Vasovec (24 risultati)
Editore: Schneekluth Verlag, München 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 236 S OLn, illustr. OU, Eintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.

Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: neuwertig. 2. Auflage. Mit Schutzumschlag In deutscher Sprache. 253 S. pages. 19,5 x 11 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Styria Graz 1991
- Rilegato
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Roman 8 Original-Leinen Guter Umschlag 743 SS, OLn. in OUmschlag (gering angestaubt), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl... 236 S., Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt, Aufkleber am Rücken. Vorsatz mit Aufkleber. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,3,7 ISBN 3795107938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 21 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergland Verlag, Wien 1966
- Brossura
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,80
EUR 22,80 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 101 Seiten Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Erste Ausgabe. Herausgegeben von Rudolf Felmayer. Autorenporträt : Ernst Vasovec, geboren am 21. 9. 1917 Müglitz an der March (Tschechische Republik), gestorben am 14. 12. 1993 in Wien, war Erzähler, Lyriker und Hauptschullehrer. Verschränkt in seinem Haupt…werk, der geschichtsphilosophisch überhöhten Romantrilogie "Der Stein des Sisyphos" (1969), "Sodom oder Das Vorbestimmte und das Zugefügte" (1978) und "Vom Ende der Welt" (1981) die Darstellung österreichischer Zeitgeschichte mit mythologischen Elementen aus Antike und Bibel. Sprache: Deutsch OKarton mit montiertem Titel- und Rückenschild ("Neue Dichtung aus Österreich", Band 133/34, 19 x 12 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Bergland Verlag, 1966
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,20
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
101 Seiten, 3 Blatt. (enthält außerdem: Tote Saison / Chronik der Begebenheiten in der Frauenstiftgasse / Im Kar / die Tote/ Komplet). Kapitale etwas bestossen, Einband gering fleckig - gut erhaltenes, solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit… der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Pappband mit mont. Titel- und Rückenschildchen. (Neue Dichtung aus Österreich, hrsgg. v. Rudolf Felmayer, Bd. 133/134).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Ernst Vasovec - Titel:Vor dem Fenster die Nacht. Roman - Lesexemplar; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Styria, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Graz - Wien - Köln. Gut erhalten, der… Schutzumschlag etwas geknickt, sonst alles gut, keine Beschriftungen. Jedoch innen vorne ein Stempel des Verlags, das dies Buch als Leseexemplar kenntlich macht.; Gewicht:1010 g.

Podium. Nummer 34, 4. Heft 1979: Lyrik und Prosa. Essay. Buchbesprechungen. (Literaturzeitschrift). Hrsg. Podium, Literaturkreis Schloß Neulengbach (Niederösterreich).
Podium. - Tassilo Blittersdorf (Graphik) - H. Lampalzer / C. Stephani / H. Weigel / J. Gubert / H. Katscher / E. Vasovec / u.a. (Autoren):
Editore: Bad Vöslau, Grasl, 1979. 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Blittersdorf. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318794.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl... 205 S., Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt, Aufkleber am Rücken. Vorsatz mit Aufkleber. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,3,7 ISBN 379510744X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 21 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.

- Rilegato
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 743 S., Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt, Aufkleber am Rücken. Vorsatz mit Aufkleber. Innenseiten sauber. // 5,3,2 ISBN 3222120706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 20 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Schutzumschlag leicht vergilbt.

Vom Ende der Welt.
Vasovec, Ernst [österr. Schriftsteller (1917 in Müglitz (Mähren) - 1993 in Wien)]:
Editore: Schneekluth (1981)., München: 1981
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 205 Seiten, O.Papp. mit OU., 8° (Schutzumschlag etw. berieben / Einband gering lichtrandig / Seiten gebärunt / hs Notiz auf hinteren Innendeckel) ISBN 3-7951-0744-X // siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Wancura, Wien /Stgt., 1953
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen m. Umschlag-O. Condizione: Gut. -. 251, (4) S., 8°, Umschlag an den Kanten minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar 106419_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Mchn Franz Schneekluth Verlag [] 1978
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden mit Schutzumschlag. 8°. 701 Seiten. 1.
Editore: Claassen, o. O., 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
444 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit kleinen Einrissen; Kopfschnitt gering stockfleckig. Handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 130 Seiten Eine Sammlung von Abenteuergeschichten bekannter Autoren, die für Kinder und Jugendliche geschrieben wurden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-594-6/8-00586680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 12,8 cm. 236 Seiten, 2 Bl. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Umschlag etwas angestaubt und berieben und an den Kanten teils etwas knittrig, Rücken ein wenig schiefgelesen. Mit 4-zeiliger handschriftlicher Widmung des Verfassers an den Schriftsteller Hermann Schreiber (Wien, 7. April 82). Sprache: deutsch.

Editore: Bergland, Wien. 1958
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
19,7 x 12 cm. 89, (3) Seiten. Original-Pappband, ein wenig angestaubt und berieben.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 56,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Claassen, ., 1969, , 443, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas gebräunt.

- Rilegato
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Pappband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: beschnitten. 8 Original-Pappband de 702 pp. In seinem Hauptwerk verknüpft Vasovec geschichtsphilosophisch die österreichische Zeitgeschichte mit Elementen aus der antiken Mythologie und der Bibel. Schutzumschlag: beschnitten.

Lingua: Tedesco
Editore: Bergland Verlag 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,50
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Kleineres Format. Ecken/Kanten, Einband berieben, Seiten gebräunt, jeder Band zusätzlich in Celophan eingeschlagen, Buchschuber mit Kleber "gewidmet vom österreichischen Bundesministerium für Unterrich), jedes Buch zwischen 59 und 131 Seiten, Buchschuber an der Unterkante eingerissen, berieben und etwas vergilbt, Buchr…ücken leicht beschädigt Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Bergland Verl. 1958
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 89 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. bestoßen u. gering verblasst // a Schöne Literatur SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Stuttgart : Eduard Wancura 1953
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermaniaAntiquariat Peda
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,35
EUR 70,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 251 S., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar. Enthält folgende Erz.: Der verwunschene Weiher - Wald - Chrysanthemen - Die milde Nacht - Esther - Mainacht - Abschied - Der Fährmann. K 103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443 Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe…, Hardcover/Pappeinband.