Skorokhod (246 risultati)

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,51
EUR 13,01 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
As new! Paper bound, first Dover edition, unabridged and unaltered republication of the work originally published by W.B. Saunders Company, Philadelphia in 1969, xiii + Pp516. Includes bibliography and index. A fine, unmarked copy in new condition. 660 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg,… Manitoba.

- Brossura
- Edizione Internazionale
Da: Basi6 International, Irving, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleEdizione InternazionaleCondizione: Nuovo
EUR 37,50
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New.SoftCover International edition. Different ISBN and Cover image but contents are same as US edition.Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,48
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 199 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Editore: Addison-Wesley Publishing Company,, Reading: 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, U.S.A.Grendel Books, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,34
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Translated from the Russian. First edition thus. Previous owner's name stamped on top and bottom edges and on title page, else very good in a very good (minor edge wear) dust jacket. B00DSK3QAA.

Lingua: Inglese
Editore: Addison Wesley, Reading, MA 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,74
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st. 1st American edition; grey c w/gilt titles, lite rubbing; 199 clean, unmarked pages.

- Brossura
Da: The Secret Book and Record Store, Dublin, IrlandaThe Secret Book and Record Store
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Slight shelf wear. Otherwise, as new.

Lingua: Inglese
Editore: Springer, Berlin and New York 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 7 di 14. Libro 7 di 14 - Classics in Mathematics
- Brossura
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, U.S.A.Row By Row Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,20
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. No Dust Jacket. Reprint Edition. An ex-library copy in original glossy yellow stiff paper covers. The usual ex-libris markings. The binding is sound (with no spine creasing), the text is clean/unmarked, and there is little cover wear. Book.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,40
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9781402088971.

- Brossura
Da: West With The Night, Tucson, U.S.A.West With The Night
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,63
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade paperback. Condizione: Fine. excellent condition. Trade paperback (US). Glued binding. 443 p. Contains: Unspecified, Figures. Classics in Mathematics. Audience: General/trade.
Editore: Moskau 1990
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav. 400 Seiten. Kartoniert. Kanten gering berieben, Seiten wenig nachgedunkelt.

The Theory of Stochastic Processes I
Gikhman, Iosif I, and Kotz, S (Translated by), and Skorokhod, Anatoli V
- Brossura
Da: West With The Night, Tucson, U.S.A.West With The Night
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,56
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade paperback. Condizione: Fine. excellent condition. Trade paperback (US). Glued binding. 574 p. Classics in Mathematics. Audience: General/trade.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,99
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Affordable Collectibles, Columbia, U.S.A.Affordable Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,14
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. About excellent with no marks. Sharp corners. Minimal use.

- Rilegato
Da: Weird Books, Napa, U.S.A.Weird Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 61,20
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Very Good text and cover, minor reading wear to text and covers/edges. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 7 di 14. Libro 7 di 14 - Classics in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 67,66
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Prosveshchenie 1982
- Brossura
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, GermaniaISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,70
EUR 36,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Fair. Dannoe posobie adresovano uchitelyam, rabotayushchim v VII-VIII passakh srednej shkoly, i okhvatyvaet osnovnye razdely kursa, predusmotrennye programmoj po russkomu yazyku. Teksty dlya diktantov soprovozhdayutsya zadaniyami, napravlennymi na zakreplenie izuchaemoj punktuatsionnoj temy i na…povtorenie ranee projdennogo orfograficheskogo materiala, podschetom kolichestva slov v tekste, a takzhe perechnem punktogramm i orfogramm k tekstam dlya kontrolnykh diktantov. Orfograficheskij material povtoryaetsya poputno s izucheniem punktuatsii i zavisit g osobennostej teksta. V sbornik vklyucheny diktanty raznykh vidov, prednaznachennye lya vyrabotki u uchashchikhsya prochnykh punktuatsionnykh i orfograficheskikh navykov.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 63,23
EUR 12,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Lingua: Inglese
Editore: Edité par Addison Wesley, Reading, MA, 1965 1965
- Rilegato
Da: JulielaB, Saint-Gilles, BelgioJulielaB
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Studies in the Theory of Random Processes (ADIWES International Series in Mathematics) Skorokhod, A.V. (Anatoliy Volodymyrovych) Edité par Addison Wesley, Reading, MA, 1965.

Editore: Verlag Russische Sprache / Moskau 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 298 S., TB, minimalst berieben , sauber , stabil und komplett.

- Rilegato
Da: Oriental Research Partners, Newtonville, U.S.A.Oriental Research Partners
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,12
EUR 2,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. St. P. -RKhGA- 2015/, pp. 1136, ill. Reflections by experts of E's work in Russian theater 1920s-30s. Extensive notes by O. Koroleva. ISBN 9785888126950.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,23
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,50
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,62
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,62
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg 2008-10-10 2008
Serie: Classics in Mathematics, Libro 7 di 14. Libro 7 di 14 - Classics in Mathematics
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,23
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2007
Serie: Classics in Mathematics, Libro 7 di 14. Libro 7 di 14 - Classics in Mathematics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.