Vries jan vredeman (48 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (48)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,34

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,90

    EUR 3,25 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 3,81

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Acceptable. Some pages are completely detached from the other pages/ the cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,25

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Acceptable condition. (Perspective, Art) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or ac

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 6,59

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, U.S.A.Hammonds Antiques & Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Dover Pictorial Archive; 11.9 X 8.0 X 0.3 inches; 74 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 2010

    0486473325 / 9780486473321

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 27,16

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover, Mineola NY 2010

    0486473325 / 9780486473321

    • Brossura

    Da: Chequamegon Books, Washburn, U.S.A.Chequamegon Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,32

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. Unabridged republication of the edition published by Henrieus Hondius, Leiden, 1604 and 1605 editions. This book perpetuated not only the Renaissance interest in perspective but also the important work done by Durer, from whom Vredeman acquired much of hisknowledge. 70 engravings.; 11 1/2 x 8 1/4 "

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: The Readerz3 Warehouse, SALISBURY, Regno UnitoThe Readerz3 Warehouse

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,40

    EUR 23,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Acceptable. PREVIOS OWNERS NAME WRITTEN IN INK AT TOP OF TITLE PAGE. BOOK IS WORN AND "TATTY". ONLY SUITABLE AS A READING/REFERENCE COPY. **SENT FIRST CLASS MAIL FROM UK STOCK.** "Always choose Readerz3, the best deal around for YOU and me!" 24.

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 18,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Brossura

    Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Used: Very Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dover Publications 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,97

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editore: Dover 1968

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Prior Books Ltd, Cheltenham, Regno UnitoPrior Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 17,90

    EUR 25,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. Original stiff card covers; in better than very good shape; no tears, chips or creases, just mildly rubbed and edge-worn. Contents sound and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels.

  • Editore: René Baudoin éditeur Sd

    • Brossura

    Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 28,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broché. in-8 oblong non paginé illustrations, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Editore: Dover, New york 1968

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Regno UnitoWebbooks, Wigtown

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,09

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft Cover. Condizione: Good. No Jacket. Reprint. From an academic library with the usual stamps etc.

  • Lingua: Francese

    Editore: René Baudoin, Paris

    • Brossura

    Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 20,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Sans date (circa 1980). Grand in-8 oblong de titre, (3) ff. + 49 et 24 planches hors texte ; broché de l'éditeur.

  • Editore: Baudouin

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Inglese

    Editore: DOVER PUBN INC 1968

    0486201864 / 9780486201863

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,53

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rene Baudouin Dediteur, Paris, 1976

    • Brossura

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 36,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover Großformat. 49+24 Zeichnungen Gebraucht, leicht bestoßen, aber gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broché. Condizione: D'occasion - Bon état. René Baudouin éditeur. 1976. Broché, in-8 à l'italienne. 49 et 24 planches. Reprise de la Perspective de De Vries de 1599. Couverture : bords un peu frottés, marques de pliure sur plats. Intérieur : un peu jauni sinon TBE.

    • Brossura

    Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,00

    EUR 46,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Used: Acceptable. Des traces d'usure avec légers manques à la couverture, intérieur très bon.

  • Editore: BAUDOUIN RENE

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R320069671: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.

  • Editore: Baudoin René Non daté

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 45,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. R200111249: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25 pages. Abondantes illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4464,61

    EUR 8,67 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Folio 27.5 x 37cm. 18th Century half vellum and marbled boards; later endpapers.Engraved title page, [12pp.], 23 numbered plates. Some pages remargined. Waterstaining on versos of some pages.Title page in German; text in Flemish. Title page imprint: Antwerpie : Apud Gerardus de Iode en platea vulgariter dicta c