U sommer (436 risultati)

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,16
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,16
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1995. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,21
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1995. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . .

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,99
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780195095920.

- Brossura
Da: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoBookstoYou
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,99
EUR 18,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Unread. Very good book.

- Rilegato
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
291(3) S. m. Abb. Ln. m. SU. Umschlag etw. berieben, sonst sehr gut erhalten. de.
Editore: (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972). Erstausgabe. Vorw. v. Helmut Glubrecht. M. Karte u. 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tabellen u. Länderprogramme d. dt. Militärhilfe u. "Militärhilfevertrag mit Äthopien" als Anhang. Kl.-8°. 185 S. Illustr. OKart. (v. Werner Rebhuhn unter Verwendung e. umlaufenden Fotos). (= rororo 1535; = rororo aktuell - herausgegeben v. Freimut Duve). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt vergilbt; 2 Seiten in ob. Ecke knittri…g; Einbandkanten leicht berieben; sonst sauberes Expl.
Editore: (Frankfurt), Insel (1976). 1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Morgen [1971]). Beitr.e v. 1976
- Brossura
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gotthold Ephraim Lessing, Friedrich von Hagedorn, Christian Fürchtegott Gellert, Magnus Gottfried Lichtwer, Johann Wilhelm Ludwig Gleim, Gottlieb Konrad Pfeffel. M. Stichen v. Daniel Chodowiecki. Kl.-8°. 316 S. Illustr. OKart. (= insel taschenbuch it 208) Ob. Schnitt u. Rücken min. nachgedunkelt; Hinterdeckel m. winziger Spur du…rch entfernten Kleber; sehr schönes frisches Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Eugen Ulmer, 1976. (UTB 514)., Stuttgart, 1976
- Brossura
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
429 S. m. 51 Abb. u. 158 Tab. Kt. Name a. Vorsatz, sonst gut erh. de.
Altre immaginiEditore: Verlag Volk und Wissen 1962
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Schulexemplar TitelChemie Teil: 7. / [Ms.: Heinz Meusel u. Gerhard Meyendorf. Bearb. von Klaus Sommer u. Hans Thomassen. Zeichn. von Heinrich Linkwitz] Person(en)Meusel, Heinz (Mitwirkender) Sommer, Klaus (Mitwirkender) AusgabeAusg. 1958. [4., durchges. Neuaufl.] Mit e. Anh. Ver…lagBerlin : Verl. Volk u. Wissen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format140 S. In deutscher Sprache. pages. 17 x 24 cm.
Editore: Berlin, Morgen o.J. [1971]. 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. Beitr. v. Gotthold Ephraim Lessing, Friedrich von Hagedorn, Christian Fürchtegott Gellert, Magnus Gottfried Lichtwer, Johann Wilhelm Ludwig Gleim u. Gottlieb Konrad Pfeffel. M. Stichen v. Daniel Chodowiecki. Kl.-8°. 316 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Name a. flieg. Vors.; min. Stauchung im Seitenschnitt; Umschl. m. min. Rand…läsionen; sonst sehr schön.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,64
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2313-159 3458321489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag der Gebetsliga 1982
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 63 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Funktion und Wirkung. Soziologische Untersuchungen zur Literatur und Kunst.
Sommer, Dietrich, Dietrich Löffler, Achim Walter u. Eva-Maria Scherf (Hg),
Editore: Berlin u. Weimar, Aufbau 1978. 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hrsg. v. d. Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Sektion Germanistik u. Kunstwissenschaften. (1. Aufl.). 570 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. geringf. Randläsionen; sonst sehr schönes Expl.

- Rilegato
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,39
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Schwabe-Verlag, 1997, Hardcover, sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4 - siehe Foto -.

Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruher Messe- und Kongress-GmbH; 2001
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer… Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Rowohlt, Reinbek, 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(=rororo aktuell 1535), 156 S., OBr., EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau,, Berlin u. a., 1978
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
570(1) S. Ln. m. SU. Gut erhalten. de.

Lingua: Tedesco
Editore: (Reinbek), Rowohlt (Taschenbuch Vlg. 1972). Erstausgabe. Vorw. v. Helmut Glubrecht. M. Karte u. 1972
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 16,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783499115356 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Süddeutscher Verlag 1977
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
<Illustr. Glanzkarton (geb.), unpaginiert im Format ca. 21,5 x 21,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [1-KJB] 400 gr.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag; 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 258 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: München : BLV, 1998
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 159 Seiten. 4°. Pappband mit sauber einmontierten OU-Teilen. Guter Zustand..

- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. 1 gefalt. Karte. 520 S. Illustr. OPbd. - Duisburger Forschungen, 48. - Sehr gutes Ex. * Inhalt u.a.: Griepentrog, Die westfäl. Museen i.d. ersten Hälfte des 20. Jhdts. Althoff, Die mittelalterlichen Pfennige der Münzstätte Duisburg. Löffler, Der Atlas - aus Duisburg in die Welt. Thörner, Du…isburger Ansichten im Bestand d. . Museums. Althoff, Die Sammlung Köhler-Osbahr. 1.

- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. 1 gefalt. Karte. 520 S. Illustr. OPbd. - Duisburger Forschungen, 48. - Sehr gutes Ex. * Inhalt u.a.: Griepentrog, Die westfäl. Museen i.d. ersten Hälfte des 20. Jhdts. Althoff, Die mittelalterlichen Pfennige der Münzstätte Duisburg. Löffler, Der Atlas - aus Duisburg in die Welt. Thörner, Du…isburger Ansichten im Bestand d. . Museums. Althoff, Die Sammlung Köhler-Osbahr. 1.

- Brossura
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr-.8°. Mit zahlr. Abb., Tab. u. Ktn.-Skizz. 591 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. * Enth. u.a.: Adelsgüter. Soziale u. wirtschaftl. Verhältnisse der Landbevölkerung im bis z. 20. Jhdt. Entwicklung des Wirtschaftslebens. Schule in Lohne. Lohne i.d. Zeit d. beiden Weltkriege. 1.

- Brossura
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr-.8°. Mit zahlr. Abb., Tab. u. Ktn.-Skizz. 591 S. OPbd. - Gr. Widmung m. Stempel d. Stadt a. Vorsatz, sonst gutes Ex. 1.

Editore: Weihenstephan/Poppelsdorf 1979
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 24 unpag. Blätter m. 3 Abb., kt. - WaV - Karl Gustav Wentz (1819-1879) war von 1863 bis zu seinem Tode Direktor der Landwirtschaftlichen Zentralschule in Weihenstephan.