Van eyck jan (193 risultati)
Editore: BLANDFORD; Barnes & Noble
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: BLANDFORD; Barnes & Noble 1965
- Brossura
Da: JR Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.JR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,51
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. No writing; small tears at ends of spine.
Editore: Rizzoli
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Missing dust jacket. Book shows some light shelf & handling wear. Pages are minimally worn & tanning on their external edges. Interiors are clean with unmarked text. Binding intact and firm.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Good. Postcard in good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Good. Postcard in good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Good. Postcard in good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,41
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Good. Postcard in good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,94
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lingua: Inglese
- Stampa artistica
Da: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.Legacy Books II
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,25
EUR 5,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Good. No date, circa 1860's, sized about 5 x 9 inches, mildly foxed. 0.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, U.S.A.Bucks County Bookshop IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition, First Printing. The artist died 1441. This book is a scientific examination of two nearly identical paintings, in Philadelphia and in Turin. -- Hardcover, 10x12 inches. Condition: fine, with fine dust jacket. ISBN 0876331150.
Altre immaginiDa: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Very Good. 2 fold card in Very Good condition, with minor marks on reverse. Unmailed. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,85
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Very Good. Postcard in Very Good condition, with minor marks on reverse. Unmailed. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,76
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.34 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,79
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,79
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,79
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

Da: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, U.S.A.Museum Without Walls
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Fine. 2 fold card in Very Good condition, with minor marks on reverse. Unmailed. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,15
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.34 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,23
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,23
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

Editore: Art Treasures of the World, New York, NY, USA. 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 6,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pictorial Illustrated Boards. Condizione: Very Good. 1st Collected Edition. >>>> Over 500 grams >> Because these are very HEAVY, no overseas orders without contacting us first., as extra postage will be needed. Thank-you >>> Opening with a short biography of Jan Van Eyck, Rubens, Memlings, there follows 16 pages including cover…plate full color reproductions of some of the artist's greatest works on plates tipped in plus one on the front cover. There are short dicussions of the setting and artistic influences relating to each piece. weight = 515 grams. Size: 15" x 11 1/4". Jan Van Eyck, Rubens, Memlings (illustratore). Book.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,16
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,16
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.34 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,16
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.34 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: Barnes & Noble, Inc. 1966
- Brossura
Da: Z-A LLC, Lenore, ID, U.S.A.Z-A LLC
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,78
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good+. Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked, some wear. ; Pictures in this listing are of the actual product and are not stock photos. ; Barnes & Noble Art Series, No.624; Large 8vo 9" - 10" tall; 89 pages.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 11.00x8.50x0.23 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,88
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 150 pages. 9.00x6.00x0.34 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,45
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.