Stützel (259 risultati)

Editore: Uta UV
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelFantasie g moll / Helmut Stützel. [Vignetten v. Bernd Grothe] Person(en)Stützel, Helmut (Verfasser) VerlagNaumburg-Saale : Uta-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [um 1945] Umfang/Format79 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. In deutscher Sprache. 79 pages. 189x128 mm.
Editore: Naumburg-Saale: o.J., UTA-Verlag,
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 79 S., 8°, HLn., Illustrationen. (LV R6 II). Band.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 215 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 310.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,47
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,73
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Abenteuer Vorlesen: Ein Wegweiser für Initiativen
Christine Brinck, Carmen Stützel, Karin Haist et Gilda Petzold
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Uta-Verlag, Naumburg
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 79 Seiten. Vignetten von Bernd Grothe. Bernd Grothe (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 215 Seiten, illustriert, Buch wirkt ungelesen. Geringfügige Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Knapp 1971
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 191 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 3., vollständig aktualisierte Auflage. 117 Seiten : 94 Illustrationen ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 365.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,55
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiBeiträge zu einer Theorie der Sozialpolitik Festschrift für Elisabeth Liefmann-Keil zum 65. Geburtstag
Külp, Bernhard, Wolfgang Stützel und Elisabeth Liefmann-Keil:
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 16 cm. Condizione: Gut. 379 Seiten ; Mit 1 Porträt von Liefmann-Keil und graphischen Darstellungen Original Leineneinband mit Bibliotheksklebeband. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-01-05A|S69 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 626.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,13
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Thuringen hat eine beeindruckende Zahl von Personlichkeiten hervorgebracht, die bedeutende Beitrage in Kunst, Kultur, Wissenschaft und Wirtschaft geleistet haben und uber die Region hinaus bekannt sind. In jeder Epoche der deutschen Geschichte hat das L…and wichtige und richtungsweisende Impulse gegeben: Nach den Minneliedern des ,Sangerkrieges" auf der Wartburg verkundete Martin Luther die Befreiung des Gewissens von priesterlicher Herrschaft, wahrend Thomas Muntzer in Frankenhausen an der Spitze der aufstandischen Bauern kampfte. Heinrich Schutz und Johann Sebastian Bach setzten neue Massstabe in der Musik, wahrend Friedrich Frobel und Christian Gotthilf Salzmann die Padagogik revolutionierten. Weimar war wahrend der Klassikerzeit das Zentrum des deutschen Geisteslebens, und Jena entwickelte sich zu einem Mekka der Wissenschaften. Herausragende Thuringer wie Johann Friedrich Bottger, Carl Zeiss und Ernst Abbe verkorperten den Erfinder- und Unternehmergeist. Die Journalistin Ada Stutzel hat 100 Kurzbiografien von Menschen verfasst, die zwischen Nordhausen und Sonneberg, Altenburg und Eisenach geboren wurden oder hier ihre Schaffenskraft entfalteten. Diese Lebensgeschichten laden zu einem unterhaltsamen Streifzug durch rund 1.500 Jahre Kultur-, Wissenschafts- und Wirtschaftsgeschichte des Freistaates ein.
Editore: Erlangen 1911
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. VIII, 62 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editore: Erlangen 1929
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. XII, 132 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 379 Seiten; 1 Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 660.

Lingua: Tedesco
Editore: Blühende Landschaften; 1. Edition (22. Oktober 2024) 2024
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,01
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Tübingen 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 55 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Editore: Frankfurt-New York, Campus Verlag. 1997 1997
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Original publisher's blue paperback, bright-blue & white title spine and frontcover, 8vo: 360pp., references, general bibliography, notes on authors. Text in German. Very fine copy - as new., Volume: Campus Forschung.
Editore: Naumburg-Saale Uta-Verl um 1945
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 0. 19 cm, 79 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Widmung RW 2 R 2/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumburg-Saale, Uta-Verl., um 1945 1945
- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. UTA - ohne Jahr : Helmut StÃtzel - Pappband # - 9-42-2-L2 L7-WLBZ-NM20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 379 Seiten; 1 Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichu…ngen und Notizen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Lingua: Tedesco
Serie: Studien zu Differenz, Bildung und Kultur, Libro 6 di 18. Libro 6 di 18 - Studien zu Differenz, Bildung und Kultur
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,74
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,48
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,15
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,99
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.19x5.87x0.67 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: UTA-Verlag o. J., Naumburg
- Rilegato
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 34,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Halbleinen 79 S. Einband lichtrandig, kleinere Flecken, sonst gut.