EUR 8,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Stefano, Laurent (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Italiano
Editore: ERGA; Illustrated edizione (21 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8832985314 ISBN 13: 9788832985313
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 8,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Stefano, Laurent (illustratore). Wie neu/Like new.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Stefano, Laurent (illustratore). Wie neu/Like new.
Lingua: Inglese
Editore: Georgetown University Press, 2025
ISBN 10: 1647125960 ISBN 13: 9781647125967
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 20,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 170 pages. 5.00x0.75x8.00 inches. In Stock.
EUR 4,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: ERGA; Illustrated edizione (21 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8832985306 ISBN 13: 9788832985306
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 6,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Grafis Edizioni, 1997
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. Catalogo della mostra a Bologna, Museo Civico Medievale, 31 maggio - 28 settembre 1997. Softcover. Very good condition; ex-library, The Cleveland Museum of Art; bound in a folder.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Stefano, Laurent (illustratore). Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxv, 129 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Italiano
Editore: ERGA; Illustrated edizione (21 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8832985306 ISBN 13: 9788832985306
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: ERGA; Illustrated edizione (21 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 8832985314 ISBN 13: 9788832985313
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
Editore: Sperone Westwater and New York University, 2004
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, unpaginated; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Laterza, 1981
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Sociologia e Comunicazione Essay writing Sociology and Communication studies Storia e Società tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Editore: Editions Via Valeriano, Marseilles, 1992
Da: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Octavo. Pp. 118. Essays by 10 authors. (e.g. " Existe-t-il une Poesie Futuriste?"). Internally fine, in damp-stained stiff wrappers.
Editore: Castelvecchi, 2021
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Nodi bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Lingua: Inglese
Editore: Bentham Science Publishers, 2020
ISBN 10: 9811472475 ISBN 13: 9789811472473
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 68,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Georgetown University Press, 2025
ISBN 10: 1647125952 ISBN 13: 9781647125950
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 58,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 170 pages. 5.00x0.56x8.00 inches. In Stock.
Editore: Prospettiva Edizioni, 1998
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism al front.: con la collaborazione di Antonella Savio, Nino Demarinis, Lorenzo Gori, Beniamino Vitale, Luca Stanchieri - bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, Cham, 2023
ISBN 10: 3031438485 ISBN 13: 9783031438486
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. This book constitutes the refereed proceedings of the 27th International Conference on Linking Theory and Practice of Digital Libraries, TPDL 2023, held in Zadar, Croatia, during September 2629, 2023.The 13 full papers and 17 short papers included in this book were carefully reviewed and selected from 69 submissions. They were organized in topical sections as follows: Applications and digital library systems; data citation and citation analysis; discovering science, monitoring and publishing science; knowledge creation; Human-Computer Interaction; digital humanities; and digital cultural heritage. This book constitutes the refereed proceedings of the 27th International Conference on Linking Theory and Practice of Digital Libraries, TPDL 2023, held in Zadar, Croatia, during September 2629, 2023.The 13 full papers and 17 short papers included in this book were carefully reviewed and selected from 69 submissions. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Inglese
Editore: Buchhandlung Walther König Cologne, Germany, 2016
ISBN 10: 3863359321 ISBN 13: 9783863359324
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
[unpaginated]; 28 x 22.2 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size 1000; unsigned and unnumbered; offset-printed Monograph on the artists' books, prints, and multiples produced by Noire Editions in Turin, Italy from 1980 - 2015. Essay by Gabriele Detterer. Artists include Carla Accardi, Giovanni Anselmo, Alighiero Boetti, Stefano Cerio, Radu Dragomirescu, Sylvie Fleury, Hamish Fulton, Marco Gastini, Pietro Gallina, Dan Graham, Giorgio Griffa, James Lee Byars, Felice Levini, Sol LeWitt, Richard Long, Luigi Mainolfi, Fabian Marcaccio, Bruno Martinazzi, Eliseo Mattiacci, Jan Meissner, Mario Merz, Jonathan Monk, Zweletu Mthethwa, Maurizio Nannucci, Shirin Neshat, Richard Nonas, Luigi Ontani, Mimmo Paladino, Giulio Paolini, Claudio Parmiggiani, Giuseppe Penone, Giuseppe Salvatori, Salvo, Andres Serrano, Jessica Stockholder, David Tremlett, and Gilberto Zorio. Richly illustrated in black-and-white and color. Text in English. Very Good / Fine. Minimal dusting of covers, otherwise Fine. Contents clean and unmarked. Due to size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
Lingua: Inglese
Editore: Bentham Science Publishers, 2020
ISBN 10: 9811472475 ISBN 13: 9789811472473
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 72,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Bentham Science Publishers, 2020
ISBN 10: 9811454736 ISBN 13: 9789811454738
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 73,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, CH, 2018
ISBN 10: 3319949101 ISBN 13: 9783319949109
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 77,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2018 ed.