Walter striebel (54 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Schattauer Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1997
- Brossura
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
154 S., OBroschur, Groß 8°, sehr gut bis neuwertig Sprach: deu 444.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,65
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,73
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,10
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Regno UnitoJoy Norfolk, Deez Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,86
EUR 19,70 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. No Jacket (as published). Medical text book in German. In very good condition. All orders processed and shipped promptly from the UK. Please email with your questions.

- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 3. 3., komplett überarb. und erw. Aufl. 186 S. : Ill. kart. gut erhalten Sprache: Deutsch 0,400 gr.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,49
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,69
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gebraucht - Gut. 5. Auflage - wenige Textanstreichungen sind vorhanden - Schattauer Verlag - h4.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,27
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 155 Seiten Exemplar aus einer Unternehmensbibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,39
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Wie neu. 186 Seiten ex Library Book aus einer Unternehmensbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XIV, 125 S. : Ill., graph. Darst. Einband leicht berieben, Namen auf Einbandfront, Stempel auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783794514120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 kart., Broschiert, Lesebändchen.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,09
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Sehr gut. 4., aktualisierte und erw. Aufl. 208 S. : Ill., graph. Darst. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch N…otizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-174e-1024 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 6. Auflage. Prof. Dr. med. Hans Walter Striebel- Anästhesie Intensivmedizin Notfallmedizin softcover, 2005, 6. Auflage, Schattauer GmbH, zufriedenstellender Zustand, bestoßen, ehemaliges Verleihbuch, bestempelt , foliert und beklebt, Schnitt ein wenig unsauber Gewicht : 1070 g Für Studium u…nd Ausbildung.
Editore: Editiones Roche (1991)., Basel: 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. XVII/277 Seiten, O.Papp. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag berieben, etw. gebräunt, mit kleinen Randläsuren und einem Randeinriß / Deckelkanten mit wenigen kleinen bestoßenen Stellen / kl. Fleck auf Kopfschnitt / Stempel auf Vorsatz).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, F. K. Schattauer Verlagsgesellschaft. 1999
- Brossura
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., komplett überarbeitete und erweiterte Auflage, 24 cm, 186 Seiten, mit 27 Abbildungen und 11 Tabellen, kartoniert. Ecken etwas berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,93
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,60
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 370 Seiten; 9783794528226.2 Gewicht in Gramm: 2.

- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 52,27
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Apr 01, 2003. Condizione: gebraucht; sehr gut. 5 Auflage, kleine Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 86,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 91,35
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 46,71
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 664 Seiten; 9783794529957.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,00
EUR 17,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neu -Dieses Wissen gibt Ihnen Sicherheit auf StationDieses praxisnahe Lehrbuch vermittelt in leicht verständlicher Sprache und klarer Didaktik die gesamten Grundlagen der Anästhesie, Intensiv- und Notfallmedizin und der Schmerztherapie. Das Buch ist ideal für angehende Anästhesisten, Studenten und F…achpflegekräfte durch die praxisrelevante Darstellung der Inhalte. Zahlreiche Videos zeigen, wie die wichtigsten Maßnahmen durchgeführt werden von der Anlage eines periphervenösen Zugangs bis zur Platzierung einer Larynxmaske.Für die 10. Auflage wurde das Buch komplett überarbeitet und auf den neuesten Stand gebracht. Es wurden u.a. berücksichtigtZahlreiche neue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Anästhesie, z.B.- neue Empfehlungen zur präoperativen Beurteilung erwachsener Patienten- neue Empfehlungen zur Prüfung des ordnungsgemäßen Zustandes und der Funktionsfähigkeit des Narkosegerätes (z.B. i-check, PaF-Test)- neue Leitlinien zum schwierigen Atemwegsmanagement- neue Leitlinie zur Malignen HyperthermieZahlreiche neue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Intensivmedizin, z.B.- neue Sepsis-3-Definition, SOFA-Score, Quick-Sofa- neue DGEM-Leitlinie Klinische Ernährung in der Intensivmedizin- PEG-Leitlinie Kalkulierte parenterale Initialtherapie bakterieller Erkrankungen bei Erwachsenen- Antibiotika-assoziierte Diarrhoe (Clostridium difficile Infektion)- Diagnostik, Prophylaxe und Therapie eines Delirs bei Intensivpatienten- subglottische Sekretabsaugung; SOD; SDDNeue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Notfallmedizin, z.B.- neue Leitlinien zum akuten ST-Streckenhebungsinfarkt (STEMI)- neue Leitlinie zur HerzinsuffizienzAusführlicher dargestellt wurden u.a.- videolaryngoskopische Intubation- Hinweise auf eine evtl. schwierige Maskenbeatmung/Intubation- (Analgo-)Sedierung bei Regionalanästhesien- Therapiemaßnahmen bei Intensivpatienten mit VorhofflimmernNeu aufgenommene Thematiken- Anästhesie bei ambulanten Operationen- Calcium-Sensitizer (Levosimendan; Simdax)- i-gel LarynxmaskenAls angehende Anästhesisten, Studenten und Fachpflegekräfte profitieren Sie doppelt Der Autor besitzt nämlich gleichzeitig umfassende klinische Erfahrungen und didaktisches Geschick. Jederzeit zugreifen Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. 680 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neu -Dieses Wissen gibt Ihnen Sicherheit auf StationDieses praxisnahe Lehrbuch vermittelt in leicht verständlicher Sprache und klarer Didaktik die gesamten Grundlagen der Anästhesie, Intensiv- und Notfallmedizin und der Schmerztherapie. Das Buch ist ideal für angehende Anästhesisten, Studenten und F…achpflegekräfte durch die praxisrelevante Darstellung der Inhalte. Zahlreiche Videos zeigen, wie die wichtigsten Maßnahmen durchgeführt werden von der Anlage eines periphervenösen Zugangs bis zur Platzierung einer Larynxmaske.Für die 10. Auflage wurde das Buch komplett überarbeitet und auf den neuesten Stand gebracht. Es wurden u.a. berücksichtigtZahlreiche neue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Anästhesie, z.B.- neue Empfehlungen zur präoperativen Beurteilung erwachsener Patienten- neue Empfehlungen zur Prüfung des ordnungsgemäßen Zustandes und der Funktionsfähigkeit des Narkosegerätes (z.B. i-check, PaF-Test)- neue Leitlinien zum schwierigen Atemwegsmanagement- neue Leitlinie zur Malignen HyperthermieZahlreiche neue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Intensivmedizin, z.B.- neue Sepsis-3-Definition, SOFA-Score, Quick-Sofa- neue DGEM-Leitlinie Klinische Ernährung in der Intensivmedizin- PEG-Leitlinie Kalkulierte parenterale Initialtherapie bakterieller Erkrankungen bei Erwachsenen- Antibiotika-assoziierte Diarrhoe (Clostridium difficile Infektion)- Diagnostik, Prophylaxe und Therapie eines Delirs bei Intensivpatienten- subglottische Sekretabsaugung; SOD; SDDNeue/aktualisierte Leitlinien und offizielle Empfehlungen zur Notfallmedizin, z.B.- neue Leitlinien zum akuten ST-Streckenhebungsinfarkt (STEMI)- neue Leitlinie zur HerzinsuffizienzAusführlicher dargestellt wurden u.a.- videolaryngoskopische Intubation- Hinweise auf eine evtl. schwierige Maskenbeatmung/Intubation- (Analgo-)Sedierung bei Regionalanästhesien- Therapiemaßnahmen bei Intensivpatienten mit VorhofflimmernNeu aufgenommene Thematiken- Anästhesie bei ambulanten Operationen- Calcium-Sensitizer (Levosimendan; Simdax)- i-gel LarynxmaskenAls angehende Anästhesisten, Studenten und Fachpflegekräfte profitieren Sie doppelt Der Autor besitzt nämlich gleichzeitig umfassende klinische Erfahrungen und didaktisches Geschick. Jederzeit zugreifen Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit. 680 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Schattauer, F.K. Verlag Auflage: 1., Aufl. (30. November 2007) 2007
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (30. November 2007). Lebensbedrohliche Zustände in den Griff bekommen! Didaktisch klar und leicht verständlich präsentiert dieses Buch die neuesten, praxisrelevanten Erkenntnisse und Therapieansätze in der operativen Intensivmedizin. Es behandelt ausführlich die Grundlagen und spezi…elle intensivmedizinische Krankheitsbilder. Außerdem enthält es wichtige Umrechnungstabellen für den täglichen Gebrauch. Für Intensivmediziner, Anästhesisten und Chirurgen ist dieses umfassende Referenzwerk unverzichtbar. Das gesamte Facharztwissen der Operativen Intensivmedizin - fundiert vermittelt durch den renommierten Anästhesiologen Hans Walter Striebel Umfassendes Referenzwerk am klinischen Alltag orientiert - Neueste praxisrelevante Erkenntnisse aus Forschung und evidenzbasierter Medizin - Spezielle intensivmedizinische Krankheitsbilder, behandelt nach ihrer tatsächlichen klinischen Relevanz - Ausführlicher Grundlagenteil zu allen wichtigen Fragen (Beatmungstherapie, künstliche Ernährung, Wundversorgung etc.) - Anhang mit wichtigen Umrechnungstabellen und Berechnungsformeln für den täglichen Gebrauch Hervorragender Überblick und einprägsame Didaktik - Aktuelle Therapieansätze, ausführlich dargestellt und diskutiert - Klare Sprache, viele detailreiche Farbabbildungen - Wichtige Arbeitstechniken durch instruktiv bebilderte Schritt-für-Schritt-Anleitungen verständlich erklärt Der unentbehrliche Begleiter für Intensivmediziner, Chirurgen und Anästhesisten sowie für Ärzte aus den benachbarten Disziplinen. Über den Autor: Prof. Dr. med. Hans Walter Striebel, D.E.A.A. Chefarzt des Instituts für Anästhesiologie, Intensiv- und Notfallmedizin, Städtische Kliniken Frankfurt am Main-Höchst Besprechung / Review zu "Operative Intensivmedizin"Seine größten Stärken spielt es durch seine Praxisbezogenheit und die ausgezeichneten Beschreibungen von verschiedenen Funktionen, Intubation und anderen praktischen Maßnahmen aus. In Zentralblatt für Chirurgie, April. Ein rundum gelungenes neues Lehrbuch zum Thema operative Intensivmedizin. Anders als viele Mehr-Autoren-Bücher ist es nicht nur zum Nachschlagen geeignet, sondern kann auch gut z. B. zur Vorbereitung auf die Prüfung Spezielle Intensivmedizin' ganz gelesen werden. Die hohe Qualität führt jedoch auch zu einem stattlichen Preis. Ich finde, das Buch ist sein Geld wert! Intensivmedizin up2date Nach langer Suche nach einem geeigneten Buch zur Vorbereitung auf meine Zeit auf der operativen Intensivstation, habe ich mich trotz des doch stolzen Preises für den Striebel entschieden. Ich kann nur sagen dass ich es nicht bereuhe und dass es jeden Cent wert ist. Henrr Striebel schreibt in gewohnt lockerem Stil sodass sich der umfangreiche und komplexe Stoff der Intensivmedizin wie von selbst erklärt und es auch Spass macht sich hinzusetzen und ein Kapitel durchzuackern. Orientiert an de aktuellen Leitlinien ist das Buch auf dem "neuesten" Stand und zur Vorbereitung auf die Intensivzeit bestens geeignet. FAZIT: SEHR EMPFEHLENSWERT Viel Spass beim Lesen! Buch ist das didaktisch beste, das ich bisher auf dem Gebiet der medizinischen Fachliteratur gelesen habe!« (Med-Info, Fachschaft Medizin, Bonn) Vorwort Klaus Eyrich Zusatzinfo 607 meist mehrfarb. Abb., 229 Tab. Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Gewicht 2690 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Anästhesie HumanMedizin Pharmazie Kliniken Praxen Chirurgie AllgemeinMedizin Pharmazie Klinisch Praxis Intensivmedizin Anästhesie Chirurgie Intensivmedizin Notfallmedizin Operative Intensivmedizin ISBN-10 3-7945-2480-2 / 3794524802 ISBN-13 978-3-7945-2480-8 / 9783794524808 Anästhesisten Chirurgen Anästhesiologen intensivmedizinische Krankheitsbilder Beatmungstherapie, künstliche Ernährung Wundversorgung Arbeitstechniken D.E.A.A. Chefarzt Institut für Anästhesiologie Intensiv- und Notfallmedizin Städtische Kliniken Frankfurt am Main-Höchst In deutscher Sprache. 816 pages. 23,8 x 16,4 x 3,2 cm.

- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 95,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aug 05, 2010. Condizione: gebraucht; wie neu. Komplett in 2 Bänden, 2. Auflage 2010, Grossformat illustrierter Hardcover, ungebraucht.