EUR 18,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Molto buono. Raccolta di poesie di argomenti intimistico scritte in italiano. Brossura. Pp. 68. Ottime condizioni.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 60,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Roma, Il Ventaglio, 1990., 1990
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 148. Bross. edit. con lievi tracce del tempo.
Lingua: Italiano
Editore: Utet - Edizioni di Banche e Banchieri, 1993
ISBN 10: 8877502398 ISBN 13: 9788877502391
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 148, bross. edit.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 68,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Trieste, società Artistico Letteraria, 1972, 1972
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDisegni di Paride Nicolini. 8 brossura edit. pp.90 e illustraz. bianco nero all'interno. Dedica Autore. Buone condiz.
Editore: Trieste, Svevo, 1982, 1982
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 brossura edit. pp.86 e foto in bianco nero nel testo. Buono stato, copertine ossidate.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Trieste, Società Artistico Letteraria, 1970, 1970
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDisegni di Paride Nicolini. In-8,brossura editoriale,pp.89. Dedica a penna dell'Autore alla prima pagina bianca, buon esemplare.
EUR 31,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. Aprende a aprender hoy es un punto de partida vital y una guía para cualquier investigador o estudiante avanzado que busca entender esta importante área de la enseñanza. Libro.
EUR 29,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1900grams, ISBN:
Editore: Trieste, Edizioni Italo Svevo, 1982, 1982
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,brossura editoriale,pp.86 con illustrazioni in bianco e nero e colori. Dedica a penna lla pagina precedente il frontespizio,buon esemplare.
Editore: Trieste, Società Artistico Letteraria S.A.L., 1978, 1978
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLiriche. Una strica de ciaro - composizioni in dialetto triestino. 8 Brossura edit. pp.126 e illustraz. bianco nero nel testo. Copertine un pò scolorite ma buone condiz.
Editore: Trieste, Università Popolare, 1973, 1973
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNiesin Ucraina febbraio 1943. Estratto da ''Pagine Muggesane'' 1972. fascicolo in 8 brossura edit. pp. 11. Dedica Autografa Autore. Copertine con macchie.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 62,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Trieste, Società Artistico letteraria, 1972, 1972
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPoesie. Disegni di Paride Nicolini. 8 brossura edit. pp. 82 e qualche disegni bianco nero nel testo. Discrete condiz. ma ingiallito. Dedica Autore.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 62,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Editore: Societa' Artistico Letteraria, 1972
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Tipografia Eredi Botta, ROMA, 1879
ISBN 13: 2561843091917
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Seconda metà '800, pagine brunite ai bordi causa tempo e con fioriture sparse, numerose tabelle nei testi, qualche foglio ancora intonso, bruniti e con fioritura i tagli, brossura editoriale flessibile, brunita al dorso, con qualche ombratura, piccole mancanze al piede ed alla cima, scritta a penna al margine sup.del piatto anteriore. Numero pagine 223.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Trieste, Società Artistico Letteraria, 1978, 1978
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8,brossura editoriale,pp.126.Buon esemplare,firmato dall'Autore.
Lingua: Italiano
Editore: Società artistico letteraria, Trieste, 1972
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, Italia
Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. Collana Il Timavo. Fuori collana. Disegni di Paride Nicolini. Autografato dall'autore.
Editore: Tip. Botta, Roma, 1881
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Cm.26,5x18,5. Pg.48. Lievi tracce d'uso alla brossura editoriale. 100 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 92,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 304 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 887125015X Buono (Good) . Book.