Trotz (148 risultati)

My Toughest Faceoff: My Life in Hockey and My Battle with Parkinson's Disease
Peterson, Brent; Diamond, Jim; Engel, Heather [Editor]; Trotz, Barry [Introduction]; Poile, David [Afterword]; Brogdon, Keith [Contributor]; Bickley, Martha [Cover Design];
- Brossura
Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.Your Online Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Signed by Author.

- Brossura
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,82
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Wie neu. klamergeheftet, Quadratformat 21x20,5 cm, 20 Seiten, guter Zustand. (intern: Niederbayern, E. S. Kart. 1)).

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,19
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Point is to Change the World: Selected Writings of Andaiye. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,97
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Massive Bookshop, Greenfield, MA, U.S.A.Massive Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,93
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,34
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1987
- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Heft. Condizione: Gut. 57 Seiten, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Schriften des Deutschen Vereins für Internationales Seerecht. Reihe A: Berichte und Vorträge. Heft 62.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,15
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 266 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,87
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . .
Editore: Koninklijke Bibliotheek Albert 1, 's-Gravenhage 1982
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Garenloos. Condizione: Gebruikssporen. 109 pp. Zwart-wit illustraties. With English summary.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,16
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,41
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,14
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 56 pages. German language. 7.81x5.06x0.13 inches. In Stock.

Savannah : crown of the colonial coast.
Nesbit, Martha Giddens. ; Stramm, Polly Powers, 1954- [Joseph Byrd George Barthelmess Steve Bisson Peter Campbell John Carrington Linda Erzinger RT Fuller Paula Gomez Herlene Hopkins Leonard Jones Daria Lucree Jeffrey M. McSweeney Charles Ribbens Karen Roeder Joseph Shields Joseph Trotz Gregory Williams]
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,04
EUR 14,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 207 pp. ; over 100 illustrations ; 32 cm. ; ISBN: 0962812870 :; 9780962812873 LCCN: 92-53586 ; LC: F294.S2; Dewey: 975.8/724 ; OCLC: 26551873 ; purple cloth with silver lettering in color photographic dustjacket ; photography by Joseph Byrd, George Barthelmess, Ste…ve Bisson, Peter Campbell, John Carrington, Linda Erzinger, RT Fuller, Paula Gomez, Herlene Hopkins, Leonard Jones, Daria Lucree, Jeffrey M. McSweeney, Charles Ribbens, Karen Roeder, Joseph Shields, Joseph Trotz, and Gregory Williams ; companies featured are Blue Cross Blue Shield, Branigar, Candler General Hospital, ClubHouse Inn, The Coastal Bank, DeSoto Hilton Hotel, Effingham County Hospital, EM Industries, First Union National Bank, Gulfstream Aerospace Corporation, Hilb Rogal & Hamilton, Hunter Maclean Exley & Dunn, Inglesby Falligant Horn Courington & Nash, Intermarine USA, Kennickell Printing, Kemira, MedStar Ambulance Services, Memorial Home Care, NationsBank, Oliver Maner & Gray, Palmer & Cay Carswell, Price Water house Savannah, Saint Joseph's Hospital, savannah Area Chamber of Commerce, Savannah Realty, Savannah State College, Patrick O Shay, Southbridge at Savannah Quarters, Strachan Shipping, Stone Savannah River Pulp & Paper, J T Turner Construction, Union Camp, Wachovia Bank, Willingway Hospital, Roger Wood Foods ; a snapshot of business and industry in Savannah, Georgia, as well a scenes of its landscapes and people ; AS NEW. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,65
EUR 18,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,72
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Querformat, Pp. Condizione: Gut. 159 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: Einband leicht berieben, Vorsatz mit Aufkleberreste, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Nusser-Kostabarkeitsbücher sind hervorragend ausgestattete Werke, die dem interessierten Leser, dem Fachmann und den Bibliotheken den Kauf von…seltenen Texten, Kupferstichen und Lithographien zu einem angemessenen Preis ermöglichen. Heribert Trotz präsentiert in anschaulicher Weise den Weg, den die deutsche und ganz speziell die bayerische Fliegerei seit ihren Kinderschuhen nahm. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,59
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Selbstverlag, Karlsruhe 1978
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. (1978). 2 Blatt. Geheftet, gutes Ex. 13 Punkte umfassendes Pamphlet der Karlsruher Gruppe.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,11
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Guyana, a former British colony, obtained independence in 1966, following the collapse of a multi-racial nationalist movement and instability fomented by the US and UK governments. Standard political economy and historical analyses of post-independence Guyana tend to focus on the period of authoritari…an rule under the People's National Congress party, and the introduction of an IMF-supervised economic recovery programme. The analyses rarely go beyond the return to formal electoral democracy in 1992. Unmasking the State fills a critical gap in our understanding of the last three decades of Guyanese political, economic, social and cultural life under the People's Progressive Party in the context of evolving regional and global geopolitical realities. It offers a detailed and nuanced examination of the post-1992 period, within a larger context where historical divisions, persistent attempts to tinker with and reinterpret the defective 1980 constitution, and systemic and institutional failures have produced waves of authoritarianism and corruption. It includes a stimulating range and diversity of perspectives from academics and activists, multidisciplinary in their engagement of history, politics, anthropology, economics, feminist, queer, Indigenous and environmental studies.
Lingua: Tedesco
Editore: AKADEMIE FÜR STAATS- UND RECHTSWISSENSCHAFTEN DER DRR, 1987
- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 154 Seiten, Titel wurde handschriftlich auf den Rücken notiret, unteres Kapital beschädigt, Einband etwas nachgedunkelt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Aktuelle Beiträge der Staats- und Rechtswissenschaft Heft 340..