Welck karin (199 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Schott Verlag; 2000
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Editore: Reiss-Museum, Mannheim 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 72 S 25x22,5cm, Illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermaniaWeisel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,30
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Buch Pappe 409 88 Seiten ISBN 9783473356294.
Editore: Rowohlt, Hamburg 1982
- Brossura
Da: The Story Shop, Elwood, IN, U.S.A.The Story Shop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,44
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. In German. Illustrated. Volume 1 only. ; 12mo 7" - 7½" tall; 464 pages.

- Rilegato
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. Condizione: Very good. No jacket. Spine is sunned and cocked, but secure. Cover is worn, particularly along edges. Front free end-paper had markings in pencil that have been erased. Inside is clean and unmarked.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,30
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Rautenstrauch-Joest-Museum
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. B1310-60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Editore: Mainz: Zabern, 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 120 S. m. 6 Ktn., 53 s/w- und 35 Farbabb. Orig.-Pappbd. (einige Bleianstreichungen).

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,90
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,86
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,04
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Hafermaas, Gabriele (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,70
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 351 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben. ISBN: 9783879098293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Otto Maier (Ravensburger), Ravensb., 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
79 S. (27,5 cm) ill. OPp. 1. Verlagsausgabe. Außen unruhig gealtert, Ecken berieben; innen gut. Erschien zuerst im Rautenstrauch-Joest-Museum Köln.

Indonesian textiles. Symposium 1985
Karin-von-welck-gisela-volger-rautenstrauch-joest-museum-fur-volkerkunde-brigitte-khan-majlis
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,18
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Mainz: Zabern, 1996
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 120 S. m. 6 Ktn., 53 s/w- und 35 Farbabb. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,60
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,88
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wienand, K?ln 2004, 2004
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?, 342., in gutem Zustand, [LSC47,1a]. Deu 700g.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,24
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 432 Seiten; Ge6,42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8.
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
336 S 25,2x22cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. teils ganzseitige, meist farbige Fotos im Text, sauberes Exemplar.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Berichtet in Wort und Bild (Farbzeichnungen) über die Völker, Geschichte und archäologische Erforschung Mittelamerikas und darüber, wie die Mayas und Azteken heute leben.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1., Neuaufl. 400 Seiten B197-41 9783923158317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3942.

- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
engl., broschiert. Condizione: Gut. 352 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783879098293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Festeinbands.

- Rilegato
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,32
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Condizione: Neuwertig. Condizione sovraccoperta: Illustrierter Originalumschlag. Buch zur Ausstellung "Italien vor den Römern - Aus der Antikensammlung des Reiss-Museums Mannheim" - 22. Mai 1996 bis 6. Oktober 1996 im Landesmuseum für Vorgeschichte,Japanisches Palais, Dresden u. a. - 120 Seiten - 6 Karten - 52 Schwarzw…eiß- und 35 Farbabbildungen - < 1000 Gramm Size: 21,8 x 25 Cm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Rautenstrauch-Joest-Museum, Köln (Cologne), Germany 1990
- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,80
EUR 11,22 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 2 vols. Glossy gray & red & illus. boards, maps on flyleaves. 783 pp. total; numerous bw plates; set weighs 7.5 lbs. Text is in German. Issued in conjunction with a 1990 exhibition on the roles of men, in artwork and internationally. Approaches the theme along religious and geographical lines and through 96 scholarly…articles. VG- (Slight rubbing to covers and a bit of bumping to corners. Clean and bright internally.).

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Köln, Ethnologica 1991. 293 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Brossura
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Band 14, Gesellschaft für Völkerkunde Rautenstrauch-Joest-Museum, Köln). With a Supplement by Brigitte Khan Majlis. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: - Buchseiten: ca. 210.

- Brossura
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 336 S. inkl. Katalog u. Anhang mit u.a. Literaturverz. u. mit zahlr. s/w. u. farb. Abbildungen im Text u. auf Tafeln (Fotos v. Objekte u.a.). * Ausstellung/Exhibition (from the People`s Republic of China) in Paris, Petit Palais u. im Reiss-Museum Mannheim 1996-1997-1998 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 1295 Mittl.-4° (24, 5 x 21, 6 cm), OIll.-LeichtKarton (Broschur). Gut bis sehr gut erhalten.