Walthall john (94 risultati)

- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,12
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1981. North America, Journals, Archaeology. Illinois State Museum, Scientific Papers, Vol XVII, 66 p., very good to good+ paperback with residue of old sticker on back cover 4/26 new Illinois crate.
Editore: Illinois Historic Preservation Agency
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Illinois Historic Preservation Society 1987
- Brossura
Da: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, U.S.A.Prestonshire Books, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,66
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Clean Copy, appears unread. Light wear to spine ends and corners. Carefully packaged. 99 pp W1.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,57
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,40
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,45
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: illinois historic preservation agency 1987
Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,23
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fine softcover, name stamp inside.

- Brossura
Da: Doc O'Connor, Ft. Wright, KY, U.S.A.Doc O'Connor
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Trade Paperback. 8vo. (1990). Very Good+. No names or marks.
Editore: Illinois Historic Preservation Agency, Springfeild, IL 1987
- Brossura
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good+. Small 4to 9" - 11" tall; 99 pages.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,36
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Illinois Historic Preservation Society Agency, Springfield, ILL 1987
- Brossura
Da: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,24
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. This paperback has some rubbing of the covers, no creassing of covers or spine. Interior text is clean and tight in binding. No ownership or other markings. Numerous black and white illustraions.

- Brossura
Da: Adkins Books, Chattanooga, TN, U.S.A.Adkins Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,65
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Former owner name on front endpaper.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. The River L'Abbe Mission: A French Colonial Church for the Cahokia Illini on Monks Mound. Book.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,77
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lust, Commerce, and Corruption : An Account of What I Have Seen and Heard, by an Edo Samurai
Teeuwen, Mark (EDT); Nakai, Kate Wildman (EDT); Miyazaki, Fumiko (TRN); Walthall, Anne (TRN); Breen, John (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,61
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,73
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.
Editore: Alabama Museum of Natural History
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. (Prehistoric, Native American, Alabama Region) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Altre immaginiEditore: Dietz Press 1952
- Rilegato
Da: The Avocado Pit, Staunton, VA, U.S.A.The Avocado Pit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good-. Light spotting to the covers. Fraternal inscription stamped on endpaper with owner's embossed seal. Some foxing. Pages tanned. Errasta slip for second part laid in. ; 8vo 8" - 9" tall; 216, 110 pages.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lust, Commerce, and Corruption : An Account of What I Have Seen and Heard, by an Edo Samurai
Teeuwen, Mark (EDT); Nakai, Kate Wildman (EDT); Miyazaki, Fumiko (TRN); Walthall, Anne (TRN); Breen, John (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,29
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Forgotten Lore, Friendswood, TX, U.S.A.Forgotten Lore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. French Colonial Archaeology. Edited by John Walthall. [1991] first printing; Illinois; near fine jacketed hardcover. Illustrated. The Illinois Country and the Western Great Lakes. A wonderful copy; green cloth with crisp text on spine; sharp, cle…an, perhaps a touch of wear at spine extremes. Tight/square and unmarked. Jacket is very good or better with a such of sunning on spine.
Altre immaginiEditore: Dietz Press
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. 1909 printing; Spine shows heavy rubbing and spotting; Binding is strong; Interior pages are unmarked; Secure packaging for safe delivery.
Editore: Lunchroom Press 1977
- Prima edizione
Da: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, U.S.A.Reed Books The Museum of Fond Memories
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,72
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.