Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Animals Activity Book: Beautiful Animals Activity book for kids / Super Fun Activity Pages of different type of Animals This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 5,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Flower Fairy Activity Book: The Girls' Book of Flower Fairies, Magical Fairies Coloring Pages, Mazes, Puzzles, Games, and More! This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 10,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 2,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2025
ISBN 10: 0826508316 ISBN 13: 9780826508317
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2025
ISBN 10: 0826508316 ISBN 13: 9780826508317
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 22,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Escombros es una conmovedora obra de Chusé Raúl Usón, publicada por Xordica en formato de tapa blanda. Con 96 páginas, este libro en español, titulado originalmente 'Escombros (Carrachinas)', ofrece una profunda reflexión sobre temas relevantes. Ideal para lectores interesados en la literatura contemporánea en español. EAN: 9788496457669 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Escombros Autor: Chusé Raúl Usón Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : En 'Corazón de napalm', Clara Usón nos presenta una conmovedora historia de amor filial ambientada en 1984. Fede, un joven de trece años, se escapa de su casa en busca de su madre, a quien no ve desde hace un año, emulando a su ídolo Sid Vicious. Paralelamente, conocemos a Marta, una pintora contemporánea que observa con ironía el mundo del arte. La novela, galardonada con el Premio Biblioteca Breve, entrelaza estas dos narraciones en un relato contemporáneo con resonancias clásicas, explorando temas de familia, identidad y la búsqueda de la felicidad. EAN: 9788432212666 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Corazón de napalm Autor: Clara Usón Editorial: Seix Barral Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Plaza & Janes Editories Sa, 2005
ISBN 10: 8401335604 ISBN 13: 9788401335600
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El viaje de las palabras es una novela de Clara Usón que sumerge al lector en una historia sugestiva e inteligente, entre el relato fantástico y la recreación histórica. La protagonista, especializada en Chéjov, viaja en sueños a la Rusia del escritor, viviendo experiencias surrealistas que la introducen en sus mejores obras. La novela ofrece una mirada a anécdotas de Chéjov, incentivando el interés por su obra, con situaciones hilarantes e ironía producto del choque entre personajes de diferentes épocas. EAN: 9788401335600 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El viaje de las palabras Autor: Clara Usón Editorial: Plaza & Janés Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En 'Corazón de napalm', Clara Usón nos presenta una conmovedora historia de amor filial ambientada en 1984. Fede, un joven de trece años, se escapa de su casa en busca de su madre, a quien no ve desde hace un año, emulando a su ídolo Sid Vicious. Paralelamente, conocemos a Marta, una pintora contemporánea que observa con ironía el mundo del arte. La novela, galardonada con el Premio Biblioteca Breve, entrelaza estas dos narraciones en un relato contemporáneo con resonancias clásicas, explorando temas de familia, identidad y la búsqueda de la felicidad. EAN: 9788432212666 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Corazón de napalm Autor: Clara Usón Editorial: Seix Barral Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Buen estado.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado. Vila, Lina (illustratore).
EUR 20,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : En 'Corazón de napalm', Clara Usón nos presenta una conmovedora historia de amor filial ambientada en 1984. Fede, un joven de trece años, se escapa de su casa en busca de su madre, a quien no ve desde hace un año, emulando a su ídolo Sid Vicious. Paralelamente, conocemos a Marta, una pintora contemporánea que observa con ironía el mundo del arte. La novela, galardonada con el Premio Biblioteca Breve, entrelaza estas dos narraciones en un relato contemporáneo con resonancias clásicas, explorando temas de familia, identidad y la búsqueda de la felicidad. EAN: 9788432212666 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Corazón de napalm Autor: Clara Usón Editorial: Seix Barral Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Vanderbilt University Press, 2025
ISBN 10: 0826508316 ISBN 13: 9780826508317
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 12,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 138 pages. 8.00x5.00x0.32 inches. In Stock.
EUR 10,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Meluca y el extraño caso del gigoló complaciente es una novela de misterio escrita por Pilar González Usón. Publicada el 1 de diciembre de 2020 por Mira Editores, esta edición en tapa blanda cuenta con 288 páginas. La historia sumerge al lector en un intrigante caso lleno de suspense y giros inesperados. EAN: 9788484655589 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Meluca y el extraño caso del gigoló complaciente Autor: Pilar González Usón Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
EUR 8,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : En su primera novela, Clara Usón describe el ambiente abigarrado y marginal de feriantes, homosexuales, chulos y travestís, congregados en torno a las fiestas de San Juan en Ciutadella. A través de los ojos de Juani, una feriante poco agraciada de preciosos ojos verdes, fantasiosa, patética, ingenua y cruel, entrevemos el mundo cambiante de las discotecas, las barracas de feria, los festejos populares, los amores de folletín y los culebrones televisivos en que ella se mueve. Ganadora del Premio Femenino Lumen en 1998, esta novela es una exploración de la vida en los márgenes y la búsqueda de identidad en un mundo en constante cambio. EAN: 9788426449467 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Noches de San Juan Autor: Clara Usón Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGuapa, inteligente, extravertida, Ana tiene un gran futuro por delante. Es la mejor alumna de su promoción de medicina en Belgrado y el orgullo de su padre, el general Ratko Mladic, a quien ella adora. Una noche, de regreso de un viaje de fin de curso a Moscú y con tan sólo 23 años, Ana Mladic coge la pistola predilecta de su padre y toma una decisión que marcará la vida de su familia para siempre.¿Qué sucedió en Moscú? ¿Vio Ana la otra cara de su padre, para ella un héroe, para muchos un criminal de guerra? La tragedia de Ana Mladic confiere una dimensión familiar, real y cercana al terrible drama de la guerra de los Balcanes, la última contienda europea y el trasfondo de esta absorbente novela.La hija del Este se nutre de datos verídicos, entrelazados con rumores y conjeturas, un híbrido de realidad y ficción con una amplia galería de personajes como Slobodan Milo?evic y Radovan Karad?ic, en el que Clara Usón combina distintas voces narrativas y conjuga la investigación rigurosa con la cultura popular para reflexionar sobre el nacionalismo extremo y la manipulación política. Con honda sabiduría, La hija del Este hilvana la tradición de la epopeya con la historia reciente y nos muestra que en determinadas circunstancias la decisión de no tomar partido es, quizá, la que más compromete.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : En 'Corazón de napalm', Clara Usón nos presenta a Fede, un joven de trece años que, en 1984, decide emular a Sid Vicious y escapa de su casa en busca de su madre, de quien no sabe nada desde hace un año. Su aventura se entrelaza con la de Marta, una pintora que observa con ironía el mundo del arte. Ganadora del Premio Biblioteca Breve de Novela 2009, esta novela explora temas de identidad, rebeldía y la búsqueda de pertenencia en un contexto social y cultural vibrante. EAN: 9788432250637 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Corazón de napalm Autor: Clara Usón Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1107571448 ISBN 13: 9781107571440
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Fine.
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Functional Grammar Series, 25); XIV, 355 pages; clothbound.
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Functional Grammar Series, 25); XIV, 355 pages; clothbound.