Stürzbecher (197 risultati)

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 300 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 361 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Bergisch Gladbach. Batei Lübbe 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
300 S. Taschenbuch. Kanten etw.berieben; Seiten leicht gedunkelt, sonst gut. Aus dem Leben eines Streetworkers. [K 594].

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 2. Aufl. 300 (1) S. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-50348 ISBN 3404603338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.

Editore: Frankfurt / Eschborn: 1987. 1987
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 20 x 21 cm. Farbig illustrierte Originalkartonage. 69 (3) Seiten mit schwarz-weißen und farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus der Sammlung des Sammlers, Chemikers und Verlegers Michael Engel und mit dessen Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous… plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13695-225136.

Editore: Berlin: 1977. 1977
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. 55 Seiten mit 2 Porträtfotos. Maschinenskript. Original-Karton mit Foto und blauem Leinenrücken. 8°. Mit Signaturstempel der Medizinischen Zentralbibliothek. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors d…e l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-217854.

Die Vorgeschichte der Berufung von Edmund Lesser an die Charité. Mit Vorwort. (= Schriftenreihe der Nordwestdeutschen Dermatologischen Gesellschaft, Heft 7).
Lesser, Edmund (1852-1918). - Stürzbecher, Manfred und Gustav Wagner:
Editore: Kiel: Verlag Lipsius & Tischer, 1962. 1962
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 87 Seiten mit 6 Abbildungen (4 Porträts). Grauer Original-Karton. 8°. Gut erhalten. Mit Anmerkungen. Beiliegend: M. Stürzenbecher 'Zur Geschichte der Sauerstofftherapie bei Friedrich Wilhelm II. , 1958. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08010.
Editore: Landeszentrale, Potsdam 1992, 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sc. Condizione: Gut. Obr, 90s., in gutem Zustand, [SAP385] () Deu 400g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 180 Seiten; Luchterhand - 1. Auf. 2001 : Dietmar Sturzbecher - tb RL-626E-9WVM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 0. 8°, 269 S., graph. Darst., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, kleine Knicke RW 11 R 1/C Sprache: Deutsch 0,800 gr.

Editore: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermaniaAntiquariat Floeder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,70
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 265 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-E-5] Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Broschiert 361 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Bastei Lübbe , 1993 361 S. , Entwurzelt, Stürzbecher, Wolfgang.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. Originalausgabe.. 298 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Bastei-Lübbe Sachbuch 60333. Die ganz alltäglichen Dramen auf den Straßen von Berlin. Streetworker - das ist ein beruf, den es hierzulan de erst seit kurzem gibt. Sozialarbeiter, die nicht mehr in den Amtsstub…en sitzen, sondern zu den Menschen gehen, die ihre Hiölfe brauchen, weil sie nicht mehr den bürgerlichen Normen entsprechen. Wolfgang Stürzbecher ist Streetworker in Berlin - der Stadt, in der die sozialen Spannungen sich besonders seit Öffnung der Mauer verschärft haben. Er berichtet von seiner Arbeit mit kriminellen Jugendlichen, rechtsradikalen Schülern und gewalttätigen Auseinandersetzungen zwischen Gruppen verschiedener Nationalität. Ein faszinierendes Buch über eine immens schwere Arbeit voller Abenteuer und Dramatik, und die Geschichte eines Sozialarbeiters, der mit Phantasie und Mut an eine Aufgabe herangeht, die fast unlösbar erscheint. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DVD. Condizione: Sehr gut. B3493-174 5051890310866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,24
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Editore: Berlin: Schering AG, Druckerei Hellmich, 1992. Faksimiledruck der Ausgabe Karger, Berlin, 1892. 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 16 x 11 cm. Halbleinenband und blaue Originalbroschur im Schuber. 138 Seiten und 4 Blatt mit Inseraten sowie ausfaltbarem Plan im hinteren Innendeckel (45,5 x 47,5 cm) / 56 Seiten. Richtig gutes Exemplar. Der Berlin-Plan mit Verzeichnis der Straßen und Sehenswürdigkeiten auf der Rückseite. -- Bitte Portokosten außerha…lb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln5.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 152 S. : Ill., graph. Darst. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Bo42/ 49080 BO42 ISBN 9783896931054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Potsdam 1996 Verlag für Berlin-Brandenburg 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Format 8°, broschiert, Einband berieben, 321 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam: Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung 1995
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Weicher Einband. Paperback, engl. Broschur, 80 S. Minimale äußerl. Lagerspuren, innen sauber und fest, scheinbar ungelesen. guter Zustand 154 gr.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,79
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Luchterhand 2001 : Dietmar Sturzbecher - Perfect tb 5Q-2NV9-31SK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 480.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 283 S. : 23 cm. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Bleistiftanstreichungen und Hälfte der Seiten mit Feuchtigkeitsrand, leicht gewellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Musterschmidt, Göttingen, Frankfurt, Zürich, 1975 1975
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
216 S., 8°, Obrosch., OS, vorderer Deckel leicht geknickt, sonst gut.
- Brossura
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hildesheim, 1979. 348 pp. Ills. Softcover. Fine. [33044].
Anschauungsmaterial - Politische Ökonomie des Sozialismus und ökonomische Strategie der SED
Schlowag, Klaus / Sturzbecher, Lucie / Hecht, Bärbel ( Hrsg.)
Editore: Verlag für Agitations- und Anschauungsmittel, Berlin, 1987 1987
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
128 S., 8° quer, Obrosch, 2. überarbeitete Auflg., Vorbemerkung von der Redaktion, gut, 2 x am Lager.
Editore: Brandenburgische Landeszentrale für politische 1995
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,42
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Brandenburgische Landeszentrale für politische , 1995 , Einstellung Jugendlicher in Brandenburg zu Juden und zum Staat Israel, Schoeps, Julius H. u. Dietmar Sturzbecher.

Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Verlag GmbH 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 cm, kartoniert. 2. Auflage. 361 Seiten , Remmittendenexemplar mit gebräunten Seiten, Einbandkanten mit Bestoßungen, . Ein Stricher, ein Mißbrauchsopfer, ein DDR-Heimkind, ein Wohlstandsverwahrloster, ein krebskrankes Pflegekind und andere erzählen ihre Geschicte, spannend und schockierend zugleich. Die einen, die schon verlor…en hatten, bevor sie geboren wurden, die anderen, die - obwohl umsorgt und umhegt - es dennoch nicht schafften, Fuß zu fassen. Sie leben unter uns. und doch mag sie niemand wirklich wahrnehmen. In diesem Buch geben sie preis, was sie bedrückt, erzähleb von ihren Hoffnungen und Ängsten. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c7b ISBN-Nummer: 5-404-60352-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.