W c staring (63 risultati)
Editore: Amsterdam Wereldbibliotheek 1941
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S., Farbig illustrierter OPpbd., Nach der ersten Ausgabe von 1837 (herdrukt naar de eerste uitgave van 1837 uit den bundel Kleine Verhalen)., Format b x h = 13 x 16 cm., Mit farbigen Illustrationen von Hans van Ingen., Vorsätze mit Vignetten., Seitliche Kante des vorderen Deckels mit kleiner Schadstelle., Ecken gering bestoße…n., Kopfschnitt gering stockig., Seiten etwas gebräunt., sonst guter Zustand., [Illustr_3] Sprache: Niederländisch 210 gr.

Editore: Amsterdam : Wereldbibliotheek 1941
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Originele geïllustreerde hardcover, illustraties in kleur, 8vo.

Editore: Wildervank, Dekker & Huisman 1983
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. ISBN op boek: 907037719.

Editore: Wereldbibliotheek, Amsterdam 1941
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Editore: NV WJ Thieme & Cie, Zutphen 1933
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditore: W.J. Thieme & Cie., Zutphen
- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditore: W. E. J. Tjeenk Willink (Zwollsche Herdrukken 7), Zwolle, 1923
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 224 S. (17 cm) OBrosch. Rkn. gebräunt. Auflage: 1 9. druk. Sprache / Language: Niederländisch.

Editore: Nederlandse Geologische Vereniging 2001
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Uit het Latijn vertaald door Christaan L. Caspers. Grondboor & Hamer / Nederlandse Geologische Vereniging 2001 (Jaargang 55, nr. 5a).; Klein kreukje rechterbenedenhoek voorplat.

Editore: Nederlandse Geologische Vereniging 2001
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Uit het Latijn vertaald door Christaan L. Caspers. Grondboor & Hamer / Nederlandse Geologische Vereniging 2001 (Jaargang 55, nr. 5a).

Editore: Arnhem : Is.An. Nijhoff 1836
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Oorspronkelijk omslag, softcover, onafgesneden, 8vo. Ter tweede uitgave bijeengezameld en verbetered. Eerste stuk.; Slijtage randen kaft en rug; achterin lossig.
Editore: N.V. Uitgevers-Mij. "Elsevier" Amsterdam 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Oktav. 451 Seiten. Halbleder. Einband gering berieben, sonst gut erhalten.
Editore: Nederlandsche Geologische Vereniging/ Grondboor & Hamer 2001 2001
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,68
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrote Paperback, nette staat, 175 pagina's.
Editore: Zwolle, 1958 1958
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZwolle, 1958. Omslag. VIII,366 pp. (ZDH; 35).
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWageningen, 1970. 206 pp. Softcover - plastisized covers, small corner from first free endpaper missing.
Editore: Wereld-bibliotheek Vereniging, Amsterdam/Antwerpen 1941
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebonden, 16,5 x 13 cm, 56 pagina's. Ills.: kleurenillustraties. Inclusief de zeer schaarse bijbehorende boekenlegger met ook een afbeelding van Van Ingen. Voorzijde omslag staat een iets uit. Cond.: goed / good. Kerstpremie 1952.
Editore: Nederlandse Geologische Vereniging, Zonder plaats 2001
- Brossura
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, Paesi BassiBij tij en ontij ...
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 30 cm, 173 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Speciaal nummer GrondBoor. Cond.: goed / good.

Editore: Wereldbibliotheek-vereniging, Amsterdam 1941 1941
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover.
Editore: Haarlem: Tjeenk Willink 1916
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 38,68
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 102 pp., Paperback, library markings, front free end paper clipped, cover soiled & worn, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by r…ecipient's country.

Editore: A.P. ten Bosch, Zutphen 1981 1981
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,50
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear (roestvlekjes kop). 406 pp.

Editore: Dordrecht; 1834 1834
Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Paesi BassiAntiquariaat De Boekenbeurs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,90
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello; Blussé en van Braam; gekartonneerd; 8vo; L, 362 p. Band vernieuwd, rug verkleurd. Naam vorige eigenaar op titelblad.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,25
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelft, Legermuseum, 2001. 127 pp. Col. ills. Softcover.

Editore: Museum Staring Almen
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,08
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello175 S., Inaugural-Dissertation der Universität Leiden. In Lateinisch und holländisch. Reprint 2001 in Staringia 10. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: Wereldbibliotheek Vereeniging Amsterdam 1941
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,59
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 56 p. : ill. ; 17 cm. Dutch.

Editore: Museum Staring Almen
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,71
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: A.C. Kruseman, Haarlem
- Rilegato
Da: Novemberland Rare Books/ILAB, Oegstgeest, Paesi BassiNovemberland Rare Books/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. full calf, spine with 4 raised bands, gilt title, 23x15 cm (spine sunned, corners bumped) Eerste deel, 1856: XII, 441 pp, 1 foldout map (Overzigt van de veenen in Nederland) (some tears in fold), V plates, foldout plate VI (Ligging der Dollardpolders), foldout plate VII (Profielen van den loop der Ne…derlandsche rivieren) Tweede deel, 1860: XI, 480 pp., coloured folding map with 'Overzigt van de diluviale gronden in Nederland' (lacks lower part).
- Rilegato
Da: Aleph Books, Utrecht, Paesi BassiAleph Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchoonhoven, van Nooten, 1902. 196 pp., 8vo, cloth.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Baarn 1981
- Firmato
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ex.15/40. 5 nn.Bl., mit einer ganzseitigen Radierung signierten Radierung Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 40 Klappenbroschur, ca. 15 x 11,8 cm.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,25
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Editore: W.E.J. Tjeenk Willink 1858
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Paesi BassiAntiquariaat Hovingh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 80,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Rebound in blind linen cover. Inner pages in very good condition.Contains four fold-out maps of The Netherlands.