Da: Cobblestones Books, Marblehead, MA, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Vannozzi, Don (illustrator) (illustratore). 1st Edition. F/NF Inscribed by author. Includes unopened packet of stickers and passport. Oblong. One tiny professionally closed tear on bottom of front DJ approx. 1/2" long. Signed by Author(s).
EUR 10,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ministro Per I Beni Culturali E Abientali, Roma, 1990
Da: Idiots Hill Book Company, Denton, TX, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. A Near Fine copy. Text in Italian.
Lingua: Italiano
Editore: MdS Editore (5 maggio 2016), 2016
ISBN 10: 8898942311 ISBN 13: 9788898942312
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Le Mezzelane Casa Editrice; Unabridged edizione (1 settembre 2022), 2022
ISBN 10: 8833286800 ISBN 13: 9788833286808
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 18,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8833286800 ISBN 13: 9788833286808
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8843001019 ISBN 13: 9788843001019
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Italiano
Editore: MdS Editore (10 novembre 2016), 2016
ISBN 10: 8898942443 ISBN 13: 9788898942442
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 20,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: MdS Editore (1 gennaio 2015), 2015
ISBN 10: 8898942168 ISBN 13: 9788898942169
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 21,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Dingles & Company, 1999
Da: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
VANNOZZI, Don (illustratore). ZOCCHI, Judy Mazzeo. PAULIE & SASHA: THE RESCUE. Illustrated by Don Vannozzi. NJ: Dingles & Company, [1999]. 8vo., oblong pictorial boards in dust jacket. First Edition. Signed presentation from Zocchi on the front endpaper: "To Andi - Listen to your heart! Judy Zocchi." Near fine in nice d/j. $20.00.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Siena, Nuova Immagine cm.14x24, pp.191, circa 80 ill.e tavv.in bn.e a col.nt., brossura, cop.fig.a col.con bandelle. Stato di nuovo. Collana Materiali,11. A cura del Centro Servizi di Ateneo Cutvap.
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 150 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.34 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 12,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Vannozzi, Luca (illustratore). In.
Editore: Chicago Tribune / Spadea Press, 1970
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Prima edizione
Newspaper/pamphlet. Condizione: Very Good. Don Vannozzi (illustratore). First Edition. The first and apparently only appearance of this story by MacGregor in a Chicago Tribune "Make-It Yourself Book" supplement, measures 10.5 inches wide and 7.3 inches tall, folded newsprint of 4 sheets, yielding 16 pages, to be cut and folded to yield a 32-page booklet; condition nearly Very Good, light page toning as expected, but never cut or folded or marked; illustrated in color with drawings by Don Vannozzi, from the Chicago Tribune newspaper dated "February 22, 1970. Section 8A".
Editore: Mike Vanozzi, Las Vegas, 1992
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 25,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st edition. Illustrated with black and white drawings. 21 cm. 48 pages VG. Very good condition with light shelf wear to covers, light soiling.
Lingua: Italiano
Editore: MdS Editore (29 ottobre 2019), 2019
ISBN 10: 8898942915 ISBN 13: 9788898942916
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: RPC, 1993
Da: Rare Reads, Athens, GA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Light crease some minor rubbing else near fine.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Roma, Archivi di Stato 1990, 1990
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. XXV-311, bross. edit.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8893690381 ISBN 13: 9788893690386
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 10,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Nerbini; 1° edizione (13 agosto 2020), 2020
ISBN 10: 8864343725 ISBN 13: 9788864343723
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 10,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Prima edizione.Presenti immagini in b/n n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.XIV,178 altezza 21 larghezza 0 Esemplare pari al nuovo.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Milano, Electa, Milano, 1991
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). CC9Brossura editoriale senza sovracopertavolume in ottime condizioni, illustrato80 pagine circa. Book.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Libreria Salvemini cm.16x22, pp.487, brossura con copertina figurata.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,60
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 46,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.