Stiernet (28 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht i…n Gramm: 215.

Les conteurs de Wallonie: Tome 1
Collectif, Hubert Krains, Hubert Stiernet, George Garnir et Louis Delattre
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,67
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8°(format moyen),broché,couverture illustrée,Lib.Vanderlinden,Bruxelles,sans date,207 pages,manque marginal sur une page avec une légère atteinte au texte,sinon bon état général.
Editore: Lamulle et Poisson, Editeurs 1892 - Histoire de la Littérature Française., Paris 1892
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XI et 360 pages, dos à faux-nerfs avec titre doré. in-8 Quelques annotations à l'encre et au crayon de bois en marge et page de garde écrite entièrement à l'encre des oeuvres de Molière, sinon très bon état. relié, demi-chagrin marron à coins.

Les conteurs de Wallonie
Collectif; Garnir, George; Krains, Hubert; Stiernet, Hubert; Delattre, Louis
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon.
Editore: Chez L'Auteur/Librairie Matarasso, Bruxelles & Paris 1935
- Brossura
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 33,49
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Poor. Limited Edition. Covers have been laminated. Front cover is detached from the pages but is held on by the lamination. Covers have some slight soil and uneven discoloration. Contents are clean. ; French text. Copy #187 of 531. Color illustrations are tipped in. Illustrated by The Author (illustratore)….
Editore: Labor, Bruxelles 1944
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 226 pages en format 13 - 19 cm.
Altre immaginiEditore: L'Agence Havas Belge 1935
- Brossura
Da: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.GuthrieBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,60
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Paperback. Good.Worn cover cover. Text block clean and unmarked. Tight binding. En Frances. Not dated but appears to be from the mid 1930s.
Editore: Anc. Établissements J. Lebègue & Cie, Bruxelles
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 172 pages en format 15 - 23 cm - nombreux dessins - couverture souillée. Georges Lebacq (illustratore).
Editore: Anc. Établissements J. Lebègue & Cie, Bruxelles 1925
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 32,40
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 225 pages en format 15 - 23 cm - lettrines et culs de lampe - couvertures et dessins de george-P de Laet - BE.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions de l'Association des écrivains belges - Dechenne & Cie, Bruxelles 1907
- Rilegato
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranciaAHA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 41,81
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigide décorée. Condizione: Moyen. Relié fond rouge. illustrations hors texte de Franz Gailliard. Dos lisse réparé. Plat avec décor et titre dorés. Intérieur frais, quelques rares rousseurs n'affectant pas le texte. Très rare.
Editore: Bruxelles, Editions de la Vie Intellectuelle, 1922 1922
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 424 pp., broché, bon état 1 des 1100 Ex.Num.sur papier anglais, prix de la Vie Actuelle, couverture de Lucien RION.

Lingua: Francese
Editore: Edite par IAGENCE HAVAS BELGE ca. 1950. 1950
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Broschiert. Condizione: Gut. viele Abbildungen Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-430-4/8-00764788 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 218.
Altre immaginiEditore: Agence havas belge Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 38,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état (BE) couverture un peu frottée sur les bords intérieur propre bonne tenue circa 1930. in8. Sans date. Agrafé. illustrations en couleurs. Good.
Editore: Agence Havas belge, (1929), 26, 28 ff., nombr. ill. coul., publicités, les ff. de texte sont désolidarisés de la couv. 1929
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Le nom de l'éditeur explique le soin mis aux très belles publicités, souvent dans le style de l'art déco.
Editore: Brux., Lebègue & Cie 23, 172 pp. ex. défraîchi 1913
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Brux., Office de Publicité 23, 225 pp., couv. défraîchie. 1921
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Bruxelles, La Renaissance du Livre, 1923. 1923
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 229 pp., broché, bon état. Edition originale sur papier ordinaire; hommage autographe de l'auteur à l'écrivain belge, Auguste Vierset.

Ligue Patriotique du Tourisme Anvers, Lierre, la Campine Anversoise.
Stiernet Hubert Delen AJJ (Adrien Jean Joseph) Cornette Arthur Jacob Hendrik
Editore: Touring Club Belgie? 1920
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,08
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. 36 p. topografie subject. Antwerpen. Lier. Frans. Text French.
Editore: Brux., Office de Publicité 23, 205 pp., ill. 1931
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Non Renseigné 1992
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pas de couverture. Condizione: bon. RO20018755: 1992. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Photocopie de la page 425-436. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.

Anvers . Lierre . La Campine anversoise
Stiernet, Hubert Delen, A.-J.-J. [Delen, Ary J.J.] Cornette, A. [Cornette, Arthur]
Editore: , Bruxelles : Ligue patriotique du tourisme , s.a.,
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgioBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oorspronkelijk uitgevers omslag, 36 pages, Texte en Francais illustrations en noir et blanc . Anvers . Lierre . La Campine anversoise 0 g.
Editore: Bruxelles/Paris, Association des Ecrivains Belges, 1911. 1911
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 257 pp., broché, bon état. Edition originale sur papier ordinaire; hommage autographe de l'auteur à l'écrivain belge, Auguste Vierset.
Editore: Bruxelles, Association des Ecrivains Belges, 1906. 1906
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 243 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). Edition originale sur papier ordinaire; envoi autographe de l'auteur à l'écrivain belge, Auguste Vierset.

Editore: Société Bibliographique 1892
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,91
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. French.

Editore: Lebègue et Cie 1922
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,15
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. Fragile. French.
Editore: Brux.-Paris, Association des Ecrivains belges 19, 255 pp. 1911
- Prima edizione
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E.O.

- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,20
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. French 1924. 222 Pages.