Valcárcel cases (70 risultati)

- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 2000th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Córdoba, Cordoba 2004
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. La fotografía que aparece en la pntalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Educación (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Universidad de Córdoba, Cordoba 2003
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. La fotografía que aparece en la pntalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Educación (illustratore).

- Brossura
Da: Red's Corner LLC, Tucker, GA, U.S.A.Red's Corner LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,46
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! Softcover reprint of…the original 1st ed.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,98
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro de texto ofrece una visión moderna, amplia y sencilla de las técnicas analíticas que implican la transferencia de materia entre dos fases. Cubre el hueco existente en la bibliografía con una orientación pedagógica, presentando generalidades sobre las técnicas analíticas de separación, separaciones… por enmascaramiento, precipitación, electroquímicas, electroforesis, volatilización y destilación, extracción líquido-líquido, cambio iónico y cromatografía. EAN: 9788429179842 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología Título: Técnicas analíticas de separación Autor: M. Valcárcel Cases| A. Gómez Hens Editorial: Editorial Reverté Idioma: es-ES Páginas: 800 Formato: tapa blanda.

Lingua: Inglese
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hong Kong , London , Milan , Paris , Tokyo : Springer 2002
- Rilegato
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,46
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 230 pp. Englisch.

- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
xvii, 487 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: Cadeby Books, Grimsby, , Regno UnitoCadeby Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 13,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. German 2012 softcover edition in near fine condition. Minimal wear, no inscriptions.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nuevo. Condizione: En venta.

Lingua: Inglese
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , Barcelona , Hong Kong , London , Milan , Paris , Tokyo : Springer 2002
- Rilegato
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,95
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 230 pp. Englisch.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Who's Who in Analytical Chemistry: Europe. Book.

- Brossura
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, SpagnaSiglo Actual Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. ZONUNIV.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 56,98
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. xv + 371 1st Edition.

- Rilegato
Da: Midac, S.L., Sabadell, B, SpagnaMidac, S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,74
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Libro en otro Formato. Condizione: New. Si desde hoy podemos mirar al mañana de la Química Analítica con ojos nuevos y con una visión universal que desborda los tradicionales marcos de análisis inorgánico y orgánico, es gracias al magisterio innovador de Miguel Valcárcel que, frente a la concep.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 53,90
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. xv + 371 Illus. (Col.).

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Nuevo. La química analítica, hoy y mañana editado por Universitat de valencia.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,33
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. xv + 371.

Foundations of Analytical Chemistry: A Teaching?Learning Approach
Valcárcel Cases, Miguel; López-Lorente, Ángela I.; López-Jiménez, Ma Ángeles
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,98
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Foundations of Analytical Chemistry
Valcárcel Cases, Miguel; López-Lorente, Ángela I.; López-Jiménez, Ma Ángeles
- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Brossura
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpagnaRAMÓN PIGNATELLI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 29,50
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

Foundations of Analytical Chemistry: A Teaching?Learning Approach
Valcárcel Cases, Miguel; López-Lorente, Ángela I.; López-Jiménez, Ma Ángeles
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,80
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

Foundations of Analytical Chemistry
Valcárcel Cases, Miguel; López-Lorente, Ángela I.; López-Jiménez, Ma Ángeles
- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

FUNDAMENTOS DE QUÍMICA ANALÍTICA. UNA APROXIMACIÓN DOCENTE-DISCENTE
VALCÁRCEL CASES, MIGUEL;LÓPEZ LORENTE, ÁNGELA I.;LÓPEZ JIMÉNEZ, M. ÁNGELES
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. LIBRO.

Foundations of Analytical Chemistry: A Teaching?Learning Approach
Valcárcel Cases, Miguel; López-Lorente, Ángela I.; López-Jiménez, Ma Ángeles
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,76
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,47
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. En este libro se recogen todas aquellas temáticas que inciden directa o indirectamente a establecer y mantener una serie de planteamientos y acciones encaminadas al establecimiento de la Calidad, tanto de los resultados analíticos generados como del trabajo en el labo…ratorio. Otro objetivo es ofertar a los profesores de Facultades y Escuelas Técnicas de la Universidad Española un libro de texto que pueda servir de base a los estudiantes para seguir esta materia, que necesariamente debe formar parte del contenido de muchas licenciaturas e Ingenierías recientemente establecidas en los nuevos Planes de Estudio. LIBRO.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,88
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.