Wünsche friedrich (111 risultati)

Abriss der Philosophie der Geschichte . Aus dem handschriftlichen Nachlasse des Verfassers herausgegeben von . P. Hohlfeld und . A. Wu nsche.
Krause, Carl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Abriss der Philosophie der Geschichte . Aus dem handschriftlichen Nachlasse des Verfassers herausgegeben von . P. Hohlfeld und . A. Wu nsche.
Krause, Carl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,63
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,33
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 145 pages, paperback, a fine copy [3437502875].

- Brossura
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,79
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No jacket. The cover is slightly shelf worn. Binding is tight and inside is clean and unmarked.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 153 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 239 S. ; 24 cm, einige Bleistiftmarkierungen. Sprache: deu.

Abriss Der Philosophie Der Geschichte ... Aus Dem Handschriftlichen Nachlasse Des Verfassers Herausgegeben Von ... P. Hohlfeld Und ... A. Wu Nsche. (English and German Edition)
Krause, Carl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. 477 S. : graph. Darst. ; 24 cm. Sprache: Deutsch.

Abriss der Philosophie der Geschichte . Aus dem handschriftlichen Nachlasse des Verfassers herausgegeben von . P. Hohlfeld und . A. Wu nsche.
Krause, Carl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Abriss der Philosophie der Geschichte . Aus dem handschriftlichen Nachlasse des Verfassers herausgegeben von . P. Hohlfeld und . A. Wu nsche.
Krause, Carl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 239 S., kt.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Fischer, Stuttgart ; New York 1986
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 24 cm 156 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken ist etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verw…enden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: B.G. Teubner Leipzig 1912
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° herausgegeben von Bernhard Schorler; grüner Original-Leinen-Einband; 10., neubearbeitete Auflage; 458 S.; fester Buchblock; helle Seiten; mit Bildnis von O. Wonsche; Einbandkanten am rücken etwas berieben, sonst guter Einband Sprache: de 550 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Ludwig-Erhard-Stiftung 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 35 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,26
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 24 cm 239 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Innenecke des Hinterdeckels hat eine Druckstelle; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab… und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,99
EUR 34,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. VII, 390 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, Taschenbuchausgabe! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 458 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 1.8 cm x 19 cm.

Anschauungen: Oder, Lehren Und Entwuerfe Zur Hoeherbildung Des Menschheitslebens. Aus Dem Handschriftlichen Nachlasse Des Verfasser Hrsg. Von Paul ... Wuensche, Dritter Band (German Edition)
Krause, Karl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,91
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Freiburg im Breisgau 1985
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 353 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,60
EUR 25,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Condizione: Gut. 1. 460 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Besitzstempel Katholische Sozialwissenschaftliche Zentralstelle Mönchengladbach und Bleistiftnummerierung auf Vorsatz. Aufkleber mit Lagernr. am unteren Rücken des SU. Sonst sauberes und… wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. In diesem Buch wird die Soziale Marktwirtschaft erstmals aus der Sicht ihres Begründers, Ludwig Erhard, beschrieben. Das Buch führt in das politisch-ethische Denken ein, das Erhards Sozialer Marktwirtschaft zugrunde liegt, und zeigt, wie unzureichend die gegenwärtige Politik bedacht und begründet ist. Grundlage von Erhards politischer Konzeption waren das Leitbild einer würdevollen, selbstbewussten Lebensführung, die von Bevormundungen und Gängelungen frei ist. Aus diesem Leitbild waren wirtschafts- und sozialpolitische Grundziele abgeleitet, die Erhard erreicht hat: Vollbeschäftigung, soziale Sicherheit durch Wohlstand für alle und eigenverantwortliche Vorsorge sowie Stabilität und schuldenfreie öffentliche Haushalte. Die Politiken der vergangenen Jahre sind von Erhards Konzeption abgewichen und können weder Wohlstand für alle noch soziale Gerechtigkeit, weder Stabilität noch eine solide Finanzpolitik garantieren. ISBN: 9783957681355 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Abriss der Philosophie der Geschichte . Aus dem handschriftlichen Nachlasse des Verfassers herausgegeben von . P. Hohlfeld und . A. Wu¨nsche.
Krause, Carl Christian Friedrich|Hohlfeld, Paul|Wuensche, August
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Marktwirtschaft im Sozialismus. Ein Symposion der Ludwig-Erhard-Stiftung am 16. März 1989.
Ludwig-erhard-stiftung-hermann-von-berg-horst-friedrich-wunsche
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3437503332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Marktwirtschaft im Sozialismus. Ein Symposion der Ludwig-Erhard-Stiftung am 16. März 1989.
Ludwig-erhard-stiftung-hermann-von-berg-horst-friedrich-wunsche
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3437503332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg/Breisgau, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1985
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 353 Seiten; Ausgetragenes Archivexemplar; mit Inventarnummern-Etikett auf dem vorderen Deckel, sowie Archiv-Stempel im Vorsatz und auf der Rückseite des Titelblattes. Einband leicht lagerspurig. Papier im Innenteil in sehr gutem, fast neuwertigem Zustand. MIG-17-06B|V37 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 446.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,12
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Anschauungen: Oder, Lehren Und Entwuerfe Zur Hoeherbildung Des Menschheitslebens. Aus Dem Handschriftlichen Nachlasse Des Verfasser Hrsg. Von Paul ... Wuensche, Dritter Band (German Edition)
Krause, Karl Christian Friedrich; Hohlfeld, Paul; Wuensche, August
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Ludwig-Erhard-Stiftung e. V., Bonn-, ST Verlag GmbH 1996
- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
28 cm, Hardcover/Pappeinband. 661 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Zur Theorie der Sozialen Marktwirtschaft - Der Kampf um die Soziale Marktwirtschaft im Alltag - Wirtschafts- und Gesellschaftspolitik im Zeichen von Sozialer Marktwirtschaft - S…oziale Marktwirtschaft aus der Sicht der Wirtschaftspraxis - Soziale Marktwirtschaft als internationale Ordnung - leue Bedeutung ftir die Soziale Marktwirtschaft - Soziale Marktwirtschaft im Spiegel von Parteien und öffentlicher Meinung - Autoren - Personenregister - i - Fotodokumentation. Über Wachsen und Werden der Sozialen Marktwirtschaft Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p6a ISBN-Nummer: 3-9804358-1-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Editore: Stuttgart & New York: Gustav Fischer 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 156 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783437503016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Editore: Stuttgart & New York: Gustav Fischer 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 152 Seiten. Einband etwas gebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783437502781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].