Towne charles (890 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Hope Publishing Co. Chicago 1904
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Paperback. Staple-bound Text unmarked. Some page corner bumps. Some pages with 1/2" tear on fore edge. Covers show edge wear with rubbing and soiling. Heavily used but pages still quite legible/readable.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: WeSavings LLC, MONTGOMERY, U.S.A.WeSavings LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,64
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

Lingua: Inglese
Editore: George H. Doran: NY 1917
- Rilegato
Da: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, U.S.A.Avenue Victor Hugo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,47
EUR 3,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Without dust jacket. Early Printing. Octavo, 7 3/4" tall, 129 pages, illustrated end papers, gilt titles, tipped on cover illustration, green cloth. A very good (minus), clean hardcover with moderate shelf wear, minor exterior soiling, binding tight. Interior clean, paper lightly yellowed with l…ight scattered foxing, deckled fore-edge from opening signatures by hand. Without dust jacket.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,23
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Farrar and Rinehart, NY 1937
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,11
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Farrar and Rinehart, NY 1937
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,11
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Farrar and Rinehart, NY 1937
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,11
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition.
Lingua: Inglese
Editore: Charles Scribner's Sons, NY 1923
- Rilegato
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,49
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. Introduction By Corinne Rossevelt Robinson.
Lingua: Inglese
Editore: George H. Doran, NY 1917
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,53
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. First Edition. Thomas Fogarty (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: George H. Doran, NY 1917
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hellertown Books, Hellertown, U.S.A.Hellertown Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,53
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable. No Jacket. First Edition. Thomas Fogarty (illustratore).
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: WeSavings LLC, MONTGOMERY, U.S.A.WeSavings LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,83
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,58
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: University of Oklahoma Press 1955
- Rilegato
Da: Omaha Library Friends, Omaha, U.S.A.Omaha Library Friends
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,93
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Fair. No dust jacket. Book was inscribed to previous owner. Binding is tight and square. Watermarks of some pages with warping.Light shelf wear. Book was donated to Friends of Omaha Public Library.
Lingua: Inglese
Editore: NASA, Wash. D.C. 1975
- Brossura
Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStiff Blue Wraps. Condizione: VG+. Lewis Research Center. 29pp. with charts, diagrams. illustrations, etc. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,18
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: The Saalfield Publishing Company, Akron, OH 1936
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, U.S.A.Kevin T. Ransom- Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,46
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1st Edition. 4 1/2" x 5". Pictorial cardboard covers. No. 1121. Unpaginated. B&w illustrations. Cheap paper toned as usual. Covers edge-worn. Good. Charles H. Towne (illustratore).

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,64
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,95
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,24
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,19
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,54
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. An April Song: New Poems. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,56
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,29
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: D.Appleton and Company, New York, NY 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Svenska Books, Cataumet, U.S.A.Svenska Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good hardcover, blue cloth with gold lettering to front cover and spine. First printing. Pages clean and unmarked. Light foxing to front pages prior to title page.Front free end page has a previous owner's signature in pencil. Binding solid. Gold lettering to spine a…nd spine itself is darkened. Covers have wear at edges and soiling to rear cover. Overall, a good, serviceable copy.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,62
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,66
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: University of Oklahoma, Norman 1955
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Springer Books, Sequim, U.S.A.Springer Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,39
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Blue cloth boards in mylar protected, illustrated dust jacket. Illustrations, map, bibliography and index. 384 pages. Jacket is shelf worn at edges and spine ends otherwise NEAR FINE in VERY GOOD dust jacket.