Wenz haubfleisch (11 risultati)

Editore: Marburg, Druckhaus Marburg, 2011 2011
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8°, pp. 379-(7). Bross. edit.
Die Verfolgung der Juden während der NS-Zeit Stand und Perspektiven der Dokumentation, der Vermittlung und der Erinnerung
Hedwig (Hrg.), Andreas, Reinhard Neebe (Hrg.) und Annegret Wenz-Haubfleisch (Hrg.):
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg 2011
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermaniaAntiquariat am Roßacker
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 311 S. Schriften des Hessischen Staatsarchivs Marburg, Band 24; Mit Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. o.A. 295 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Buchschnitt leicht verschmutzt. Ansonsten innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3877101909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Studien zur Geschichte des Mittelalters
Jurgen-petersohn-matthias-thumser-peter-wiegand-annegret-wenz-haubfleisch
- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: berieben. Jürgen Petersohn zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Matthias Thumser, Annegret Wenz-Haubfleisch und Peter Wiegand. XVII,423 Seiten mit Abb., Leinen (Theiss Verlag 2000). Früher EUR 68,00. Gewicht: 955 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,56
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
turtleback. Condizione: Gut. 224 Seiten; 9783927327412.3 Gewicht in Gramm: 500.

Studien zur Geschichte des Mittelalters: Jürgen Petersohn zum 65. Geburtstag
Thumser, Matthias, Annegret Wenz-Haubfleisch und Peter (Hrsg.) Wiegand:
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17. XVII, 423 Seiten. OLeinen mit Silberprägung. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Michael Solder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Originalbroschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 295 S. ; 24 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Studien zur Geschichte des Mittelalters. Jürgen Petersohn zum 65. Geburtstag. [Herausgegeben von Matthias Thumser, Annegret Wenz-Haubfleisch und Peter Wiegand].
Thumser, Matthias (Hrsg.), Annegret Wenz-Haubfleisch (Hrsg.) und Peter Wiegand (Hrsg.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 58,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XVII, 423, (3) Seiten. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einem Portrait-Frontispiz. Einband minimal fleckig. Sonst nahezu neuwertiges Exemplar. - Mit Beiträgen u.a. von Johannes Fried, Werner Goez und Ruth Schmidt-Wiegand. ISBN: 3806214484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200…Gr. 8° (24,5 x 17,5 cm). Orig.-Leinenband mit silbergeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

Die HESSIANS im Amerikanischen Unabhängigkeitskrieg (1776 - 1783): Neue Quellen, neue Medien, neue Forschungen (Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen)
Graef, Holger Th, Annegret Wenz-Haubfleisch und Andreas Hedwig:
- Rilegato
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 64,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. New. 311 Seiten, mit Abbildungen. Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferu…ngen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. THUMSER, M. / A. WENZ-HAUBFLEISCH / P. WIEGAND, EDS.: STUDIEN ZUR GESCHICHTE DES MITTELALTERS. JUERGEN PETERSOHN ZUM 65. GEBURTSTAG. STUTTGART, 2000, xvii 423 p. figuras, 960 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (IA-1-4) 960 gr. Libro.

Studien zur Geschichte des Mittelalters. Jürgen Petersohn zum 65. Geburtstag.
Matthias Thumser, Annegret Wenz-Haubfleisch und Peter Wiegand:
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. XVII / 423 Seiten mit Frontispiz, Orig.-Leinen mit silbergepr. Deckel- und Rückentitel - sehr guter Zustand - 2000. HM 382 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.