Weinschenk harry (20 risultati)
Editore: Berlin Limpert 1942
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
378 S., OPpbd., 11.-22.Tsd., Mit Abb. auf Tafeln., Schnitt und Seiten stärker gebräunt., Deckel liechtrandig., Kanten und Ecken bestoßen., Gelenkvorn geplatzt, hinten zum Teil geplatzt., UNFRISCH., [Film/Theater_2] Sprache: Deutsch 0 810 gr.
Editore: Berlin : Limpert, 1941
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
379 S. Orig.-Leinen.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert 1939
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 383 S. : 32 Bl. Abb. ; 8 Kanten bestossen, Besitzeintrag, wenige Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 851.
Editore: Berlin : Limpert, 1939
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
383 S., zahlr. Abb. Orig.-Leinen. (gut erhalten).

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert 1941
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw.m.Schutzumschl. Condizione: Befriedigend. 379 S. : 24 Bl. Abb. ; 8 Schutzumschlag bestossen und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, Bleistift-Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-02714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 727.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert, 1939
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Gut. 383 S. : 32 Bl. Abb. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Editore: Limpert, Berlin 1942
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11.-22. Tsd. 15 x 22 cm 379 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Frakturschrift; Widmung auf Vorsatz.
- Rilegato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
UNSER WEG ZUM THEATER von H.E. Weinschenk. Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1. Auflage 1941, ERSTAUSGABE, 379 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit vielen meist ganzseitigen Fototafeln der Schauspieler/innen, Faksimile-Signaturen, papierbedingt leicht gegilbt, gut erhalten (INHALT : viele Schauspieler/innen, u.a. Maria Andergast,… Maria Bard, Siegfried Breuer, Paul Dahlke, Will Dohm, Rudolf Fernau, Joachim Gottschalk, Attila + Paul Hörbiger, Jenny Jugo, Ferdinand Marian, Marika Rökk, Hannes Stelzer, Otto Wernicke .u.v.m.).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert, 1939
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lw. Condizione: Gut. 383 S. : 32 Bl. Abb. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Wilhelm Limpert Berlin 1943
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten berieben Rücken bestoßen Rücken kleinere Fehlstellen 1 cm oben und unten Eintrag im Vorsatz 324 Deutsch 800g.
- Rilegato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SCHAUSPIELER ERZÄHLEN von H.E. Weinschenk. Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1. Auflage 1938, ERSTAUSGABE, 374 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit vielen meist ganzseitigen Fototafeln der Schauspieler/innen, Faksimile-Signaturen, gut erhalten (INHALT : viele Schauspieler/innen, u.a. Hans Albers, Georg Alexander, Willy Birgel, Kä…the Dorsch, Heinrich George, Gustaf Gründgens, Trude Hesterberg, Marianne Hoppe, Emil Jannings, Eugen Klöpfer, Zarah Leander, Harry Liedtke, Heinz Rühmann, Grethe Weiser, Ida Wüst .u.v.m.).
- Rilegato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
KÜNSTLER PLAUDERN von H.E. Weinschenk. Wilhelm Limpert Verlag Berlin, o.J. ca. 1940,338 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit vielen meist ganzseitigen Fototafeln der Sänger/innen und Musiker, Faksimile-Signaturen, gut erhalten (INHALT : viele Musiker/Sänger/innen, u.a. Hermann Abendroth, Wilhelm Backhaus, Karl Böhm, Maria Ivog…rün, Serge Jaroff, Jan Kiepura, Franz Lehar, Paul Lincke, Michael Raucheisen, Helge Roswaenge, Erna Sack, Heinrich Schlusnus, Marcel Wittrich .u.v.m.).
Editore: Limpert-Verlag, Berlin 1945
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
o.J.(vor ) Bildtafeln 384 S.+Tafeln O.Leinen +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite, vordere Schmutzseite entfernt) Sprache: de.
Editore: Berlin Limpert 1941
- Rilegato
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8. 379 S., 24 Bl. Abb. Hardcover guter, altersgemäßer Zustand, seiten gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutschu 0,900 gr.
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
WIR VON BÜHNE UND FILM Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1. Auflage 1939, ERSTAUSGABE, 383 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln. 8°), gut erhalten - in Tinte mit eigenhändiger 4-zeiliger Empfehlung, Widmung für eine Mitarbeiterin, Datum, Unterschrift signiert Weihnachten 1939 (INHALT : Aufsätze über insgesamt 30 Schaupieler/innen des… deutschen Films, u.a. Lil Dagover, Otto Gebühr, Bernhard Minetti, Hans Moser, Erich Ponto, Luis Trenker, Paula Wessely. Mit Photos.).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert 1939
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Befriedigend. 383 S. : 32 Bl. Abb. ; 8 Zustand: gut -befriedigend, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit vielen Stempeln, mit Klebefolie eingebunden, Frakturschrift L-R18071 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 703.

Lingua: Tedesco
Editore: Limpert Berlin 1939
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,72
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, Lw. 15*23. Condizione: Gut. 383 Seiten altersbedingt guter Zustand 201016803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

Lingua: Tedesco
Editore: Limpert Berlin 1941
- Rilegato
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen Lw. 15*22. Condizione: Gut. 379 Seiten altersbedingt guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, angegilbt, Schnitt fleckig, Einband angeschmutzt 200415364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Editore: Hamburg, 1963 1963
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. original einmal gefalteter Bogen, beidseitig bedruckt = 4 Seiten. Zustand: befriedigend, Zeitungsartikel zur Aufführung auf der Rückseite aufgeklebt, gelocht, mittige Faltspur. Vortragsfolge: FRIEDRICH SMETANA: Ouverture Die verkaufte Braut. IGOR STRAWINSKY: Le Sacre du Printemps. ANTON DVORAK: Symphoni…e Nr. 9 e-moll op. 95 Aus der neuen Welt. ------- Program booklet CZECH PHILHARMONIC KAREL ANCERL Music Hall 1963 - Original sheet folded once, printed on both sides = 4 pages. Condition: satisfactory, newspaper article about the performance pasted on the back, punched, crease in the middle. - Program: FRIEDRICH SMETANA: Overture to The Bartered Bride. IGOR STRAVINSKY: The Rite of Spring. ANTON DVORAK: Symphony No. 9 in E minor, Op. 95, From the New World. deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Limpert 1939
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe / 15 x 22. Condizione: Gut. 383 S. Eigentümereintrag 7 in altdeutscher Schrift 200545908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.