Soft cover. Condizione: Fine. --------Paperback, 9" x 7 1/2"r--This issue includes pages 68-162, illustrated with photos-- it is an introduction and guide to manuscript materials thru 1970- - -FINE CONDITION- - - With inscription inside cover "To Patricia and Clive with warmest greetings and love from Ruth Page ( this bulletin from the estate of the late critic, Clive Barnes). Signed - Significant Signature.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. hardcover in very good condition with very good dust jacket.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno Unito
EUR 10,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, (paginagrote) illustraties in z/w, ongepagineerd, klein 4to.; Voor en achterplat gebruind langs de randen, gebruikssporen langs hoeken en randen.
Editore: Vnu Books International, 1981
Da: Tamery, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Relié : 314 pages #Parution : janvier 1981.
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Fair. Livre en anglais. In-4 reliure éditeur pleine toile noir, titre doré sous jaquette, 28,8 cm sur 22,5. 150 pages. Ex-dono au faux-titre. Jaquette en assez bon état. Bon état d'occasion.
Editore: VNU Books International, 1974
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état petit accroc bords couverture intérieur propre sans jaquette. in4. 1974. Cartonné. Good.
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: VNU books international, 1981
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-4 Description :Reliure éditeur, jaquette défraîchie. Langue : Français.
Lingua: Tedesco
Editore: PAWLAK Verlag, 1970
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutschsprachige Ausgabe. 304 Seiten ca. 1970er, Ecken/Kanten bestossen - Einband und Schutzumschlag berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - guter Zustand Sprache: Deutsch Hardcover/Pappeinband, Großformat.
Da: Grimbergen Booksellers, Lisse, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTentoonstellingscatalogus Stedelijk Museum Amsterdam, 1959, a.o. Illustrations in colour and b/w.
Editore: Valvo. ohne Jahr.
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 13 farbigen Tafeln. Orig.Heft. ca.30 Seiten. Gut erhalten.
Editore: VNU BOOKS INTERNATIONAL, 1981
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Amsterdam, cartonnage de l'éditeur; in-folio, 302 pp. Avec jaquette.
Editore: VNU Books International, 1981
Da: Tamery, Paris, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Bon. Couverture cartonnée, 304 pages.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240098152: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 177 pages + une coupure de presse "la provence vue par les écrivains" - salissures en coins en tête à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.