Sorlier (484 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Wilhelm Heyne München 1991 1991

    • Brossura

    Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,70

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brosch. 335 S. Abb. guter Zustand.

  • Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,70

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: Pré aux Clercs 1998

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains

  • Lingua: Francese

    Editore: Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Pré aux Clercs 1998

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Pré aux Clercs 1998

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this ite

  • Lingua: Francese

    Editore: Pré aux Clercs 1998

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,94

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Le Pre Aux Clercs 1998

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon état couverture jaunie présence de pages cornées intérieur propre. 14x22x2cm. 1998. Broché. 609 pages. Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013555384 / 9781013555381

    • Rilegato

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: HARRISON HOUSE, NY 1982

    0517383365 / 9780517383360

    • Rilegato

    Da: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, U.S.A.Gian Luigi Fine Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 26,26

    EUR 8,38 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: VG. Condizione sovraccoperta: VG. MENDED TEAR TO THE DJ, CLEAN, UNMARKED COPY, OVERSEAS ORDERS WILL REQUIRE SUBSTANTIAL ADDITIONAL POSTAGE.

  • Lingua: Tedesco

    3453050401 / 9783453050402

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Tedesco

    3453050401 / 9783453050402

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,19

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs, Paris, 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO. NOTA:Segno di piega a entrambi gli angoli della cop. anteriore. / Paris, Le Pré aux Clercs cm.14x22,5, pp.287,(1), brossura, cop. fig. a colori.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013555384 / 9781013555381

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Crown Publishers 1984

    051755514X / 9780517555149

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 38,44

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Includes dust jacket. Dust jacket is worn. Light foxing threwout pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Hassell Street Press 2021

    1013555384 / 9781013555381

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 46,49

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 4,70

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,70

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Editore: Harrison House 1982

    • Rilegato

    Da: Schoen Books, South Deerfield, MA, U.S.A.Schoen Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,92

    EUR 7,13 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good-. First published by Abrams Location:417 263 pp. 285 illustrations including 83 in full color Chagall's visual work is presented side by side with his poetry and autobiographical musings beautifully produced coffee table sized book 417.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Le Pré aux Clercs 1985

    2714417930 / 9782714417930

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Assez bon. Biographie. 14,5x24,5 cm. 285 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Petits plis. Quelques rousseurs en tranche. Tranches un peu salies. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.

  • Editore: Wilhelm Heyne Verlag München 1995

    • Brossura

    Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,60

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° Taschenbuch; leichte Lesefalten am Rücken und Reste eines Preisaufklebers auf Rückseite, sonst guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Séguier 1989

    287736061X / 9782877360616

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état. in8. 1989. Broché. 250 pages. Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New English Library, 1979. 1979

    0450047350 / 9780450047350

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 29,83

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, large square 4to, 263pp, numerous illustrations, clean and sound, no inscriptions, Very Good / Good dustwrapper; wrapper has careful tape reapirs and reinforcing to spine and edges. ISBN: 0450047350.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York : Harry N. Abrams 1979

    0810907585 / 9780810907584

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 33,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Original yellow cloth, repaired dust jacket, numerous (double page) illustrations in colour and b/w, 4to.; Large tear (circa 16cm) repaired with magic tape.

  • Editore: Amsterdam : Meulenhoff/Landshoff 1979

    9029080612 / 9789029080613

    • Rilegato

    Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 16,50

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Original yellow cloth, dust jacket, numerous illustrations in colour and b/w, 4to.; Cut, dust jacket and endpapers badly foxed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harry N. Abrams, New York 1979

    0810907585 / 9780810907584

    • Rilegato

    Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.Second Story Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 53,40

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Quarto, 263 pages. In Very Good condition with a Good plus dust jacket. Spine is white with black print. Dust jacket has slight shelf wear, small vendor label on rear. Boards in yellow cloth with blue print. Illustrated: color. [Oversized book(s). Additional postage necessary for expedited/international orders. Econom

  • Lingua: Francese

    Editore: Libr. Séguier 1989

    287736061X / 9782877360616

    • Brossura

    Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 35,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===.

  • Editore: Paris, Adagp, 1994

    2909207072 / 9782909207070

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 11,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    ill. Orig.-Karton. n. pag. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Französisch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Frankfurt am Main, Berlin, Wien : Propyläen, 1979

    3549066406 / 9783549066409

    Serie: Russian art - Temporis, Libro 5 di 5. Libro 5 di 5 - Russian art - Temporis

    • Rilegato

    Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 20,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    31 cm, Leineneinband, SU. 272 S. überwiegend Ill. (z.T. farb.), Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, mit Rückenschild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.