William theodor (584 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,20
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

New Left Review 128, March / April 2021
Ed. Susan Watkins. Contributors: William Davies, Anton Jager, Franco Moretti, Theodor Adorno, et al.
Lingua: Inglese
Editore: London: New Left Review Ltd. Printed by Information Press in Eynsham, UK. 2021
- Brossura
- Prima edizione
Da: James Payne, Books and Prints, New York City, NY, U.S.A.James Payne, Books and Prints
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. First Edition. [SOCIALISM]. Ed. Susan Watkins. Contributors: William Davies, Anton Jager, Franco Moretti, Theodor Adorno, et al. "New Left Review 128, March / April 2021." London: New Left Review Ltd. Printed by Information Press in Eynsham, UK, 2021. First edition. English language. Softcover magazi…ne with spine and card wrappers. Nonfiction left political magazine with articles and reviews. 8 3/4 x 5 3/4 inches. 9 oz. 160 pp. Text clean. Fine. No ISBN. No ASIN. UPC: 074470804512. "Do Biden?s American recovery plans and the EU?s New Generation package signal the shift to a post-neoliberal era? A comparison of the two, unpacking policies, ideologies and capitalist economies, indicates diverging tracks.".

Lingua: Tedesco
Editore: Adalbert-Stifter-Gemeinde; 1955
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Lingua: Tedesco
Editore: Stifterbibliothek 1954
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Stifterbibliothek 1962
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Salzburger Druckerei u. Verl. 1953
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: The New York Academy of Sciences, New York 1966
- Brossura
Da: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, U.S.A.Stephen Peterson, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. Good, ex-library paperback with associated ex-library flaws, light wear to paper at head of spine, bump to foot of spine, and creased bottom corner on front wrap.
Editore: Avon 1970
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,55
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mass_market. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

The Examined Life: Readings from Western Philosophy from Plato to Kant
Edited by Stanley Rosen; Introductions by Stanley Rosen, William Desmond, Robert Pippin, Richard Velkley, Jaakko Hintikka, Gian-Carlo Rota, and Jeffrey Thomas Crants; Selections from the writings of Plato, Aristotle, Nicolo Machiavelli, Thomas Hobbes, Jean-Jacques Rousseau, Augustine of Hippo, Maimonides, Blaise Pascal, Georg Wilhelm Friedrich Hegel, Soren Kierkegaard, Friedrich Schiller, Friedrich Nietzsche, John Dewey, Theodor Adorno, Rene Descartes, Gottfried William Leibniz, Immanuel Kant, Ludwig Wittgenstein, David Hume, Jaakko Hintikka, Paul Feyerabend, Thomas Kuhn, Edmund Husserl, Francisco Ayala, Henri Poncare, and Stephen Simpson.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione sovraccoperta: Very good. First Edition. xxviii, 628 pp. LCC: 99059064 Very good condition; very light fading on extreme perimeters of covers; traces of soiling on edges of papers; bookplate of owner on inside front cover.

Lingua: Inglese
Editore: John Calder Publishers / Riverrun Press, London, England / New York, New York 1990
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 112 pp. Opera Guides. Number 42. Softcover. LCC: 9044450 Very good condition; light yellowing on perimeters of rear cover.
Editore: Avon 1970
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,35
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mass_market. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,19
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.Bulrushed Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,80
EUR 7,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Life After Death
Gustav Theodor Fechner, introduction by William James and prefatory note by John Erskine
Lingua: Inglese
Editore: Pantheon, New York 1943
- Rilegato
Da: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, U.S.A.Blue Moon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,47
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Fair. Fair/no dust jacket. Blue cloth hardcover copy. Heavy soiling and rubbing and former owner name stamped on foot of page ends first page and rear endpaper. Browning to pages. . The original first page may be missing (cut out) Dust jacket blurb pasted to the rear endpaper.
Monumenta Nipponica Journal: Studies in Japanese Culture, Past and Present, Volume XV No. 3-4, October 1959 - January 1960
Wilhelm Schiffer, S.J. (Editor); U.A. Casal, Theodor Jaeckel, Sadao Sugiyama, William J. Schull, Jesus Lopez Gay, Johannes Laures, Eta Harich-Schneider, et al
Editore: Sophia University (Jochi Daigaku), Tokyo, Japan 1959
- Brossura
Da: The Old Sage Bookshop, Prescott, AZ, U.S.A.The Old Sage Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,53
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover in very good condition. Article topics include : in memoriam Fr. Johannes Laures S.J.; japanese art lacquers part 2, die japanische arbeter bewegung; consanguineous marriages in feudal japan' la primera biblioteca de los jesuitas en el japon 1556; die kirche von chikugo; roei the medi…eval court songs of japan part 4; and more. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Journal.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Provinces of the Roman Empire
Mommsen, Theodor; Kiepert, Heinrich; Dickson, William P (William Purdie)
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,70
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Provinces of the Roman Empire
Theodor Mommsen, Heinrich Kiepert, William P (William Purdie) Dickson
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,77
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

The History of Rome . Translated with . additions, by W. P. Dickson. With a preface by L. Schmitz. (Index, etc.)
Mommsen, Theodor; Dickson, William Purdie; Schmitz PH.D., Leonhard
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,01
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Provinces of the Roman Empire: From Caesar to Diocletian. V. 2 (Cram Edition)
Mommsen, Theodor; Kiepert, Heinrich; Dickson, William P (William Purdie)
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

The Provinces of the Roman Empire: From Caesar to Diocletian (Cram Edition)
Mommsen, Theodor; Kiepert, Heinrich; Dickson, William P (William Purdie)
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,26
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,95
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.