Yoshino michael (32 risultati)

- Rilegato
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,57
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 259 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 555.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro analiza los beneficios de las alianzas empresariales, discute casos reales y ofrece consejos sobre la gestión de alianzas y redes estratégicas. Escrito por Michael Y. Yoshino y U. Srinivasa Rangan, publicado por Harvard Business Press en 1995, este libro de tapa dura cuenta con 272 páginas y e…stá dirigido a estudiantes y profesionales interesados en estrategias empresariales y globalización. EAN: 9780875845845 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Strategic Alliances: An Entrepreneurial Approach to Globalization Autor: Michael Y. Yoshino| U. Srinivasa Rangan Editorial: Harvard Business Review Press Idioma: en Páginas: 272 Formato: tapa dura.

- Rilegato
Da: GridFreed, San Diego, U.S.A.GridFreed
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,85
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. In the highly competitive global arena, companies that do not forge strategic international partnerships will be left behind. Today, the old joint venture has given way to a new,…more entrepreneurial globalization process. Drawing from the examples of successful alliances like Ford/Mazda, Toshiba/Motorola, and Whirlpool/Philips, the authors offer a road map for managing these entrepreneurial relationships and argue that the greatest challenge for top executives lies not in initiating such partnerships, but in continuously developing organizational process innovations to manage a global network of dynamic alliances.

- Rilegato
- Firmato
Da: Nightingale Books, stoughton, U.S.A.Nightingale Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,32
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Ed. Near Fine in like dust jacket. A comprehensive guide to the inner workings of global alliances that will help managers make their joint ventures & international strategies more effective. SIGNED & inscribed by RANGAN on half-title page. Business, Globalization, Sign…ed. Signed by Author(s).
Comparative Analysis for International Marketing
Liander, Bertil, Terpstra, Vern, Yoshino, Michael Y., & Sherbini, A.A.
Editore: Allyn & Bacon Boston (c1967) 1967
- Rilegato
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,41
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198pp. 8vo Black & white tables & figures. Red cloth. of the: Marketing Science Institute Series. Ex-library: VG+/no dj.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,69
EUR 26,87 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 1st Edition. A clean tight copy.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 19,60
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN…:0262740141.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue étiquette sur le deuxième plat. 15 24x22 86x1 7526cm. 1988. Broché. 304 pages. Ce livre examine de près les sogo shosha les puissantes maisons de commerce japonaises comme Mitsubishi et Mitsui qui gèrent environ la moitié des exportati…ons et importations du Japon. Il fournit une description systématique et équilibrée de leurs opérations couvrant des aspects allant de la finance au personnel. Very Good.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,28
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Ariel. Primera edición, 1996. Colección: Ariel Sociedad Economica. Economía. Empresa. 318 paginas. 22 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Muy Buen estado de conservación. Isbn: 9788434414167. Libro.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf/Wien: Econ 1970
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 393 S. SU etwas berieben, bestoßen und gebräunt, Papier altersbed. etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Brossura
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 314 p.

- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,42
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: ZBK Books, Carlstadt, U.S.A.ZBK Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Rilegato
Da: Blue Vase Books, Interlochen, U.S.A.Blue Vase Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 48,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materia…ls.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, SpagnaLibreria HYPATIA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. ECONOMIA. EMPRESA. GLOBALIZACION.
Editore: Editorial Ariel., Barcelona. 1996
- Brossura
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SpagnaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: BUEN ESTADO. Libro.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,93
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,98
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. BIC Classification: KC. Dimension: 250 x 150. Weight in Grams: 500. . 1988. UK ed. paperback. . . . .

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,42
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,17
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editore: Ed. Ariel Sociedad Economica 1992
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Ariel Sociedad Economica. Barcelona 1996. Rustica. 22x15. 318 pp.
Editore: 0
- Brossura
Da: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpagnaLibroUsado GRAN VÍA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. G51901 Ariel Sociedad Económica, 1996. 318 pp. Basándose en investigaciones y entrevistas con directivos de prósperas alianzas (Ford, Mazda, Toshiba, IBM.)muestran que la gestión de esas alianzas es esencialmente una acitividad imaginativa, que exige una revisión fundamental, cont…inua renovación en marketing y tecnología y flexibilidad organizativa. Firma del anterior propietario.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,01
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. BIC Classification: KC. Dimension: 250 x 150. Weight in Grams: 500. . 1988. UK ed. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,78
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 280.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,24
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 280.