Turck laversay (9 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions Paul Mourousy. 1942. 1942

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 19,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Envoi de l'auteur. Les cahiers de l'amitié. Broché. 112 pages.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Editions de la Tour du Guet 1948

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 41,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Poèmes. 14,5x19,5 cm. 126 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie insolée. Petites déchirures marginales. Papier bruni. Non coupé. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.

    • Editore: Fabre Et Cie 1950

      • Brossura

      Da: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 45,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Très bon. ===EXEMPLAIRE N° 436===.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Albert Messein 1941

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 1941 Occasion 62 Pages 80 Grammes. Dédicacé par l'auteur.

    • Editore: Albert Messein 1940

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. ROD0031535: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 123p. Portrait de l'auteur en frontispice. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Lingua: Francese

      Editore: FABRE & CIE 1950

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 42,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Jaquette en état satisfaisant. Edition originale. EXEMPLAIRE NUMEROTE(N° 157) TIRE SUR PAPIER MONTEVRAIN .COIFFES FROTTEES.ETAT D USAGE DEDICAE. BOUCHERY OMER dessins de. (illustratore). Dédicacé par l'auteur.

    • Editore: RHEA 1926

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20031261: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 128pp. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Editore: Paris, Fabre & Cie, impr. Fabre et Cie, à Paris, Paris 1950

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 59,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon état. In-4 26 x 19,5 cm. Broché, couverture ivoire rempliée, dos muet, titre en rouge sur le premier plat, 148 pp., portrait en sépia de l'auteure contrecollé en frontispice, 61 fables, 17 dessins originaux en sépia hors-texte d'Omer Bouchery, table des matières. Exemplaire N 47/250 sur papier

    • Editore: Fabre et Cie Paris

      Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranciaLibrairie Histoire d'en lire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Grand in-8, broché, couverture rempliée, 61 fables, 146p, nbses illustartions, bon état.