Studemann (373 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 186 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: München:, Carl Hanser, 1962
- Brossura
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 278 S., 8°, Br., mit 199 Bildern. Das Fachwissen des Ingenieurs. In Klarsichtfolie geklebt, SaT. (Lagervermerk HRMo ) Band.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG - 2014
Serie: Schriften zur Politischen Ökonomik/Political Economics, Libro 5 di 7. Libro 5 di 7 - Schriften zur Politischen Ökonomik/Political Economics
- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,29
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 65 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 230.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Ludwig Buchverlag; Originalausgabe Edition (12. März 2025) 2025
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,32
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Arbeiterbewegung Und Kulturelle Identitat: Ein Interdisziplinares Kolloquium
Studemann, Peter Erich;Rector, Martin;Eisenberg, Peter.ndert / Peter Eisenberg -- Sozialdemokratischer Bildungsbegriff und proletarische Li
- Brossura
Da: Shadow Books, Norwich, , Regno UnitoShadow Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,92
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Ex-university library soft cloth covered volume; otherwise fresh and unmarked. Next to no wear.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Kulturkreis Mecklenburg e. V., 1988
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 34. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , Broschur , Heft knickspurig, sonst gut.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,09
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,61
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Kulturkreis Mecklenburg e. V., 1990
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 52. Mit 88 Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Broschur ,Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Editore: Rostock 1915
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur. Condizione: gut. 66 S., 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: deu.

- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
sehr guter Zustand, 192 S., kart. Buch im Topzustand! Beiträge von M. Rector (Anmerkungen zur Schiller-Feier der SPD von 1905), M. Vester (Die portugiesische Agrarrevolution als Versuch einer neuen "moralischen Ökonomie"), Adelheid von Saldern (Arbeiterkultur in Göttingen 1890-1914), Eric Stüdemann (Handwerker-Poesie und romanti…scher Populismus in Frankreich in der ersten Hälfte des 19.Jahrhudnerts), Ali Wacker (Massenarbeitslosigkeit als "gesellschaftlich disponible Zeit" - Chance für eine neue Arbeitskultur?), Florian Vaßen (Autobiographisches Erzählen bei Adolf Lepp), Peter Eisenberg (Arbeiterbildung und Alphabetisierung im 19.Jahrhundert), Maurice Lime. Gramm 600.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,06
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
perfect. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 5.35x0.83x8.15 inches. In Stock.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
EA. sehr gut erh., 264 S., kt. Der Autor geht u.a. auf Proudhon ein, die gesellschafts- und kunsttheoretischen Ansätze der Syndikalisten und Sozialisten, Ferdinand Pelloutier, Georges Sorel, die Kritik an der bürgerlichen Sprache von Paul Lafargue etc. Ermuntern E 3 Gramm 600.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Kulturkreis Mecklenburg e. V., 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 50. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Lingua: Tedesco
Editore: Zahna: Fläming Verlag, 1992, 1. Aufl., m. Ill., 15 x 10,5 cm, ill. OPappband. / Hardcover. 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, GermaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 24,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. mit Autorenwidmung vorn im Buch (schönes Exemplar / nice clean book) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Kulturkreis Mecklenburg e. V., 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 50. Mit zahlr. Fotos und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.