Condizione: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Editore: Springer
ISBN 10: 0470920513 ISBN 13: 9780470920510
Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Loescher Editore, 1981
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discreto. Antologia dagli di Lamarck, Darwin,Huxley, Haeckel, Montalenti, Omodeo, Cassirer, Farrington, Medawar Collana "Classici della filosofia" Un autografo e un taglio alla 4a di copertina.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,28
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: BORINGHIERI, TORINO, 1974
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. senza sovraccoperta. BUONO, COPERTINA VISSUTA.
Lingua: Italiano
Editore: LOESCHER EDITORE, Torino, 1971
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Antologia di scritti di Lamark, Darwin, Huxley, Haeckel, con saggi di Montalenti, Omodeo, Cassirer, Farrington, Medawar. A cura di Vittorio Somenzi Collana "Classici della Filosofia" Qualche sottolineatura a matita.
Editore: Senza luogo, s.e., s.d. ma post 1969., 1969
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, da p. 285 a p. 295. Bross. recente muta.
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. First printing. 8vo. 126 pp. + ads. Original printed tan wrappers. Text in Italian. This book came from the library of noted Renaissance scholar Paul Lawrence Rose whose signature is on the half-title page (there are also a couple of small marginal marks by Rose). The pages have been roughly cut and some are ragged (one has old tape reinforcement), top fore edge corner bumped, good.
EUR 12,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: SHIATSU MILANO EDITORE (1 aprile 2016), 2016
ISBN 10: 8890677244 ISBN 13: 9788890677243
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.
Lingua: Italiano
Editore: SHIATSU MILANO EDITORE (31 gennaio 2012), 2012
ISBN 10: 8890677201 ISBN 13: 9788890677205
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 34,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 58,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,10
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Loescher editore, Torino, 1987
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Storia e Critica Science History and Criticism Classici della filosofia bross. edit. con titoli, lievi tracce di scotch all'interno della copertina, firma di appartenenza fuori catalogo.
Editore: Odradek, 2024
ISBN 10: 889648796X ISBN 13: 9788896487969
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 22,80
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Torino, Eri 1960., 1960
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 175, bross. edit. Coll. Classe Unica.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 329, bross. edit. ill.
EUR 38,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Libreria Chiara & Co. Editrice, 2001
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
paperback. Condizione: Very Good.
paperback. Condizione: Fine.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura leg. bross. Condizione: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 300 Buono (Good) Buon es. Book.
EUR 5,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Editore: Gasperini, La Plata, 1908
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Brossura spillata di pp. 27, a cura del Comitato Platense della Società "Dante Alighieri". Esemplare in buone condizioni. Book.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.