura
Da: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, U.S.A.Goodwill of Colorado
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.