Weill caradec (22 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (22)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette/Massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Brossura

      Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 11,82

      EUR 6,48 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atelier Hachette/Massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette, Paris 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 20,11

      EUR 5,20 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: fine. near fine. Illustrated in black & white and color, 190 pages. Thin 4to, purple cloth, d.w. Paris: Hachette/Massin (1980). A fine copy in near fine wrappers.

    • Editore: ATELIER HACHETTE/MASSIN 1980

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 6,49

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's n

    • Lingua: Francese

      Editore: Fayard 2007

      2213631247 / 9782213631240

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 13,60

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette-massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: MaxiBooks, paris, FranciaMaxiBooks

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 24,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Comme neuf.

    • Lingua: Francese

      Editore: Hachette-massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Tamery, Paris, FranciaTamery

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 32,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. #Relié : 190 pages #Parution : 1980.

    • Altre immagini

      Editore: Atelier Hachette / Massin,, Paris, 1980

      • Rilegato

      Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, relié-jaquette éditeur, 191 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editore: Atelier Hachette Massin 1980

      Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Lingua: Francese

      Editore: Paris, Hachette/Massin, 1980. 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      21 x 29, 199 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition pleine toile + jaquette, très bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atelier Hachette/Massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 29,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 relié. 190 pages. Très bon état d'occasion. A l'aide d'une documentation abondante et souvent inédite, cet ouvrage nous restitue à travers ses plaisirs, le portrait de la société française du Second Empire jusqu'à la Belle Epoque et aux années "fin de siècle". in-4°.

    • Altre immagini

      Editore: Atelier Hachette / Massin, Paris 1980

      • Rilegato

      Da: Librairie Antoine, Paris, FranciaLibrairie Antoine

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-4 (h: 29 cm.) 190 pp. reliure cartonnée et toilée lie-de-vin, jaquette. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Très bon état. Langue : Français.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atelier Hachette / Massin, Paris, France 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: monobooks, Waterford, U.S.A.monobooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 71,48

      EUR 3,90 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. First edition 1980, first printing April 8, 1980. Text in French. Published by Atelier Hachette / Massin, Paris, France. Hardcover in full cloth with DJ. Condition as new, square tight and clean book, corners not bumped, no edgewear, no names, no un

    • Editore: Hachette/Massin Spectacle 1980 1980

      Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS

      Venditore con 1 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atelier Hachette/Massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R100067950: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.

    • Lingua: Francese

      Editore: Atelier Hachette/Massin 1980

      2010069404 / 9782010069406

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80276349: 1980. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 640-Economie domestique. Vie à la maison.

    • Lingua: Francese

      Editore: o. O., Hachette 1980

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 42,53

      EUR 72,50 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°, 190 S., zahlr., tlw. farb. Abb., OLwd. m. OU, OU min. unfrisch, tadellos. Erstausgabe. 1200 gr. Schlagworte: Kulturgeschichte, Theater, Musik - allgemein.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Fayard 2007

      2213631247 / 9782213631240

      • Brossura

      Da: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In4 à couverture semi rigide en bon état, 412 pages, 2007 (marques sur la couverture, plissures sur une zone de la partie supérieure de la quatrième de couverture). Envoi soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Fayard

      2213631247 / 9782213631240

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranciaOkmhistoire

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 90,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2007. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format 25 x 20 cm )( 1520 gr ). ------- 412 pages très illustrées. ************************* Présentation éditeur : "" François Caradec et Alain Weill nous emmènent au café-concert, cette forme typiquement françai

    • Da: Librería J. Cintas, Madrid, SpagnaLibrería J. Cintas

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Atelier HAchette/Massin, 1980, 21x29, 190 págs. 2 hojas. Preciosas ilustraciones en negro y color reproducciendo carteles, programas, portadas de revistas, etc. Fotografías. Tela con sobrecubierta. Muy buen estado. OBRA EN EL ALMACÉN, LLAMAR ANTES DE PASAR A RECOGER. (50004476).

      • Rilegato

      Da: Librairie LOVE, Ebreuil, FranciaLibrairie LOVE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 39,99

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Used: Very Good.

    • Da: CANO, BREST, FranciaCANO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hachette / Massin 1980 190 pages. Reliure toilée de l'éditeur, sous jaquette illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses illustrations.