Susplugas (27 risultati)

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,70
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Catálogo de la obra de Jeanne Susplugas entre 1999 y 2007, que incluye textos de Béatrice Gross, Michele Robecchi y Aneta Szylak. El libro contiene referencias bibliográficas y está escrito en inglés y francés. EAN: 9782915639704 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Expiry date Autor: Jeanne Susplu…gas Idioma: en, fr Páginas: 135.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,71
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Cartier-Lange, Frédéric (illustratore).

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranciaLe Temps Retrouvé
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Au gré de monuments, de promenades et d'anecdotes, de l'Ecusson à Port-Marianne, de la ville des origines à celle du XXIe siècle, l'historienne Marie Susplugas conte l'épopée de la capitale languedocienne. L'une des plus importantes universités d'Europe au Moyen Age, le… plus ancien jardin botanique de France, la grandeur étincelante du XVIIIe siècle, le fleuron de la viticulture au siècle suivant, les créations architecturales de la fin des XIXe et XXe siècles et du début du XXIe : de découverte en découverte, le portrait d'une ville qui se réinvente continuellement au cours de son histoire millénaire. L'ouvrage est richement illustré des photographies de Claude Bertrand, spécialiste du patrimoine du Languedoc. Publié par Alcide en 2017, broché avec une couverture souple en bon état, format 22.5 x 1.4 x 22.5 cm , 143 pages.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,25
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued; unpaginated; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2014. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Broché sous jaquette . Format 21 x 12,5 cm. ------- 48 pages. ******************** ""La « base de données littéraires » de Jeanne Susplugas, un hommage rendu par l'artiste à la littérature (dessins).********************* Le trav…ail de Jeanne Susplugas séduit de prime abord car il est beau, simple, structuré, compréhensible et coloré. Au second regard, il se révèle cependant inquiétant. Par ses vidéos, écritures en fils de lumière, dessins, photographies, constructions en carton, elle met en lumière le monde angoissant et obsessionnel de l'être humain, profondément hypocondriaque, en recherche perpétuelle de performance. Depuis 2007, Jeanne Susplugas poursuit une série de dessins intitulée Containers, inspirée des flacons pharmaceutiques américains. Sur les dessins, les noms de médicaments sont remplacés par des mots composant les phrases issues d'une collecte réalisée depuis une quinzaine d'années au fil des lectures de l'artiste. Une Base de données littéraires, source d'inspiration permanente, cristallisant notre environnement mental qui est en partie présentée dans l'ouvrage qui paraît aujourd'hui aux éditions Jannink dans la collection « L'art en écrit ».

Jeanne Susplugas expiry works date 1999/2007
Jeanne Susplugas; Alain Declercq; Béatrice Gross; Michele Robecchi
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,00
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Photographies de Jacques Debru. Langue : Français.
Altre immaginiEditore: Nimes . Alcide 2017
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Neuf. Un volume in8 , carré , broché , ( 22,6 x 22,6 cm), sous jaquette illustrée , 143 pages , illustrations .

- Rilegato
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,51
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. couverture cartonnée, petit format , très bon état. Sous blister Coins frottés. 4820218 - Montpellier illustre et secrète, Susplugas, Marie, Alcide, 2018.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,69
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,70
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,99
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 314318-1 - Montpellier Une histoire millénaire, Susplugas, Marie, 2017.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,59
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Cartier-Lange, Frédéric (illustratore).

Editore: LA CITADELLE 2023
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20275706: 2023. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 PAGES - Nombreuses illustrations en couleur et noir/blanc, dans et hors texte - En francais et anglais - Inclus une carte postale couleur, avec inscriptions au stylo au verso, en lituanie…n "Villefranche sur mer, Hommage aux demoiselles de Villefranche" + 13 images couleur sur papier souple glacé, type photos. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

Editore: LA CITADELLE 2023
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20275707: 2023. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 PAGES - Nombreuses illustrations en couleur et noir/blanc, dans et hors texte - En francais et anglais - Inclus une carte postale couleur, avec inscriptions au stylo au verso, en lituanie…n "Villefranche sur mer, le pecheur" + 13 images couleur sur papier souple glacé, type photos. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Editore: Editions Alcide, Nimes 2018
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur sous jaquette, 128 pages, avec de nombreuses aquarelles de Camille Penchinat. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (30…,5x24,5). Camille Penchinat (illustratore).

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,79
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, SpagnaLlibres del Mirall
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 43,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilhaud, Edit. Papiers Libres, 2004. Texto de Harry Bellet. Ilustraciones en color. 45 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. Livre en français. Arte. Pintura. Dibujo. Arte contemporáneo.
Editore: LECHEVALIER, P. & FILS, PARI (GR) 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 58,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. JUILLET, A. / J. SUSPLUGAS / J. COURP: ENCYCLOPEDIE BIOLOGIQUE, XLIX: LES OLEAGINEUX ET LEURS TOURTEAUX[ANTICUARIO] [BIEN] [INTONSO] . PARI (GR), 1955, 640 p.figuras, 1265 gr. Encuadernacion original. (SD-9) 1265 gr. Libro.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 107,44
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editore: Imprimerie Mari-Lavit, Montpellier 1935
- Prima edizione
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, Regno UnitoAcanthophyllum Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 42,95
EUR 25,43 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper covers. Condizione: Fine. No Jacket. 1st edition. Owner's signature on cover. Weight: 1 Language: French.

Editore: La charité 1942
Da: livresmarla66, PERPIGNAN, Francialivresmarla66
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. in 4. 1942. broché. Very Good.

Lingua: Tedesco
Editore: New York/Paris, Nikolai Fine Art Gallery/Galerie Valérie Cueto, 2000 (First edition). 2000
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, GermaniaAntiquariat an der Uni Muenchen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSlim oblong octavo. Black lettered white stiff wraps. A very good copy. Text in English and French. Special edition 100 ex. with a signed and numbered photograph. Our ex. has the number 65/100. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Francese
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,82
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 512. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 512.