Spalletti (265 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,13
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,33
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,94
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Mar Del Plata 2005
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Utah Book and Magazine, Salt Lake City Utah, UT, U.S.A.Utah Book and Magazine
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,70
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. 335 Pages, Text Clean, Book Tight, Volume 6, Condition of Book As New. Has Not Been Used.

- Brossura
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,35
EUR 5,61 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. 2014; Italian text. Paper covers; light shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; illustrated throughout; CD in pocket at rear of book; 207 pages.

Editore: Feltrinelli 1963
- Rilegato
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Ottimo (Fine). Esame di riparazione - Spalletti PieroFeltrinelli - 1963 prima edizione collana scrittori d'oggi nr. 426/UEBrossura -11x18 cm - 179 ppLievi tracce d'uso alla copertina; dorso leggeremente brunito;interni integri e perfettamente leggibil buono stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessit&…agrave; non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!9C-62. Book.
Pitti Palace: Guide to the Collections and Complete Catalogue of the Palatine Gallery
Chiarini, Marco (Editor); Piacenti, Kirsten Aschengreen; Spalletti, Ettore (Texts)
Editore: Becocci/Scala, Publisher, Florence, Italy 1988
- Brossura
Da: The BiblioFile, Rapid River, MI, U.S.A.The BiblioFile
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,86
EUR 14,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. Lt. shelf wear. Fine glossy, heavy pictorial wraps and heavy stock coated pages - crisp, clean; brilliant images of the entire collection. Printed in Italy. 128 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,83
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales (Spanish Edition)
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,14
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Estructura de la Comunicación en entornos digitales -Language: spanish
Pérez Calle, Begoña; Solana González, Pedro; Castro Fuentes, Mónica; Lena Acebo, Francisco-Javier; García-Ruiz, M ª Elena; Rosado Cubero, Ana; Freire Rubio, María Teresa; Quiroga Valle, Gloria; Spalletti, Stefano; López Castellano, Fernando; Mirallas Ferrer, May; Bunbury Bustillo, Eva; Bandrés Goldáraz, Elena; Rivera Careaga, Manuel Alejandro; Díez-Ticio Duce, Amor
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Editore: Feltrinelli gen-63, Milano
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16°, pp. 180 (4) cat. edit. Bross. verde ill. con dis. b/n elaborato da Albe Steiner, tit. bianco al piatto, tit. nero al ds. Esemplare ingiallito, minimi segni di pittura al piatto ant., fioriture e gore ai piatti, alle sguardie e n.t., ds. e tagli bruniti e interessati da piccoli aloni d'umidità, mancanze all'ultima pag. de…l cat. edit.

Editore: De Luca-Leonardo 1985
- Rilegato
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Usato - Come nuovo. In-4 (Cm 34 x 24) pp. 261, legatura editoriale con sovraccoperta illustrata, illustrazioni bianco nero e colori nel testo. OTTIMO.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,45
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,09
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Feltrinelli, Milano 1960
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 p. in-16.

- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: NUOVO. Centro Di Ed. cm.17x24, pp.146,60 illustrazioni bn, brossura con copertina figurata a colori. Collana Gli Uffizi Sudi e Ricerche,17. Serie diretta da Antonio Natali.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Feltrinelli giu-60, Milano
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-16°, pp. 190 (2). Bross. ill. con ritr. fot. b/n di donna, tit. bianco al piatto, tit. nero al ds. Ingialliture diffuse.

- Brossura
Da: The Private Library, London, Regno UnitoThe Private Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,22
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

- Brossura
Da: Quiet Companion, Tacoma, WA, U.S.A.Quiet Companion
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,70
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Pictorial cover, corners sharp, binding strong, pages clean and unmarked. You will notice that my book descriptions are not generic, saying "may have." certain conditions. All descriptions are written with actual book in hand.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 17 disponibili
Condizione: NEW.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,59
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,13
EUR 5,61 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Palermo, 1992; Italian text; red paper covers; mild corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; glue at spine stating to fail; Interior is clean and unmarked; 108 pages.