Teizo suganuma (34 risultati)
Altre immaginiHeritage of Japanese Art
Yoshiho Masao, Teizo Suganuma, Ichimatsu Tanaka, Chisaburo Yamada, Yuzo Yamane
- Brossura
Da: Flipped Pages, Clifton Park, NY, U.S.A.Flipped Pages
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,56
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Contains minor shelf wear. Pages are clean and in great shape. Binding is tight.

- Brossura
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,13
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail and Domestic Priority will require additional shipping.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Kodansha International, Tokyo / London / New York 1982
- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,15
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. red cloth boards w/ debossed gilt spine printing. 208 pgs w/ 161 color plates; various bw & color illustrations. gold, pictorial glossy dustjacket. A sharp, clean and tightly bound copy; appears unread. Lavishly illustrated. Each plate annotated. Near Fine. dustjacket has light edge-wear & rubbing corners.

- Rilegato
Da: Best Books, St. Leonards on sea, Regno UnitoBest Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 33,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. dj has indentation marks.

The Heritage of Japanese Art
Ishizawa, Masao, Teizo Suganuma, Ichimatsu Tanaka, Chisaburo Yamada, Yuzo Yamane, Yoshiho Yonezawa, & Itsuji Yoshikawa
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, U.S.A.Lloyd Zimmer, Books and Maps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth - Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. N/D (1982); 208 pages, indexed.

The Heritage of Japanese Art.
ISHIZAWA, Masao / SUGANUMA, Teizo / TANAKA, Ichimatsu / YAMADA, Chisaburo e.o.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1982, First Edition, 208pp, Cloth. With dustjacket. In very good condition. Based on a comprehensive work produced by Japan's art scholars, this volume is a chronological and historical overview of Japanese painting, sculpture, textiles, ceramics, woodblock prints, lacquer ware and metalwork.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Krüger, Frankfurt, 1982
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
207 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, leicht lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag hat dezente Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 x 33, 208 pp., 161 planches en couleurs, reliure d'édition pleine toile, état neuf.
Editore: Nigensha N.A
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Size: 2~3cm Number of books: 1.
Editore: Not Available N.A
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. The book is in fine condition.
Kayama (Watanabe Kayama collection of works)
Supervised by Yukio Yashiro Kazumatsu Tanaka and edited by Teizo Suganuma
Editore: Tokyo Chunichi Shimbun Publishing Bureau 1962
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Size: A4 size.
Editore: Nigensha 1982
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Zauho Publishing Association 1947
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Shibundo Co.Ltd. 1979
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. The book is in fine condition.
Editore: Shibundo Co.Ltd. 1979
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1.
Editore: Shibundo Co.Ltd. 1979
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1.
Editore: Nigensha 1982
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Shibundo Co.Ltd. 1979
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. The book is in fine condition.
Editore: Nigensha 1982
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Shibundo Co.Ltd. 1979
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Nigensha N.A
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of pages: 301p 37 sheets Size: 22cm.
Editore: Not Available 1977
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Nigensha 1977
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1 book.
Editore: Nigensha 1977
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 53,40
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. The book is in fine condition.
Editore: Nigensha 1977
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 60,53
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of pages: 165p (with pictures) Size: 22cm Number of books: 1 book.
Editore: Nigensha 1977
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 63,20
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 1.
Editore: Dongtu Publishing 1991
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 109,48
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Number of books: 3 books.
Standard edition Watanabe Kazan 3 volumes
â Edited by Tokoha Museum of Art supervised by Teizo Suganuma
Editore: Kyodo Shuppan N.A
- Brossura
Da: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, , SingaporeSunny Day Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 114,82
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Singapore a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Size: Double boxed. Size is approximately 40.0 cm tall and 30.0 cm wide. published in 1991.