Lingua: Francese
Editore: A. Tralin, Paris, 1913
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 24,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. A little shelf wear and rubbing to brown quarter-leather hardcover. Owner signature on fly leaf. Erasure mark on half-title page. Small library stamp on several internal pages. Otherwise a solid, unmarked volume. 750 pp.
Editore: Girard, 1867
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé entièrement couverture défraîchie intérieur taché de rousseurs pages non coupées. in8. 1867. Broché. 553 pages. Fair.
Editore: H. Pélagaud Fils et Roblot, Lyon, Paris, 1869
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40170349: 1869. In-16. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Non coupé. 304 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. Dos fendu, séparant l'ouvrage en 2 parties. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260226107: 1858. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. IX+447 pages - annotations à l'encre en regard de la page de titre - contreplats et plats japsés - filets auteur et titre dorés sur le dos - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40246747: 1923. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 417 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. 2e plat et derniers feuillets perforés. couverture détachée. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Editore: PELAGAUD J.B., 1866
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320084415: 1866. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. VII + 412 pages - 1 petite etiquette de bibliotheque bleue collée en page de faux-titre - Plats et contre-plats jaspés - Etiquette collée en coiffe en pied - Auteur et titre sur pièce de titre rouge - Petites epidermures au dos. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
Editore: PELAGAUD J.B., 1861
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20168283: 1861. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. VII + 408 pages - plats et contre-plats jaspés - 1 etiquette, 2 tampons et 1 annotation sur la page de faux-titre - 1 tampon sur la page de titre - 1 trace de mouillure sur la reliure dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40236563: 1858. In-16. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 447 pages. Titre, fleurons et filets dorés sur le dos. Fortes épidermures sur le dos et mors fendus. Plats très frottés. 1re page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Editore: FELIX GIRARD, 1869
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0115469: 1869. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Rousseurs. 628 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.