Teyssier a (40 risultati)

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour; D. Jennepin; A. Mattle-Yeganeh; B. Teyssier; M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour, D. Jennepin, A. Mattle-Yeganeh, B. Teyssier, M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. French edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour,A. Mattle-Yeganeh,D. Jennepin,M. Leon-Dufour,B. Teyssier
- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,56
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Grammaire: 350 Exercises Niveau Moyen (French Edition)
Delatour, Y.; Jennepin, D.; Leon-Dufour, M.; Mattle-Yeganeh, A.; Teyssier, B.
Lingua: Francese
Editore: Continental Book Co Inc (edition French Text) 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pocket Book. Condizione: Fair. French Text. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Grammaire: 350 Exercises Niveau Moyen (French Edition)
Delatour, Y.; Jennepin, D.; Leon-Dufour, M.; Mattle-Yeganeh, A.; Teyssier, B.
Lingua: Francese
Editore: Continental Book Co Inc 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
M. Leon-Dufour, B. Teyssier, A. Mattle-Yeganeh, D. Jennepin, Y. Delatour
- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,11
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour,D. Jennepin,A. Mattle-Yeganeh,B. Teyssier,M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,11
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Grammaire: 350 Exercises Niveau Moyen (French Edition)
Delatour, Y.,Mattle-Yeganeh, A.,Jennepin, D.,Leon-Dufour, M.,Teyssier, B.
Lingua: Francese
Editore: Continental Book Co Inc 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,01
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pocket_book. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour,D. Jennepin,A. Mattle-Yeganeh,B. Teyssier,M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,45
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9782857044611.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,91
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Este libro, titulado '350 Exercices de Grammaire. Cours de Civilisation Française de la Sorbonne', es una herramienta de aprendizaje del idioma francés. Publicado por Hachette Education en 1987, este libro de ejercicios está diseñado para estudiantes de francés y ofrece una amplia gama de ejercicios gra…maticales para mejorar las habilidades lingüísticas. El libro está en francés y tiene un peso de 503 gramos, con dimensiones de 15 cm de ancho, 22 cm de largo y 2.7 cm de alto. EAN: 9782010125430 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 350 Exercices de Grammaire Autor: Y. Delatour| D. Jennepin| M. Léon-Dufour| A. Mattlé| B. Teyssier Editorial: Hachette Education Idioma: fr Formato: tapa blanda.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,57
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne es un libro de texto de gramática francesa diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. Publicado por Hachette, este libro ofrece un enfoque completo y estructurado para aprender y dominar la gramática francesa, con exp…licaciones claras y ejercicios prácticos. Es una herramienta valiosa para aquellos que desean mejorar su comprensión y uso del idioma francés. EAN: 9782010156014 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Grammaire du Francais Autor: Y. Delatour| D. Jennepin| A. Mattle-Yeganeh| B. Teyssier| M. Leon-Dufour Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 336 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,53
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne es un libro de texto de gramática francesa diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. Publicado por Hachette, este libro ofrece un enfoque completo y estructurado para aprender y dominar la gramática francesa, con explica…ciones claras y ejercicios prácticos. Es una herramienta valiosa para aquellos que desean mejorar su comprensión y uso del idioma francés. EAN: 9782010156014 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Grammaire du Francais Autor: Y. Delatour| D. Jennepin| A. Mattle-Yeganeh| B. Teyssier| M. Leon-Dufour Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 336 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,48
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne es un libro de texto de gramática francesa diseñado para estudiantes de francés como lengua extranjera. Publicado por Hachette, este libro ofrece un enfoque completo y estructurado para aprender y dominar la gramática francesa, con exp…licaciones claras y ejercicios prácticos. Es una herramienta valiosa para aquellos que desean mejorar su comprensión y uso del idioma francés. EAN: 9782010156014 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Grammaire du Francais Autor: Y. Delatour| D. Jennepin| A. Mattle-Yeganeh| B. Teyssier| M. Leon-Dufour Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 336 Formato: tapa dura.

Grammaire: 350 exercices niveau moyen
Y. Delatour, A. Mattle-Yeganeh, B. Teyssier, D. Jennepin, M. Leon-Dufour
Lingua: Francese
Editore: Continental Book Co Inc 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. : Este libro es un manual de gramática francesa diseñado para estudiantes a partir del segundo año de francés. Ofrece una exploración sistemática de la gramática francesa, abarcando tanto la morfología como la sintaxis. Los capítulos comienzan con una ilustración que introduce el punto gramatical que se va… a estudiar, seguido de ejercicios de aplicación para un aprendizaje progresivo, ejercicios más libres que fomentan la creatividad y ejercicios de revisión. Los intertítulos gramaticales sirven como guía para los estudiantes en su proceso de aprendizaje. Los solucionarios también están disponibles. EAN: 9782011550583 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Grammaire: 350 exercices niveau moyen Autor: Y. Delatour| A. Mattle-Yeganeh| B. Teyssier| D. Jennepin| M. Leon-Dufour Editorial: Hachette Fle Idioma: fr Páginas: 160 Formato: libro de bolsillo.

Grammaire: 350 exercices niveau moyen
Y. Delatour, A. Mattle-Yeganeh, B. Teyssier, D. Jennepin, M. Leon-Dufour
Lingua: Francese
Editore: Continental Book Co Inc 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro es un manual de gramática francesa diseñado para estudiantes a partir del segundo año de francés. Ofrece una exploración sistemática de la gramática francesa, abarcando tanto la morfología como la sintaxis. Los capítulos comienzan con una ilustración que introduce el punto gramatical que se va… a estudiar, seguido de ejercicios de aplicación para un aprendizaje progresivo, ejercicios más libres que fomentan la creatividad y ejercicios de revisión. Los intertítulos gramaticales sirven como guía para los estudiantes en su proceso de aprendizaje. Los solucionarios también están disponibles. EAN: 9782011550583 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Grammaire: 350 exercices niveau moyen Autor: Y. Delatour| A. Mattle-Yeganeh| B. Teyssier| D. Jennepin| M. Leon-Dufour Editorial: Hachette Fle Idioma: fr Páginas: 160 Formato: libro de bolsillo.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,59
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne
Y. Delatour; D. Jennepin; A. Mattle-Yeganeh; B. Teyssier; M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: Fulano Books, Cambridge, MA, U.S.A.Fulano Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,95
EUR 5,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Grammaire du Français. Cours de Civilisation Française de la Sorbonne
Y. Delatour, D. Jennepin, M. Léon-Dupour, A. Mattlé-Yeganeh, B. Teyssier
- Rilegato
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpagnaMONKEY LIBROS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,25
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Tapa dura. Buen estado. Libros idiomas. Gramática. Francés.

GRAMMAIRE DU FRANCAIS: COURS DE CIVILISATION FRANCAISE DE LA SORBONNE
Y. DELATOUR JENNEPIN, M. LEON-DUFOR, A. MATTLE-YEGANEH, B. TEYSSIER
Lingua: Francese
Editore: PETRINI EDITORE HACHETTE FRANCAIS LANGUE ETRANGERE 1991
- Brossura
Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,77
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. Une grammaire du français, simple et complète, accessible aux étudiants de français langue étrangère à partir de la deuxième année de cours. Une présentation pédagogique sous forme de fiches pratiques, de consultation aisée et qui va à l'essentiel. Une réflex…ion axée sur les difficultés rencontrées par les non-francophones dans l'apprentissage de notre langue.

Exercons-Nous: 350 Exercices De Grammaire - Livre De l'Eleve Niveau Moyen
Delatour, Y./ Jennepin, D./ Leon-Dufour, M./ Mattle-Yeganeh, A./ Teyssier, B.
Lingua: Francese
Editore: Hachette 1996
Serie: Exercices de Grammaire, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Exercices de Grammaire
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,96
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 160 pages. French language. 10.00x7.25x0.50 inches. In Stock.

Editore: EDITIONS NAVIMER 1973
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,80
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. 1973. broché avec illustration. 64 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés Livre d'occasion commentaires au stylo sur quelques pages sans gravité. Fair.

- Brossura
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,70
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 314723-1 - La véritable histoire des gladiateurs, Teyssier, Eric, 2018.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour; D. Jennepin; A. Mattle-Yeganeh; B. Teyssier; M. Leon-Dufour
- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,59
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Grammaire du Francais: Cours de Civilisation Francaise de la Sorbonne (French Edition)
Y. Delatour, D. Jennepin, A. Mattle-Yeganeh, B. Teyssier, M. Leon-Dufour
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. CARTONE. ILUSTRADO ESTADO NUEVO 336.

Editore: EDITIONS NAVIMER 1973
Da: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranciaL'ETAGERE SECRETE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,50
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état un commentaire sur le plat. 1973. broché avec illustration. 66 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion définitions et vocabulaire marinier illustrations en couleurs. Good.

Editore: EDITIONS NAVIMER NON DATE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R110199407: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Pages 1 à 10 désolidarisées. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Editore: NAVIMER
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200032145: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 63 pages. Annotation au feutre sur les contre plats. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Editore: NAVIMER
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200032149: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 63 pages. Annotation sur quelques pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.