Trewin eileen ocasey (12 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (12)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Coward, McCann & Geoghegan, NY 1972

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: The Corner Bookshop, Bath, ME, U.S.A.The Corner Bookshop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st American. Very good hardcover in very good jacket, now in protective Brodart cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan Verlag 1971

    0330234978 / 9780330234979

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,60

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Gut. 314 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.

  • Editore: Macmillan, (London) 1971

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,12

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Chipped, Large Tear, Soiled; old sticker partially removed from front flyleaf.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Coward, Mc Cann and Geoghegan 1972

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.Callaghan Books South

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,91

    EUR 11,23 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st U.S. Smaller, sturdy book, quality red-brown cloth, very bright green author's name with embossed shamrock at center front, very bright green lettering on spine, green color inside covers and adjacent end papers, 319 stiff pages including a photo section. DJ glossy pur

  • Editore: Coward, McCann & Geoghegan, New York 1972

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,35

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    dj. First Edition. First U.S. edition. Hardcover. A memoir of Irish playwright by his wife. Includes sixteen pages of photographs. A fine copy in a very near fine dust jacket that has a tiny amount of wear and fading.

  • Altre immagini

    Editore: New York: Coward, McCann & Geoghegan, Inc., (1972). 1972

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BOOKFELLOWS Fine Books, ABAA, Sun City, AZ, U.S.A.BOOKFELLOWS Fine Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,58

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. First U.S. edition, first printing. "First American edition 1972" statement to the copyright page. A personal memoir by O'Casey's wife of thirty-seven years, who was an English-raised actress of Irish parents. Illustrated with sixteen pages of photographs

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gill and Macmillan, Dublin 1971

    0717117758 / 9780717117758

    • Brossura

    Da: Glenbower Books, Dublin, , IrlandaGlenbower Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Reprint. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Macmillan, London 1971

    0333094425 / 9780333094426

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,04

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good, fair. First? Edition. First? Printing. 23 cm, 318, illus., index, minor wear, soiling, and edge tears to DJ. Memoir by Sean O'Casey's wife of their life in the theater. Includes much unpublished material and photographs, including some letters between O'Casey and G. B. Shaw.

  • Editore: St. Martin's Press, New York 1976

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, CanadaKarol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 19,09

    EUR 15,55 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 8vo. 224 pp., illus. Slightest wear to foot of spine, else fine. Price-clipped jacket is a bit edgeworn with a small closed tear on the top edge at rear.

  • Editore: St. Martin's Press, New York 1976

    • Rilegato

    Da: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,09

    EUR 16,41 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. Minor shelf wear to book and dust jacket. Inscribed by author to Sean and Una Doyle on title page (dated Feb. 1984). Otherwise a tight, unmarked book. Index. xi, 224 pp.

  • Editore: MacMillan

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 31,85

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1976. Hardcover. Fine copy, small tear on price clipped dustjacket. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Editore: MacMillan 1976

    • Rilegato

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,00

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1976. Hardcover. Fine copy, small tear on price clipped dustjacket. . . . .