Tara bergin (90 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,40

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press, Limited 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: MusicMagpie, Stockport, Regno UnitoMusicMagpie

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,02

    EUR 6,36 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 15459448. 1775471823. 4/6/2026 10:37:03 AM.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,23

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, GB 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New. The poems in Tara Bergin's debut collection combine sensuous, supple lyricism with the unsettling familiarity of folklore, fairytale and dream. They are inhabited by characters who seem at first widely different from one another, yet share nervous energy, a troubled state of mind: 'I am unwell, little

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,27

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, GB 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,63

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Shortlisted for the 2017 T.S. Eliot PrizeA 2017 Poetry Book Society RecommendationShortlisted for The Forward Prize for Best Collection 2017Shortlisted for the 2018 Irish Times Poetry Now AwardShortlisted for the Gladstone's Library 2019 Writers in ResidenceFeatures the poem 'Bride and Moth', shortlis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,34

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 14 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, GB 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Shortlisted for the 2017 T.S. Eliot PrizeA 2017 Poetry Book Society RecommendationShortlisted for The Forward Prize for Best Collection 2017Shortlisted for the 2018 Irish Times Poetry Now AwardShortlisted for the Gladstone's Library 2019 Writers in ResidenceFeatures the poem 'Bride and Moth', shortlis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, Manchester 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A 2017 Poetry Book Society Recommendation. Following her 2013 debut This is Yarrow (winner of the Seamus Heaney Prize and the Shine / Strong Award), Tara Bergin returns with her second collection, The Tragic Death of Eleanor Marx. The poems draw on folksong, fairytale and theatrical monolog

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, Manchester 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,17

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. The poems in Tara Bergin's debut collection combine sensuous, supple lyricism with the unsettling familiarity of folklore, fairytale and dream. They are inhabited by characters who seem at first widely different from one another, yet share nervous energy, a troubled state of mind: 'I am unw

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,19

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Speedyhen LLC, Hialeah, U.S.A.Speedyhen LLC

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,30

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,84

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. pp. 88.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2022

    1800172311 / 9781800172319

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,43

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Faber & Faber 07/09/2017 2017

    0571340776 / 9780571340774

    • Brossura

    Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satis

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, GB 2022

    1800172311 / 9781800172319

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,07

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Winner of the Michael Hartnett Poetry Award 2024 Shortlisted for the Derek Walcott Prize for Poetry 2023 Shortlisted for the Pigott Poetry Prize 2023 Tara Bergin's third collection, Savage Tales continues to explore original territory, bringing the riddle, song and dialogue into a series of formally i

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,13

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2022

    1800172311 / 9781800172319

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,72

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,01

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. pp. 88.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandaTall Stories BA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,16

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. minor shelf wear only.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press 2022

    1800172311 / 9781800172319

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Faber & Faber 07/09/2017 2017

    0571340776 / 9780571340774

    • Brossura

    Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,91

    EUR 8,09 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press, Limited 2013

    1847772366 / 9781847772367

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,79

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 86.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd, GB 2022

    1800172311 / 9781800172319

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Winner of the Michael Hartnett Poetry Award 2024 Shortlisted for the Derek Walcott Prize for Poetry 2023 Shortlisted for the Pigott Poetry Prize 2023 Tara Bergin's third collection, Savage Tales continues to explore original territory, bringing the riddle, song and dialogue into a series of formally i

  • Lingua: Inglese

    Editore: Carcanet Press Ltd. 2017

    1784103802 / 9781784103804

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,30

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. pp. 88.