Steinecke prof (19 risultati)
Editore: Aulis Verlag, Köln 1956
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S.137 - S.156 23,5x16,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag, Köln 1956
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 117 - S.136 23,5x16,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag, Köln 1956
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 17 - S.32 23,5x16,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag, Köln 1956
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 97 - S.116 23,5x16,8cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag, Frankenberg-Eder 1952
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
je 32 S 23,5x17cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag Frankenberg/Eder 5 Jg 1956
- Rilegato
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermaniaBuchstube Tiffany56
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, leicht vergilbte Seiten, gut erhalten, VIII, S. 49-216, Abb., 5. Jg. 1956, Name des Vorbesitzers, 4° Versuche mit Topfpflanzen, Die Ohrbehandlung im menschenkundlichen Unterricht, Die Heidelbeere, Vom Bildungswert, Unterrichtsversuche mit Bakterien II, Kleine Bakte…rienkunde . 350 gr.
Allgemeine Biologie. Für die Oberstufe der Höheren Lehranstalten.
Koch/Siedentop/Steinecke/Straub Dr. Hans/Dr. Werner/Prof. Dr. Fritz/ Prof Dr. Joseph
Editore: Quelle & Meyer Verlag, Heidelberg 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9. verbesserte Aufl. 323 S 23,5x16,5cm, OHLn, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Aulis Verlag, Frankenberg-Eder 1953
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
je12 S 23,5x17cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 160 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Editore: Aulis Verlag, Frankenberg-Eder 1957
- Brossura
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
160 S 23,5x17cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Heine und die Nachwelt 02 Geschichte seiner Wirkung in den deutschsprachigen Ländern: 1907 - 1956. Texte und Kontexte, Analysen und Kommentare: Texte . Texte und Kontexte, Analysen und Kommentare)
Steinecke, Prof. Dr. Hartmut und Prof. Dr. Dietmar Goltschnigg:
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag 10.2008. 2008
Serie: Heine und die Nachwelt - Geschichte seiner Wirkung in den deutschsprachigen Ländern, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Heine und die Nachwelt - Geschichte seiner Wirkung in den deutschsprachigen Ländern
- Rilegato
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermaniaModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. Auflage: 1. 733 Seiten Band 2 *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783503079926 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Allgemeine Biologie Für die Oberstufe der höheren Lehranstalten
Koch, Dr. Hans, Prof. Dr. Fritz Steinecke und Prof. Dr. Joseph Straub:
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Verlag Quelle & Meyer 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
330 Seiten, 4 farbige tafeln, 281 Textabbildungen Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, verfärbt, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, Buchdeckel gewölbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Schmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk 4. Teil, 2. Auflage.
Allgemeine Biologie. Für die Oberstufe der höheren Lehranstalten.
Koch, Dr. Hanns/Dr. Werner Siedentop, Prof. Dr. Fritz Steinecke, Prof. Dr. Joseph Straub
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer 1965
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 10., veränderte Auflage, Gr 8°, 323 S. illustrierter Originalpappband, Einband stärker beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand. Schmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk.

Editore: Frankenberg. Aulis-Verlag. 1952. 1952
- Brossura
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Originalbroschur gr. 8° 9-16 SS. m. Abbildungen im Text. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. angerändert. etwas beireben und knittrig. gebräunt. sehr guter Zustand. Artikel u.a. Stengel, E., Biologische Kartierung.", Steinecke, Fr., Einige Versuch über Wasserleitung und Wasserhaltung bei Moosen", Lörcher, Dr. E., Die… Behandlung biodynamischer Komplexe auf der Mittelstufe.". Probeausgabe der "Praxis der Biologie", 1. Jahrgang, Heft 2. in deutscher Sprache.

Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Ferdinand Hirt 1908
- Rilegato
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fünfte, neubearbeitete Auflage. 559 S. Mit 179 Bildern und Figuren und 12 farbigen Tafeln und Karten. Mit Goldschnitt. Das Titelblatt trägt einen Bibliotheksstempel und eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Der Rücken ist etwas lichtrandig. Der Bundsteg zwischen dem hinteren Buchspi…egel und dem Hinterdeckel ist teilweise aufgeplatzt. Das erste Blatt ist leicht fleckig. Der Vorderbereich des Fußschnittes ist etwas ergraut. Der Schnitt ist etwas fleckig. H 5.2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Hardcover/Pappeinband.

Editore: Aulis Verlag, Frankenberg / Eder und Köln.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 492,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. ,1952 bis 1970 insgesamt 221 Hefte (1. Jahrgang 1952 bis 19. Jahrgang 1970) Biologie und 120 Hefte Chemie (1958 - 1967). Hefte sind Jahrgangs-weise professionell in zwei Ausführungen (siehe Bild) gebunden, Halbleinen bzw. Leinen-Einband mit geprägtem Titel / Rücken, beigebunden jeweils die Register. Die Jahrgänge 17/… 1968 bis 19/ 1970 sind zur Bindung vorbereitet, Buch-Umschläge sind gefertigt und bedruckt, Hefte aber noch nicht eingebunden. Den Bänden von 1958 bis 1967 sind auch jeweils die 12 Ausgabe Chemie beigebunden. Im ganzen eine komplette Sammlung der ersten 19 Jahrgänge der populären Lernmittel-Reihe. So nirgends angeboten, rar! zusammen über 10 kg schwer! Bücher sind gut erhalten, in den ersten Bänden Besitzervermerke auf den Vorsätzen und einige wenige Anstreichungen.
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co 2008
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2000,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2008. "Mit spektakulären Einzelbauwerken punkten Städte und Regionen im Standortwettbewerb. Doch oft wird unterschätzt, dass erst ein bauliches Gesamtkonzept den Erfolg in Tourismus und Hotellerie sichert. Felizitas Romeiß-Stracke und weitere Autoren zeigen in diesem fachübergreifenden Buch, wie archi…tektonisch attraktive Destinationen entstehen: - Tourismus-Manager lernen, ihr Produkt aus architektonischer Sicht einzuschätzen und besser zu gestalten: Welches bauliche Ambiente mögen Touristen und wie entsteht es? - Architekten entdecken neue Geschäftsfelder: Wie lassen sich touristische Attraktionen direkt inszenieren? - Investoren erhalten Know-how, um Projekte noch besser zu beurteilen. Leser finden in dem Buch neue Denkanstöße, praktische Ansätze und viele Beispiele für die gesamte Tourismusarchitektur - vom klassischen Hotelbau über Shoppingcenter bis zur städtischen Fußgängerzone. Prof. Dr. Felizitas Romeiß-Stracke ist Soziologin und Stadtplanerin. Sie lehrte von 1990 bis 1999 an der Fakultät für Tourismus der Hochschule München "Destinations-Management" und seit 2001 an der Architekturfakultät der Technischen Universität München "Freizeit und Tourismuswissenschaft". Ihr privates Tourismus-Beratungsbüro hat sich 30 Jahre lang in vielen Gemeinden und Regionen unter anderem mit dem Thema der strategischen Bedeutung von Ortsgestaltung und Architektur für die Tourismusentwicklung beschäftigt. Co-Autor Harald Bodenschatz, Toni Breuer, Burkhard Freyberg, Caroline Funke, Stephan Gerhard, Heiner Haass, Bibiane Hromas, Wolfgang Isenberg, Marc Kirschbaum, Kristiane Klemm, Lisa Kofink, Petra Maluck, Edith Oberhofer, Harald Pechlaner, Dieter Pfister, Mathias Reichenbach-Klinke, Felizitas Romeiß-Stracke, Reinhard Schober, Kai Schuster, Markus Seibold, Martin Spantig, Hasso Spode, Albrecht Steinecke, Klaus Weiermair Zusatzinfo mit zahlreichen Abbildungen Sprache deutsch Maße 158 x 235 mm Einbandart Paperback Wirtschaft Architektur Baukultur Freizeitarchitektur Wirtschaft Einzelne Wirtschaftszweige Branchen Wirtschaft Wirtschaftszweige Branchen Hotel Inszenierte Attraktionen Städtetourismus Tourismus Tourismus Touristik Marketing ISBN-10 3-503-10607-3 / 3503106073 ISBN-13 978-3-503-10607-3 / 9783503106073" 3503106073 pages. 242.