Susplugas (27 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: ARCHIBOOKS 2007

    2915639701 / 9782915639704

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,70

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Catálogo de la obra de Jeanne Susplugas entre 1999 y 2007, que incluye textos de Béatrice Gross, Michele Robecchi y Aneta Szylak. El libro contiene referencias bibliográficas y está escrito en inglés y francés. EAN: 9782915639704 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Expiry date Autor: Jeanne Susplu

  • Lingua: Francese

    Editore: LES BEAUX JOURS 2010

    2351790693 / 9782351790694

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,71

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Francese

    Editore: ALCIDE 2023

    2375910931 / 9782375910931

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,60

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Cartier-Lange, Frédéric (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: OUEST FRANCE 2006

    2737338271 / 9782737338274

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 24,08

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Alcide 2017

    2375910052 / 9782375910054

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 24,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Au gré de monuments, de promenades et d'anecdotes, de l'Ecusson à Port-Marianne, de la ville des origines à celle du XXIe siècle, l'historienne Marie Susplugas conte l'épopée de la capitale languedocienne. L'une des plus importantes universités d'Europe au Moyen Age, le

  • Lingua: Francese

    Editore: Archibooks 2007

    2915639701 / 9782915639704

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,25

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued; unpaginated; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Francese

    Editore: LES BEAUX JOURS 2022

    2351791533 / 9782351791530

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,90

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Jannink 2014

    2372290010 / 9782372290012

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2014. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Broché sous jaquette . Format 21 x 12,5 cm. ------- 48 pages. ******************** ""La « base de données littéraires » de Jeanne Susplugas, un hommage rendu par l'artiste à la littérature (dessins).********************* Le trav

  • Lingua: Francese

    Editore: ARCHIBOOKS 2007

    2915639701 / 9782915639704

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,00

    EUR 19,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Francese

    Editore: Ouest-France 2006

    2737338271 / 9782737338274

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Photographies de Jacques Debru. Langue : Français.

  • Altre immagini

    Editore: Nimes . Alcide 2017

    • Brossura

    Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Un volume in8 , carré , broché , ( 22,6 x 22,6 cm), sous jaquette illustrée , 143 pages , illustrations .

  • Lingua: Francese

    Editore: ALCIDE 2018

    237591032X / 9782375910320

    • Rilegato

    Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,51

    EUR 56,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. Sous blister Coins frottés. 4820218 - Montpellier illustre et secrète, Susplugas, Marie, Alcide, 2018.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Beaux Jours 2022

    2351791533 / 9782351791530

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,69

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Francese

    Editore: Les Beaux Jours 2010

    2351790693 / 9782351790694

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,70

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Lingua: Francese

    Editore: ALCIDE 2017

    2375910052 / 9782375910054

    • Brossura

    Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 21,99

    EUR 56,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 314318-1 - Montpellier Une histoire millénaire, Susplugas, Marie, 2017.

  • Lingua: Francese

    Editore: Alcide 2023

    2375910931 / 9782375910931

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,59

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Cartier-Lange, Frédéric (illustratore).

  • Editore: LA CITADELLE 2023

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20275706: 2023. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 PAGES - Nombreuses illustrations en couleur et noir/blanc, dans et hors texte - En francais et anglais - Inclus une carte postale couleur, avec inscriptions au stylo au verso, en lituanie

  • Editore: LA CITADELLE 2023

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20275707: 2023. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 PAGES - Nombreuses illustrations en couleur et noir/blanc, dans et hors texte - En francais et anglais - Inclus une carte postale couleur, avec inscriptions au stylo au verso, en lituanie

  • Editore: Editions Alcide, Nimes 2018

    • Rilegato

    Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 30,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Reliure. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur sous jaquette, 128 pages, avec de nombreuses aquarelles de Camille Penchinat. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (30

  • Lingua: Francese

    Editore: LES BEAUX JOURS 2010

    2351790693 / 9782351790694

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,79

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Brossura

    Da: Llibres del Mirall, Barcelona, SpagnaLlibres del Mirall

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 43,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Milhaud, Edit. Papiers Libres, 2004. Texto de Harry Bellet. Ilustraciones en color. 45 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Livre en français. Arte. Pintura. Dibujo. Arte contemporáneo.

  • Editore: LECHEVALIER, P. & FILS, PARI (GR) 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, SpagnaPórtico [Portico]

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 58,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. JUILLET, A. / J. SUSPLUGAS / J. COURP: ENCYCLOPEDIE BIOLOGIQUE, XLIX: LES OLEAGINEUX ET LEURS TOURTEAUX[ANTICUARIO] [BIEN] [INTONSO] . PARI (GR), 1955, 640 p.figuras, 1265 gr. Encuadernacion original. (SD-9) 1265 gr. Libro.

  • Lingua: Francese

    Editore: Alcide 2012

    291774331X / 9782917743317

    • Brossura

    Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 107,44

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Editore: Imprimerie Mari-Lavit, Montpellier 1935

    • Prima edizione

    Da: Acanthophyllum Books, Holywell, Regno UnitoAcanthophyllum Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 42,95

    EUR 25,43 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paper covers. Condizione: Fine. No Jacket. 1st edition. Owner's signature on cover. Weight: 1 Language: French.

  • Editore: La charité 1942

    Da: livresmarla66, PERPIGNAN, Francialivresmarla66

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 50,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Very Good. Très bon état. in 4. 1942. broché. Very Good.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: New York/Paris, Nikolai Fine Art Gallery/Galerie Valérie Cueto, 2000 (First edition). 2000

    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermaniaAntiquariat an der Uni Muenchen

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 80,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Slim oblong octavo. Black lettered white stiff wraps. A very good copy. Text in English and French. Special edition 100 ex. with a signed and numbered photograph. Our ex. has the number 65/100. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Lingua: Francese

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 512. A perfect gif