Warmoes (99 risultati)

Lingua: Francese
Editore: Caisse Nationale des Monuments Historique et des Sites (edition ) 1997
- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,19
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. La Permission de Binjot, Vaudeville En Un Acte, Repr�sent� � La Com�die Mondaine. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Le parc zoologique de Paris : Des origines à la rénovation
Maryvonne Leclerc-Cassan, Dominique Pinon, Isabelle Warmoes et Thomas Grenon
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

Le parc zoologique de Paris : Des origines à la rénovation
Maryvonne Leclerc-Cassan, Dominique Pinon, Isabelle Warmoes et Thomas Grenon
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Refurbished library book. Ammare…al gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Le parc zoologique de Paris : Des origines à la rénovation
Maryvonne Leclerc-Cassan, Dominique Pinon, Isabelle Warmoes et Thomas Grenon
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,81
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,47
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Francese
Editore: Caisse Nationale des Monuments Historique et des Sites 1997
- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 20x15x1cm. 1997. Broché. 64 pages. Very Good.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,56
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 55 pages. French language. 8.66x8.27x0.04 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,52
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bibliothèque royale Albert 1er, Bruxelles 1972
Da: Librairie Benoît Forgeot, Paris, , FranciaLibrairie Benoît Forgeot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8, broché, couverture illustrée. Catalogue d'exposition présentant maints autographes et documents. Parfait état.
Lingua: Francese
Editore: ARCHIVES ET MUSEE DE LA LITTERATURE, BRUXELLES 1979
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Bon. Catalogue de l'exposition consacrée au grand historien belge, 107 pages (+ un cahier photographique en fin de volume) sur cet esprit passionné d'histoire. Carlo BRONNE: "Chroniqueur judiciaire au Journal de Liège et collaborateur dans de nombreux journaux et revues d'Europe : Le Figaro, Le Mercure de Fra…nce, L'Express, Le Soir, La Revue des deux mondes, Les Nouvelles littéraires, Le Journal de Genève, Carlo Bronne se sent davantage dans son élément comme écrivain que comme magistrat. La longue convalescence d'une grave maladie lui donne l'occasion d'écrire; il commence par des poèmes inspirés du pays de Liège, qui sont très vite remarqués puisque le prix Verhaeren lui est décerné en 1930. Mais il abandonne la rime pour l'histoire et la chronique. Léopold Ier et son temps est sa première grande synthèse (1942). Elle connaîtra plusieurs rééditions. Fouillant les archives de la petite Histoire, truffant ses récits d'anecdotes, Carlo Bronne poursuit et développe le genre : La galerie des Ancêtres, Albert Ier roi sans terre, L'amalgame. Une quarantaine d'ouvrages réveillent tout un romantisme entièrement nourri d'événements belges et donnent un éclairage original aux XVIIIème et XIXème siècles. " Extrait de Cent Wallons du siècle.

Editore: Bruxelles l'A.S.B.I. Archives et Musee de la Litterature 1983
- Brossura
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,25
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. . . . . 8vo, paperback. As new condition. Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 248 pp., sev. illus. history modern art literatude surrealist belgian french Art, Belgian, French, History, Literatude, Modern, Surrealist.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,51
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: La Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, Bruxelles 1965
- Brossura
Da: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Extrait de la revue "Le Livre et l'Estampe" Numéro 41-42 - Premier numéro de 1965. Agrafé. 21,4x13,7 cm. 32 pages. Bon état. 2 minimes accrocs au bord latéral de la dernière page; quelques très pâles rousseurs au niveau du dos de la couverture et sur la tranche de tête.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Bruxelles [Brüssel]: Bibliothèque Royale 1959
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 15,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 127 Seiten, 16 Tafeln, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit 23 Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiEditore: Bruxelles Bibliothèque Royale Albert 1er 1979
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide très bon état de conservation intérieur propre. in12. 1979. Broché. Very Good.
Bibliotheque de Madame Louis Solvay, tome III, Editions Originales et Autographes d'Ecrivains Francais contemporains.
Marie-Therese Lenger, Jean-Francois et Martine Gilmont, Nathalie Grunhard & Jean Warmoes:
Editore: Bruxelles: Bibliotheque Royale de Belgique, 1966. 1966
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Regno UnitoCornell Books Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,90
EUR 17,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. First edition (softcover), volume 3 only, coving Editions Originales et Autographes d'Ecrivains Francais contemporains. 8vo (25cm x 18cm), vii, 228pp. Original printed grey card wrappers. This book is in very good condition. Text in French.

- Brossura
Da: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Paesi BassiAntiquariaat Looijestijn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2006, paperback, 96 pp., in fine condition.

Editore: Bruxelles : Palais des Académies 1966
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Physical description; 217 pages. Notes; At head of title: Académie Royale de Langue et de Littérature Françaises. Subjects; French writiers of Belguim. (1881-1960). Bibliography. Genre; Biblio…graphy. 3 Kg.
Altre immaginiEditore: Bibliothèque Royale Albert I 1979
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre. in8. 1979. Broché. Good.
Altre immaginiEditore: J. Duculot 1976
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre. in12. 1976. Broché. Good.

Le parc zoologique de Paris: Des origines à la rénovation
Leclerc-Cassan, Maryvonne; Pinon, Dominique; Warmoes, Isabelle
- Brossura
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgioLe Monde de Kamélia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,38
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Altre immaginiEditore: Bruxelles, Imprimerie Erasmus, 1962. 1962
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
190 pages. 2 feuillets. XXIX planches hors texte. (25,5x18,5cm). Broché. Couverture illustrée. Dernière de couverture un peu salie et quelques marques de plis sur la première de couverture. Voici un ouvrage qui respire l'élégance et la profondeur, un hommage rendu à Maurice Maeterlinck à l'occasion du centenaire de sa naissance,… par Jean Warmoes, un spécialiste reconnu de la littérature belge. Ce livre, publié en 1962, s'agit d'un regard attentif et chaleureux sur l'uvre et la personnalité d'un écrivain qui a marqué son époque par sa poésie, son théâtre et sa quête spirituelle. Warmoes, à travers une écriture claire et passionnée, nous invite à redécouvrir Maeterlinck, figure emblématique du symbolisme, dont les pièces comme Pelléas et Mélisande ou L'Oiseau bleu ont traversé les frontières et les générations. L'auteur met en lumière la place singulière de Maeterlinck dans le paysage culturel belge et européen, tout en évoquant les débats et les admirations qu'il a suscités. Ce livre contient une préface rédigée par Eugène Baie ainsi que des illustrations in texte et plusieurs planches hors texte. Exemplaire bien conservé.