Lingua: Inglese
Editore: Anchor Books/ A Division of Random House, Inc., New York, 2003
ISBN 10: 0385721420 ISBN 13: 9780385721424
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. M. Kristen Bearse (Book Design); Markus Wustmann/fstop/Veer.com (Cover Photo); Dennis Cowley (Author Photo0 (illustratore). 1st Edition, May 2003. 353 pp. Nearly flawless copy with minimal external wear and clean text.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3770904001 ISBN 13: 9783770904006
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Halle, Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1985
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 300 S., 8°, Br., mit Illustrationen von Heinz Handschick. (Lagervermerk k35). Band: 0.
Editore: Buch und Zeit Verlag, Köln
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 192 S Illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
EUR 6,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Hrenki es una novela juvenil del autor alemán Erich Wustmann, publicada en 1986 por SM. La historia narra la vida de una adolescente indígena de la tribu de los Crao en el Amazonas, cuyo mundo pacífico se ve interrumpido por la llegada de colonos blancos. Hrenki es secuestrada y debe adaptarse a un nuevo mundo, luchando por recuperar su identidad. El libro aborda temas de identidad, choque cultural y la defensa de la naturaleza. EAN: 9788434815780 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Hrenki Autor: Erich Wustmann Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 217 Formato: tapa blanda.
Editore: Neumann Verlag 1957, 1957
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 S., SU Ln., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1987
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., HC, 8°, Ln mit SU, gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Mitteldeutscher Verlag 1986, 1988, Halle - Leipzig, 1985
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Eine indianische Liebesgeschichte. Illustrationen von Heinz Handschick. Br. 300 S. 8° Papier gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ensslin & Laiblin, Reutlingen, 1957
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 2. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag am Rücken etwas berieben.
Editore: Reutlingen:, Enßlin & Laiblin,, 1941
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 242 S., 8°, HLn. mit SU, illustriert. SU stark beschädigt. (LV-R3 IV 2). Band: 0.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann Verlag Radebeul, 1953
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127 S., HC, Groß 8°, HLn mit illustriertem Deckel und SU, dieser leicht randlädiert, sonst gut erhalten Sprach: deu 777.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann Verlag Radebeul, 1973
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello227 S., HC, Groß 8°, Ln mit illustriertem Deckel, gut erhalten - Autogramm Wustmanns auf Schmutztitel! Sprach: deu 777.
Editore: Leipzig u. Radebeul, Neumann (1980)., 1980
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Groß-8°. M. farb. Fotogr. a. 40 Taf. 151 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Erstausgabe. Schutzumschl. an den Kanten teils minimal berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann, Radebeul, 1974
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 161 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
EUR 4,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Neumann Verlag, Radebeul, 1957
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 S., mit zahlreichen Fotos auf Fototafeln. Originaleinband, jedoch ohne OU!
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1985
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,87
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 195 S. Pb. Cover ,eicht berieben, Seiten m. Anstreichungen, sonst gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 3. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1948
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; 320 S.; Zustand: Einband lichtrandig, gering bestoßen; innen: zeitbedingt nachgedunkelt, Widm aV.; sonst gut, unbenutzt;
Editore: Radebeul und Berlin:, Neumann,, 1954
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 192 S., 8°, HLn., mit s/w Fotos. Ohne den SU! (LV BR 3). Band: 0.
Editore: Neumann, Leipzig, 1957
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. 267 (3) Seiten; Farbiger Kopfschnitt Vermutlich Schmutztitel sauber entfernt.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1982)., 1982
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. Farbfotos d. Autoren m. Tiermotiven a. 8 Taf. sowie farb. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Jutta Mirtschin. 144 S. Illustr. OPp. (ebenfalls v. Jutta Mirtschin). Schnitt leicht gebräunt; Rücken etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: (Radebeul), Neumann (1966)., 1966
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. M. zahlr. teils farb. Fotogr. a. Taf. 234 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. stärker beschädigt; sonst sehr schönes Expl.
Editore: (Radebeul), Neumann (1974)., 1974
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Fotogr. a. Taf. sowie einig. Kartenskizzen i. Text. 162 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Einband m. größerem Wasserfleck; sonst sehr schönes Expl.