Walter nowojski (218 risultati)
Neue Deutsche Literatur: 7, 36 Jahrgang/Heft 7/Juli 1988: Monatsschrift Fur Literatur Und Kritik
Walter Nowojski (Editor-in-Chief); Rudi Strahl, Gottfried Fischborn, Peter Brasch, et al. (Contributors)
Lingua: Inglese
Editore: Schriftstellerverband, Berlin, Germany (D.D.R.) 1988
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,59
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. No. 7, 36 Jahrgang/Heft 7/Juli 1988. 191 pp. Excellent copy, tightly bound with clean text. pages are mildly tanned. Minor external wear save for slightly chipped spine cover headband. White and green cover with white area mildly tanned. Overall a great copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin 1979
- Brossura
Da: Antiquariat BM, Flensburg, GermaniaAntiquariat BM
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
-- Leinen --. Condizione: -- Gut --. -- 316 S. -- Umschlag abgenutzt, ansonsten sehr gutes Ex. Uwe Häntsch (illustratore). Literatur.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1959
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
350 S., HC, Groß 8°, HLn mit SU, dieser randlädiert und etwas unfrisch, sonst noch ordentlich Sprach: deu 777.

Editore: Verlag Neues Leben Berlin
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1989; 249 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; 3355008044; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Mit Beiträgen von Johannes Arnold, Helmut Baierl, Horst Beseler, Matthias Biskupek, Jurij Brezan, Richard Christ, Werner Creutziger, Volker Ebersbach, Renate Feyl, Walter Flegel, Fritz Rudolf Fries, Günter Görlich, Monika Helmecke, Kerstin H…ensel, Walter Kaufmann, Jürgen Kuczynski, Waldraut Lewin, Achim Metzkes, Margarete Neumann, Joachim Nowotny, Herbert Otto, Benno Pludra, Ursula Püschel, Helmut Richter, Landolf Scherzer, Helmut H. Schulz, Inge von Wangenheim u. Benito Wogatzki.; sehr gut erhalten.
Editore: Henschelverlag Berlin
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1963; 144 Seiten; Format 19 x 12 cm; Leinen-Einband. Inhalt: Briefe und Schriftstücke von Becher, Graf, Uhse, Brecht (Offener Brief an den Schriftsteller Heinrich George), Feuchtwanger, Bredel (Offener Brief an Goebbels), Kurella, Thomas Mann, Petersen, Frank, Herrmann-Neiße, Renn, Weinert; gut erhalten ohne O.Schutzumschlag.
Victor Klemperer - Ein Leben in Bildern
Borchert, Christian und Almut Giesecke, Walter Nowojski [Hrsg.]:
Editore: Berlin:, Aufbau, 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 223 S., gr8°, Pbd. mit SU, mit 322 Abb. (LVR10/2) Band.

Editore: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1987; 229 Seiten; Format 20 x 12,5 cm; Veranstaltet vom Schriftstellerverband der DDR. Karton-Umschlag. Darin Texte u. a. von Degenhardt, Engelmann, Fries, Görlich, von der Grün, Granin, Hein, Hermlin, Kamnitzer, Kant, Kerndl, Müller, Neutsch, Nowotny, Otto, Schuder, Weber, Wogatzki, Wolf; gut erhalten.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,30
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Henschel 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Editore: Aufbau-Verlag,, Berlin u. Weimar, 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12,5 x 20 cm, 229 S., mit 8 Fotos, Taschenbuch, gut erhaltenes Exemplar. Veranstaltet vom Schriftstellerverband der Deutschen Demokratischen Republik.

Lingua: Tedesco
Editore: Bln Aufbau 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okarton mit OU. 223 S. Zahlr. Abb. 813 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 175 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, Fleckchen, Stempel "Militärbibliothek der DDR" zu Dresden, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Rosemarie Schuder /// Standort Wimregal HFT-01.614 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Hanns Cibulka, Jurij Brezna.- über Johannes R. Becher /// Standort Wimregal LHC-50758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 174 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Stempel, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Hermann Kant, Wolfgang Schreyer /// Standort Wimregal LHC-50678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1985
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 175 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck (SED Bezirksleitung), papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Heinz Knobloch, über Erich Arendt /// Standort Wimregal LHC-50679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 175 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, Adressaufdruck, Bibliotheksstempel, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Hanns Cibulka, Heinz Czechowski, Eva Strittmatter /// Standort Wimregal STE-05070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, Stempel "Militärbibliothek der DDR" zu Dresden, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Bruno Apitz, Peter Hacks (Arion), Bernhard Kellermann /// Standort Wimregal STE-05034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, Adressaufdruck, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Eva Strittmatter /// Standort Wimregal STE-05045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, Stempel "Militärbibliothek der DDR" zu Dresden, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Benno Pludra /// Standort Wimregal ISS-22808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 174 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck SED Bezirksleitung, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. zu Schriftsteller und Frieden /// Standort Wimregal ISS-24285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1985
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 175 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck (SED Bezirksleitung), papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Willi Bredel, Anna Seghers, Erich Weinert, Erwin Strittmatter /// Standort Wimregal HOM-11988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1985
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck (SED Bezirksleitung), Eselsohren hinten, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Marc Chagall /// Standort Wimregal HOM-11987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1979
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen, Stempel "Militärbibliothek der DDR" zu Dresden, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Eva Strittmatter /// Standort Wimregal LHC-50653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Rosemarie Schuder /// Standort Wimregal STE-05044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neue Deutsche Literatur 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 174 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, STempel Militärbibliothek der DDR, Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. zu Schriftsteller und Frieden /// Standort Wimregal STE-05043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1975
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 176 S. Angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Willi Bredel; zu Anna Seghers 75. Geburtstag /// Standort Wimregal STE-05041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau 1981
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 175S. Angegraut / angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, Adressaufdruck, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Willi Meinck /// Standort Wimregal STE-05035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Ich will Zeugnis ablegen bis zum letzten. Tagebücher 1933 - 1945. 2 Bände Tagebücher 1933-1945
Victor Klemperer, Victor, Walter Walter Nowojski und Walter Hadwig Klemperer:
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. 1694 S. Buch ist sehr gut erhalten B2906-111 9783351023409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2102.