Wispelaere paul (136 risultati)

- Brossura
Da: A Cappella Books, Inc., Atlanta, U.S.A.A Cappella Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper Back. Condizione: Good. Some scattered marginal notes & underlining.
Editore: edition suhrkamp Frankfurt am Main 1966
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, GermaniaAntiquariat Bücherlöwe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObrosch. mit Schutzumschlag, de, 111 S., 18 cm x 11 cm, So hat es begonnen" ist der erste Roman de Wispelaeres. Im Mittelpunkt der Erzählung steht eine Liebesgeschichte: der Held, Filip, liebt Hella, eine verheiratete Frau, deren Ehemann, Konrad mit Namen, während der Kriegsjahre mit Filip die Höhere Schule besuchte. Dieser Konr…ad hatte unter dem Einfluß des romantischen flämischen Nationalismus Sympathien für den Nationalsozialismus entwickelt und den jüdischen Mitschüler Harry bei der Besetzungsmacht denunziert. Harry wurde deportiert und kam in einem Konzentrationslager ums Leben. Filip wird die Erinnerung an Harrys Schicksal nicht los; es treibt ihn, den Denunzianten zur Rechenschaft zu ziehen. Darüber zebricht die Liebe zwischen Hella und Filip. Filip findet zu sich selbst, aber um den Preis der Vereinsamung.", leichte Gebr. Sp.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2006. Ammareal g…ives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,56
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1966
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. - 6. Tsd. 111 S. ; kl. 8 Fleckchen auf Einband, Kanten gering berieben / bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1966
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 15,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. - 6. Tsd. 111 S. [Aus d. Fläm. übers. von Georg Hermanowski] Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Bankroet van een charmeur (1967) Bankroet van een charmeur verschijnt in 1967 als Literaire Reuzenpocket. De bundel bestaat uit zeventien verhalen die uiteenlopen wat stijl en inhoud betreft. In de bundel beweegt Raes zich tussen realisme en het groteske en speelt hij met begrippen als tijd, muta…tie en vervreemding.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. First Edition. Dagboek van de Vlaamse letterkundige; Foxing op snede.

Editore: Manteau, Brussel 1960
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Naam met pen op schutblad. Vlekjes op voorkaft.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Rilegato
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Vlaamse Bibliotheek 26.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

Editore: De Arbeiderspers, Amsterdam 1992
- Brossura
Da: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Paesi BassiIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 3rd Edition. I.g.st., paperback met flappen, privé-domein , nr. 179, 299 pp., 3e druk Wordt verzonden als brievenbuspakket.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperbound, 8vo 221 pp. acht essays over romans en dagboeken; Vargas Llosa, Van Paemel, Burnier, etc.; zeer goede conditie (vrijwel ongebruikt).

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Lingua: Olandese
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,82
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : In Vlaanderen es un libro que recopila textos anotados de diversos autores neerlandeses como Ivo Michiels, Paul de Wispelaere, Louis Paul Boon, entre otros. Publicado por Didier Hatier, este libro ofrece una introducción a la literatura en lengua neerlandesa, con un prefacio de Alain Germoz. EAN: 97828708880…01 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: In Vlaanderen Autor: Ivo Michiels| Paul de Wispelaere| Louis Paul Boon| Walter van den Broeck| Hugo Claus| Willy Spillebeen| Greta Seghers| Leo Pleysier| Monika van Paemel| Alstein| Eric de Kuyper Idioma: nl.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,28
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,05
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
173 (1) p. Paperback (Mooi exemplaar.).

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,58
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,40
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. deutsche erstausgabe. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + neuwertig; aus dem niederländischen uebersetzt v. bernd kehren; 69 seiten, dea.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., met stofomslag, i.z.g.st., 656 pagina's.

Editore: Pandora
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,08
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Nederlandse Literatuur na 1830 (Dutch Edition)
Brouwer, Walter De ; Ven, Betty van der (Eds) ; Anbeek, Ton ; Brems, Hugo ; Coutenier, Piet ; Deprez, Ada ; Wispelaere, Paul De ; Gerits, Joris ; Janssens, Marcel ; Musschoot, Anne Marie ; Scholten, Harry ; Aken, Paul Van ; Zonneveld, Peter Van
- Brossura
- Prima edizione
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,61
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. 200 pages (complete). In Flemish throughout. A benign copy of this textbook tie-in (with BRT (Belgian Television)). The covers are sure, if a little worn from usage. The contents are comfortable, secure, assured, clean, clear. fk. Our orders are shipped using tracked courier… delivery services.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,38
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,38
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Editore: De Arbeiderspers 1993 1993
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4e druk, Paperback, met flappen, in nette staat, 299 pagina's.