Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press Journals, 2022
ISBN 10: 1846382556 ISBN 13: 9781846382550
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press Journals, 2022
ISBN 10: 1846382556 ISBN 13: 9781846382550
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press Journals, 2022
ISBN 10: 1846382556 ISBN 13: 9781846382550
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: University of Chicago Press Journals, 2022
ISBN 10: 1846382556 ISBN 13: 9781846382550
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardbound, pictorial boards, 4to 144 pp., ca. 150 ills. text in english; LIKE NEW condition.
Editore: J.M. Bredée's Boekh. en Uitg. Mij, Rotterdam
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalflinnen. Condizione: Normale gebruikssporen. Zonder jaar [1912]. 3 Geklerde plaatjes (inc. voorplat) van J.G. Gerstenhauer]. Stempeltje vorige eigenaar op de titel pagina.
Condizione: NEW.
Lingua: Olandese
Editore: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum-Em. Querido's Uitgeverij B.V. 1991, 1991
ISBN 10: 9021480999 ISBN 13: 9789021480992
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 10,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn white paperback, pictorial frontcover, msall 4to: 160pp., richly illustrated [16 pp. in colour], sources, list of " Gouden Boekjes ", index. Very fine copy. Volume 31: Schrijversprentenboek.
Editore: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum. 1994, 1994
ISBN 10: 902145002X ISBN 13: 9789021450025
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn white paperback, lettering spine & frontcover, small 4to: 160pp, richly illustrated [ photogr., handwriting, bookcovers, signature, title-pages, etc], 11 contributions, general bibliography, sources, index. Very fine copy - as new. Volume 36: Schrijversprentenboek.
EUR 30,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 89,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 92,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 85,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 93,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 219,79
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: s.l.
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 6,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. pp. 320 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert Dutch.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRotterdam, 2009. 195 pp. Col. & b./w. ills. Softcover.
Da: Antiquariaat Isis, Groningen, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLondon, Kegan Paul, 1997. 696 pp. Hardcover + dustjacket. (IIAS) *good condition* Contributors Victor A. van Bijlert, J.G. de Casparis, Madhav M. Deshpande, Jan Fontein a.o.
Lingua: Francese
Editore: Éditions Jouaust Librairie des Bibliophiles, Paris, 1890
Da: Jean-Yves Bochet Après l'Iris Noir, Paris, FR, Francia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. AD LALAUZE (illustratore). Édition illustrée. Jouaust, Librairie des Bibliophiles, 1890, 2 volumes in-8, reliés demi-maroquin vert olive, reliure signée, dos lisses passés, couvertures conservées, têtes dorées. 211 et 203 pages. Préface de Mme la Baronne Double (Étincelle). Illustré de 9 gravures en noir hors texte de LALAUZE (dont un frontispice) et de 32 vignettes in texte. Tiré à 185 exemplaires numérotés en grand papier, celui-ci 1/125 sur Hollande.
Lingua: Francese
Editore: Charles Gosselin, Paris
Da: Ad hoc Art, BEYNES, Francia
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-basane. Condizione: Bon. DAUMIER ; TRIMOLET ; TRAVIES, C.-J. ; NANTEUIL, Célestin ; PAUQUET ; STAAL, G. ; DAUBIGNY ; FRERE, Th. ; LORSAY ; SEIGNEUGENS, E. ; MAY, E. ; DUBOULOZ ; BEAUMONT ; LALLEMAND (illustratore). 1843-1844, 315 pp. +313 pp. +319 pp. +326 pp., 4 tomes en 2 volumes, grands in-8, reliures demi-basane bleue, dos lisses ornés de filets dorés, titre et tomaison dorés. Première édition illustrée, premier tirage des illustrations. Nombreuses vignettes dans le texte et 81 gravures en noir hors-texte avec légendes, dont 47 gravées sur bois et 34 gravées sur acier, d'après DAUMIER, TRIMOLET, C.-J. TRAVIES, C. NANTEUIL, PAUQUET, G. STAAL, DAUBIGNY, Th. FRERE, LORSAY, E. SEIGNEUGENS, E. MAY, DUBOULOZ, BEAUMONT, LALLEMAND. Reliures légèrement frottées, mors cassés en tête sur 3 cm, petit manque à la coiffe du 2ème volume, papier généralement frais mais quelques feuilles avec de fortes rousseurs, les gravures sont épargnées. Exemplaire bien complet. Bon ensemble.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroßes Kinoaushangfoto (Szene, 4° quer /18 x 24 cm) aus dem Engel-Film VERONIKA DIE MAGD (dt. Spielfilm 1952), von beiden Schauspielern eigenhändig signiert ( Was das Herz befiehlt ist ein deutscher Film aus dem Jahr 1951 unter der Regie von Leopold Hainisch. Alternativtitel ist Veronika, die Magd .).
Editore: Editions Calmann-Lévy .188
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustrations de Tony Johannot, Meissonier, H. Monnier, Bertall, Daumier, Staal, E. Lampsonius, J.-A Beaucé, Andrieux, Ed. Coppin. (illustratore). Livre en français. VI. Les Deux poètes. Un grand homme de province à Paris. La Femme abandonnée. Ève et David. Facino Cane. Albert Savarus. Le Réquisitionnaire. Le Message. Le Martyr calviniste. La Confidence des Ruggieri. Les Deux rêves. Melmoth réconcilié. Séraphita. Le Bal de Sceaux - VII. Le Médecin de campagne. Adieu. Le Curé de village. La Bourse. Les Chouans. Un drame au bord de la mer. Mémoires de deux jeunes mariées. La Maison du Chat-qui-pelote. Un Début dans la vie. Maître Cornélius. - VIII. Le Contrat de mariage. Modeste Mignon. La Dernière incarnation de Vautrin. L'Auberge rouge. Honorine. Les Marana. L'Employé. L'Épicier. Paris marié. Théâtre complet : Mercadet ; La Marâtre ; Paméla Giraud ; Les Ressources de Quinola ; Vautrin. - IX. Oeuvres de jeunesse-1 : L'héritère de Birague. Jean-Louis. La dernière fée. Le vicaire des Ardennes. L'Israélite - X. Oeuvres de jeunesse-2 : Argow le pirate. Jane la pâle. L'excommunié. Le centenaire. Dom Gigadas. Illustrations de Tony Johannot, Meissonier, H. Monnier, Bertall, Daumier, Staal, E. Lampsonius, J.-A Beaucé, Andrieux, Ed. Coppin. 5 volumes d'environ 500 pages. 22 x 31cm. Reliure demi-chagrin à nerfs. Cachet sur les pages de titre. Rousseurs. Littérature : 19e siècle. Livre.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOffizielle Briefkarte von der Premiere des Films 1956, untereinander eigenhändig signiert von : VIKTOR STAAL (1903-82) österreichischer Schauspieler, UFA-Star LAYA RAKI (1927-2018 Beverly Hills) deutsche Schauspielerin und erste Schönheitstänzerin des deutschen Nachkriegsfilms, Show- Pin Up- oder Glamourgirl RUTH NIEHAUS (1925-94) dt. Schauspielerin und Regisseurin, u.a. "Das Haus in Montevideo" HANSI KNOTECK (Johanna Knoteck,1914-2014) österreichische Film- und Theaterschauspielerin PETER CARSTEN (1928-2012) deutscher Schauspieler, bekannt durch seine Rolle als Kowalski in der 08/15-Trilogie nach Hans Hellmut Kirst.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
EUR 60,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2003. XVIII,299 pp.