Sogner (100 risultati)

Women's Position and Demographic Change -International Studies in Demography
Federici, Nora & Mason, Karen Oppenhheim & Sogner, Solvi (editors)
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, New York, Toronto, Bombay, Aukland, Berlin. 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione sovraccoperta: very good +. 1st edition. Hardcover, 6 1/2 x 9 /2", 368 pages. This volume is a provocative and wide-ranging book on the variety of aspects of demography, seen from a gender-aware perspective. dj spine label inked. stamped on page edges, pocket on last page. part of the International Studies…in Demography series. ex library with the usual markings, very good.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,54
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immagini- Rilegato
Da: Nugget Box (PBFA), Stafford, Regno UnitoNugget Box (PBFA)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,86
EUR 16,22 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust wrapper with edge & corner wear & tear . Internally Good - Quick flick through pages could not see any issues, clean and tidy copy in tight binding. Unclipped dust wrapper will be fitted with removable archive acetate film. ** 1332g ** All orders are sent with a t…racking /signature service for your peace of mind, so that you can keep tabs on your parcel. For overseas customers - on some sites we use, parcels weighing over the standard rate may incur an additional charge and we will then contact you with the additional shipping fee required. This is for the postage only we do not charge you for our time or our excellent packaging, which we are noted for. Dispatched in cardboard mailers within 24/48 Hours Mon - Friday 2pm, except bank holidays, otherwise next business day - excellent service guaranteed.

- Rilegato
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,38
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. slight shelf ware, otherwise fine.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Cambridge Recycled Books, Cambridge, , Regno UnitoCambridge Recycled Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 26,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Appears to have hardly been read.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,30
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: suffolkbooks, center moriches, NY, U.S.A.suffolkbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,46
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,09
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SveziaErik Oskarsson Antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,12
EUR 15,10 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Universitetet i Bergen/Cappelen Akademisk Forlag. 2000. 325 pages. Hard-cover. Verty slightly bumped.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,69
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,28
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,64
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,89
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,75
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand ite…m.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,72
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Oslo : Universitetsforlaget, 2001. Paperback. 416 pp.(International Congress of Historical Sciences (19th : 2000 : Oslo Norway). English text. Condition : very good Condition : very good copy. ISBN 9788215001067. Keywords : HISTORY.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag, 2020
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. 206 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 72,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,19
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis Ltd 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,08
EUR 16,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2022
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,35
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Rilegato
Da: Lacey Books Ltd, Cirencester, Regno UnitoLacey Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,69
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 2022 OUP hardcover edition. Unread copy in very good condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2023
Serie: Routledge International Studies in Business History, Libro 50 di 56. Libro 50 di 56 - Routledge International Studies in Business History
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,20
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.