Wilhelm steinberger (17 risultati)

Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak, o. J. (1960). 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, GermaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Lw. Condizione: Gut. 61 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, kl. Namenseintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit 30 Farbaufnahmen. Anhang mit Bilderläuterungen. -- Die Bergwelt der Bayerischen Alpen ist mehr als eine Ansammlung hoher Gipfel und schroffer Felswände. In ihrem Schatten liegen berüh…mte Kurorte und stille Dörfer. Blühende Wiesen, dunkle Wälder, klare Flüsse und Seen prägen das Gesicht der Landschaft. W. L. Steinberger beschreibt in seinem kenntnisreichen Text die Geschichte des Landes und seiner eigenständigen Kultur. (Umschlagtext) Sprache: de Gewicht in Gramm: 190.
Editore: München Bergverlag Rother o J [/1983] 1959
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert (Pp.). 0. Speziell angefertigter Buchdeckel-Scherenschnitt - sechseckig ausgeschnitten, kl. 8° quadr., 16 x 16 cm, [24 S.], Illustriert m. Scherenschnitte v. Irmingard von Freyberg, broschiert (Pp.), Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bes…toßen Sprache: Deutsch 0,070 gr.
Editore: München, Rother 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. mit gezeichn. Porträts von E.M. Lang. Orig.-Halbleinen-Einband m. SchU.
Editore: Herrsching, Manfred Pawlak 1000
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 61 Seiten. Pappband mit Leinenstruktur. Guter Zustand..

Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak
- Rilegato
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,10
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. B3727-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Kreuzlingen : Neptun Verlag o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 61 Seiten Schutzumschlag etwas bestossen und hinten mit kleinem Anriß./// Standort Wimregal . HAA-52686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Bergverl. Rother 1962
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 61. Aufl. 168 S. ; kl. 8 Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW6-5018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Editore: Neptun Verlag, Kreuzlingen/München 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr Gut. Condizione sovraccoperta: Sehr Gut. 1 Auflage. Titel: Panorama-Bücher Bayerische Alpen-30 Farbaufnahmen Seiten: 61 Gewicht: 189 g Verlag: Andermann Verlag / München Einband: Hardcover/gebunden+Umschlag.

- Brossura
- Prima edizione
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.

- Brossura
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 S. mit 15 Scherenschnitte von Irmgard von Freyberg Zustand: Gut, Einband ganz gering unsauber, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Ein 1cm langer Einriss am Fenster des Deckels wie sehr oft (siehe Foto). - "Diese Veröffentlichung ist den Freunden unseres Hauses gewidmet. Sie wurde im Herbst 1983 nach altem Brauch im… Handsatz aus der Caslon-Gotisch-Schrift in Blei gesetzt, im Buchdruck hergestellt und handgebunden. Von dieser Auflage wurden 1000 Exemplare nummeriert. Dieses Exemplar trägt die Nummer 72. Rudolf und Luise Rother" Zur Erinnerung an W.L.Steinberger München * 26.Dezember 1907 + 14. Dezember 1971. Die Scherenschnitte stammen von der Murnauer Künstlerin Irmingard (auch Irmgard) von Freyberg, Scherenschneiderin und Schattenspielerin (16.1.1907 in München - 29.3.1985 in Sommerhausen). ISBN: 3763370005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85 Kl. 8° (16x16cm), Kartoneinband, Fadenheftung, Blockbuchbindung mit einem Scherenschnitt auf Folien-Film im Einbanddeckelfenster.
Altre immaginiEditore: München : Bergverl. 1949
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Auflage. 137 S. ; 8 Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, hinterer Deckel und Ecken ein wenig berieben, Seiten sauber, außer Besitzereintrag auf Vorsatzblatt ohne Einträge, papierbedingt etwas gedunkelt, SU angeschmutzt und mit Läsuren, Das ist nun endlich eine Erzählung, die uns das Bayernlandl und seine Menschen nicht au…s dem Blickwinkel des Maßkruges heraus miterleben läßt. Ein Himmlischer, der Seilige Florian, steigt zur Erde nieder, verbringt dort seinen irdischen Urlaub, um das Feuerlöschwesen zu studieren. Mit ihm durchschreiten wir die ganze Pracht eines bayerischen Sommers, hausen im Gendarmen-Häusl, disquutieren mit dem Dorfpfarrer und lernen das Land und seine Bewohner - insbesondere die Lehner-Christl - so herzlieb lieben, daß wir gut verstehen, warum St. Florian kaum mehr an seinem himmlischen Auftrag denkt . 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 OHalbleinen, Frakturschrift, SU.
Editore: Andermann
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Pappbilderbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Mit Schutzumschlag. Vorsatz beschriftet. Gebundene Ausgabe,Schutzumschlag ecken kanten bestoßen.

Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching, Verlag Manfred Pawlak 1955
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm, Hardcover/Pappeinband. 61 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, der Umschlag ist fleckig und an den Kanten bestoßen, Die Bergwelt der Bayerischen Alpen ist mehr als eine Ansammlung hoher Gipfel und schroffer Felswände. In ihrem Schatten liegen berühmte Kurorte und stille Dörfer. Blühende Wiesen, dunkle Wälder, klar…e Flüsse und Seen prägen das Gesicht der Landschaft. W. L. Steinberger beschreibt in seinem kenntnisreichen Text die Geschichte des Landes und seiner eigenständigen Kultur. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4c5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Voelkerrecht als Rechtsordnung Internationale Gerichtsbarkeit Menschenrechte
Bernard, Roger|Geck, Wilhelm K.|Jaenicke, G.|Steinberger, H.
- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,37
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Bergverlag Rudolf Rother München 1949
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bergverlag Rudolf Rother München 2. Aufl, 1949 , St. Florian im Landl, Wilhelm L. Steinberger.

Lingua: Tedesco
Editore: Christian Kaiser 1895
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 15. Aufl. 239 S. Buch weist Dlecken und Knicke auf, Buchrücken beschädigt, Rückcover fehlt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,82
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1708 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr…int. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 513 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 513 Volume 1 Language: German.