Vogué vte e m (132 risultati)
Editore: Nelson, Editeurs Sans Date (v. 1930), Paris 1930
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
271 pages, dos et plats ornés de motifs d'encadrements et du titre, en couleurs vert et mauve. in-18 (format : 15,5/10 cm.) Couverture salie, bon état intérieur. relié, pleine toile crème éditeur, sans jaquette.
Editore: Nelson NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.
Editore: Nelson NULL
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Editore: Nelson, Editeurs, Paris
- Rilegato
Da: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.Mount Angel Abbey Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,80
EUR 4,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrated Hard Cover. Condizione: Good. Clean little book with one cracked hinge. Cover light cream with lavender and green decoration. Partial contents: L'orateru; Au fumier de Job; L'ascension d'Elzear; A l'hotel Sinda; Daria Veraguine. --- We are a Benedictine Monastery/Seminary Library; thank you for your support.
Altre immaginiEditore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN , PARIS. 1905
- Rilegato
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,68
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. LEATHER AND MARBLED BOARDS, GILT BANDS ON SPINE , MARBLED EPS. WEAR TO LEATHER, FOXING ON PAGES AT ENDS AND SIDES, SECTION FROM HALF-TITLE PAGE TO 1ST PAGE OF TEXT IS DETACHED AT TOP, SOME PAGE CORNERS CREASED, OTHERWISE GOOD. 600 GRAMS.
Altre immaginiEditore: LIBRAIRIE ARMAND COLIN 1911
- Rilegato
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,52
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. LEATHER AND MARBLED BOARDS, GILT BANDS ON SPINE, MARBLED EPS. WEAR TO LEATHER , FOXING ON PAGES AT ENDS, FOXING ON SIDES, OTHERWISE GOOD. 700 GRAMS.
Altre immaginiEditore: ARMAND COLIN ET Cie, EDITEURS . PARIS 1896
- Rilegato
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,52
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. LEATHER AND MARBLED BOARDS, GILT BANDS ON SPINE, SPECKLED SIDES. WEAR TO LEATHER, WEAR TO EXTREMITIES, FOXING ON EPS AND SIDES, OTHERWISE GOOD. 600 GRAMS.
Altre immaginiEditore: ARMAND COLIN ET Cie , EDITEURS , PARIS 1900
- Rilegato
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno UnitoL G BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,52
EUR 18,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. 18 CM TALL, BROWN LEATHER AND MARBLED BOARD, GILT BANDS AND TITLE ON SPINE. MARBLED EPS, SPECKLED SIDES. WEAR ALONG SPINE AND AT EXTREMITIES, PAGES TANNED, FOXING ON PAGES AT ENDS, OTHERWISE GOOD. 600 GRAMS.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Plon, Paris. 1930
- Rilegato
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Francais.Reliure cartonnee,dos toile.253 p.Poids 250 gr.Format 16 x 11,5 cm.

Editore: Plon 1903
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 7,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos abimé/recollé tranche jaunie. in12. 1903. Broché. 445 pages. le prix tient compte de l'état. Poor.

Editore: Plon Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,25
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct étiquettes haut dos tranche jaunie. in12. Sans date. Broché. 446 pages. Fair.

Lingua: Francese
Editore: Nelson editeurs, France 1918
- Rilegato
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,67
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Francais.Sans date,circa 1918.Reliure peau a coins.Trache superieure doree.444 p.Catalogue ,18 p.Poids 310 gr.Format 16,5 x 11,5 cm.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Armand Colin et Cie 1900
- Rilegato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Assez bon. Leçons Florentines. La commémoration du tasse. Le Roi mort. Madame Roland. Jules Ferry. Une visite royale. La maison du docteur Herz. Lamartine. A. de Vigny. Le cinquantenaire de Chateaubriand. Les amours d'un socialiste. Sur leur mer. Hauteville-la-Guichard. Puvis de Chavannes. Les mémo…ires de Bismarck. Nubar-Pacha. Port-Royal des champs. 13x18,5 cm. 279 p. Reliure demi-chagrin. Dos lisse orné du titrage doré. 1er plat de couverture conservé. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Trous de vers en tête du 1er plat (cuir). Papier bruni. Rares rousseurs. Rares coupures de presse collées en marge. Fort in-12°.

Editore: Armand colin 1911
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords frottés exemplaire bibliothèque. in12. 1911. Relié. 362 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Plon
- Rilegato
Da: Des Livres et la Plume, BAYONNE, , FranciaDes Livres et la Plume
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Ed. PLON "Bibliothèque Plon, n°81", 287 pages. Reliure (12 x 18,5) demi-cuir à 5 nerfs, titraison et tranche supérieure dorées, plats intérieurs et extérieurs marbrés. Couverture souple illustrée d'origine conservée. Papier jauni, 2 petits accrocs sans gravité sur les nerfs, ensemble très… bien.
Lingua: Francese
Editore: Plon
- Rilegato
Da: Des Livres et la Plume, BAYONNE, , FranciaDes Livres et la Plume
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Ed. Plon, Paris. Collection "Bibliothèque Plon, n°69", 263 pages. Reliure (12 x 18,5) demi-cuir à 5 nerfs, titraison et tranche supérieure dorées, plats intérieurs et extérieurs marbrés. Couverture souple illustrée d'origine conservée. « Scènes de la vie parlementaire », au moment de l'Af…faire de Panama ; cette fiction permet à Voguë d'exposer certaines de ses expériences et de ses idées politiques.Papier jauni, petits accrocs sans gravité sur les nerfs, ensemble très bien.

Editore: Armand colin 1902
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 9,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Envoi rapide Etat passable. exemplaire de bibliothèque couverture défraichie le prix tient compte de l'état. in12. 1902. Relié. 320 pages. Poor.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Armand Colin, Paris 1902
- Rilegato
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Assez bon. Vte E. M. DE VOGUE PAGES D'HISTOIRE 1902, Paris, Edition Armand Colin Format : In-12 (19 x 12,5 cm), relié, 320 pages Reliure demi-cuir basane, dos titré doré, couverture conservé Contenu du livre : anniversaire tragique, impression d'Allemagne, au seuil d'un siècle, regards français sur l'Angle…terre, les pères de l'impérialisme anglais, deux hommes dans la révolution, un cadet de Gascogne, une charretée révolutionnaire, une visite à Solesmes, l'histoire à Versailles, Châteaux Fantômes Etat : reliure écorchée, rousseurs, livre solide poids : 750g.
Altre immaginiEditore: Paris . Plon 1920
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché , (12,2 x 18,8 cm),382 pages , couverture légèrement défraichie , dos insolé avec menus accrocs en tête et en queue , un pli sur le plat, état intérieur correct .

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 22,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1904. Relié. 306 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon. Fair.
Altre immaginiEditore: Paris . Bloud et Cie 1910
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché ,( 12 x 19 cm), 260 pages , couverture très légèrement défraichie , dos insolé avec petit accroc en queue,un ex dono manuscrit sur la page de faux titre .
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Nelson, paris
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,36
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. 444 p. = catalogue 18 p. Ex libris et cachest dont sur la marge du fraser institute. Reliure d,édition légèrement défraîchie.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Altre immaginiEditore: Paris . Plon 1922
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. 2ème Édition. Un volume in12 , broché , (12,2 x 18,7 cm), ,V , 242 pages ,un portrait , non coupé .Dos et une partie du plat légèrement insolés , papier jauni, petites rousseurs claires sur les pages de garde .Bon exemplaire de travail.
Lingua: Francese
Editore: armand colin 1897
- Rilegato
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. S5. Très bel état pour un livre de 1897. AUCUNE ROUSSEUR. Ce livre a été relié, couverture conservée. La reliure est assez belle, frottés sur le dos. Dos à 4 nerfs, frottés sur les nerfs. Envoi rapide et soigné.
Editore: Macmillan and Co. 1917
- Rilegato
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno UnitoThe Guru Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,48
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Armand colin 1894 edition on green rebound cloth + libris plate to end paper & ink signature following page.
Editore: Grasset 1932
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,60
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: État Moyen. 351 pages en format -12 - Dos réparé - portrait de l'auteur en frontispice + 4 portraits hors texte.
Altre immaginiEditore: Paris, s.d.
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
192 pages. Feuillets publicitaires. (21x14,5cm). Broché. Couverture imprimée bunie avec taches et rousseurs éparses. Dos frotté. Coins émoussés. Cet ouvrage, écrit par le Vicomte Eugène-Melchior de Vogüé, s'inscrit dans la tradition littéraire française de la fin du XIXe siècle, époque marquée par une fascination pour les récits… d'aventure et les explorations de l'âme humaine. Publié à Paris "Jean d'Agrève" se déploie dans un contexte où l'intérêt pour le romantisme commence à s'essouffler, laissant place à de nouvelles explorations littéraires. Vogüé, reconnu pour son influence dans l'introduction de la littérature russe en France, enrichit la scène littéraire française de son expérience diplomatique et de ses voyages, offrant une perspective unique sur les dynamiques culturelles et sociales de son époque. Papier légèrement brunie avec petites taches et rousseurs éparses. Petites déchirures marginales.
Altre immaginiEditore: Paris, Plon, 1899. 1899
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
382 pages. (12x19,5cm). Pleine toile. Non rogné. Frottements. Déchirures à la pièce de titre. Papier bruni. Rousseurs éparses. Quelques taches à l'intérieur. Accident réparé à une page.
Editore: Colin, Paris 1905
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
300 pp., papier un peu jauni In-12 - br., dos renf. avec manques.