Editore: Selbstverlag Familiengeschichtliche Blätter Berlin 1962, 1962
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 11 S.guter Zustand.
Editore: Darmstadt, 1927, 1927
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., brosch., guter Zustand,
Editore: Bintz-Verlag Bonn 1965, 1965
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 S., brosch., guter Zustand.
Editore: Verlag Technik Berlin, 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. ca. 90 S. Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Editore: Verlag Bergakademie Freiberg- Weiterbildung, 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. ca. 90 S. Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1956, 1956
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 32 S. guter Zustand.
Editore: Selbstverlag Hamburg 1955, 1955
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 185 - 216 S. guter Zustand.
Editore: Selbstverlag des Verfassers, 1924, 1924
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, 22 S., Zust. gut.
Editore: Verlag Technik Berlin, 1972, 1972
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. ca. 90 S. Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Editore: o. A. Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje ca., 50 S. Broschüre, guter Zustand,
Editore: C. S. Winterschen Darmstadt 1925, 1925
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 47 S. guter Zustand.
Editore: Leipzig, 1922, 1922
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., 54 S., Zust. gut.
Editore: M. H. Schaper, Hannover 1950,, 1950
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S., kart., guter Zustand,
Editore: Darmstadt, Hessischer Staatsverlag, 1925, 1925
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Wintersche Buchdruckerei, Darmstadt, 1925
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S 23x15,5cm, Broschur, Beschädigung am Einband, deutliche Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Fränkische Gesellschaftsdruckerei, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 119 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Softcover/Paperback, Broschiert.
Editore: Degner & Co. Neustadt/ Aisch 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch je 139 S. guter Zustand.
Editore: Kreuz, Stuttgart / Berlin (W), 1964
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Condizione: Gut erhalten. 80 Seiten;
Editore: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 2. Auflage, Leipzig 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 184 S. Abb., guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Reinhold, 1943
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Gently used with some markings. No dust jacket.
Editore: Neustadt/Aisch: Degener, 1987
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 147 S. Wenige Anstreichungen in Rotstift, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Neustadt/Aisch: Degener, 1975
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 211 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Neustadt/Aisch: Degener, 1967
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr.8°, 272 S. Papier etwas nachgedunkelt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralstelle des Volksvereins für das kath. Deutschland, Mönchen-Gladbach, 1907
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Nachträglich in Bibliothekseinband gebundene O.-Broschur. 7., vollständig umgearbeitete und erweiterte Auflage (20.-25. Tausend).; Jahr: 1907; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 140; Auflage: 7.; Zustand: 3 (Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Bibliotheksschild auf Einband. Einband etwas verzogen sowie beschabt und bestoßen. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Insgesamt gebräunt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 200 gr. 140 pages. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Bibliotheksschild auf Einband. Einband etwas verzogen sowie beschabt und bestoßen. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Insgesamt gebräunt.
Editore: Julius Springer, Berlin, 1929
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGoldgeprägter Halbleinen d.Z. ERSTES Heft (abgeschlossen am 9. März 1929) Beryllium - Arbeiten. Mit 198 Bildern im Text und auf 19 Tafeln und und ZWEITES Heft ( abgeschlossen am 8. Juli 1929) mit 176 Bildern im Text und 9 auf Tafeln. Und DRITTES Heft ( abgeschlossen am 10. Oktober 1929) mit 195 Bildern im Text und auf einer Formeltafel.------------ Das Buch befindet sich in einem altersgemäß guten Zustand. Der Einband ist l berieben, sowie der Leinenrücken leicht ausgeblichen, sowie die Goldprägung schwer erkennbar. Auf der Rückseite vom Titelblatt befindet sich ein Tilgungsstempel sowie eiene Ntiz der Zeit. SIEHE FOTO! IV, 256 ; IV241: 2Bl. 212 Seiten.
Editore: Erfurt:, Eigenverlag,, 1982
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 152 S., 8°, KSt. (HR6) Band: 0.
Editore: k.A., Essen, 1980
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello51 S. Klebebindung. Sehr ordentliches Expl.
Editore: Eigenverlag, Bonn, 1980
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S 21x14,8cm, illustr. OPpd, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Julius Springer 1927. 1925., Berlin, 1927
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGoldgeprägter Halbleinen d.Z. Bindung etwas verwirrend, fragen Sie biite nach. VI. Band . Erstes Heft ( abgeschlossen am 20. Juni 1927). Mit 215 Abbildungen im Text und auf 3 Tafeln. Sowie IV. Band. Zweites Heft ( abgeschlossen am 15. Oktober 1925). Mit 194 Textabbildungen, 1 Bildnis und 2 Tafeln.----------- Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Lediglich leicht berieben sowie der Rücken ist leicht aufgestoßen und das Papier auf dem hinteren Buchdeckel ist leicht gewellt. Des weiteren ein Auszug der Bibliothek-Ordnung des Architekten-Vereins an der Innenkante befestigt. Sonst in einem guten Zustand. SIEHE FOTO! IV, 325, 3 Blatt, 340 Seiten,