Zepelin constantin (53 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (53)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Carl Weller, Berlin

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 27,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -X, 466 Seiten -Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bilder im Text -Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin: Die Befreiungskriege 1813 - 1815 Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D. 1. - 20. TausendAntiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original wurde in unserer Buchmanuf

  • Editore: Carl Weller, Berlin

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -X, 466 Seiten -Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bildern im Text -Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin: Die Befreiungskriege 1813 - 1815 Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D. 1. - 20. TausendAntiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in Ganzleinen gebunde

  • Editore: Schall & Grund, Berlin 2021

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    2 farbige Übersichtskarten im Originalformat --- Constantin von Zepelin:Die Heere und Flotten der Gegenwart (begründet von J. von Pflugk-Harttung)Übersichtskarte aus Band 1 und 3  --- Wir bieten hier eine Facsimileausgabe der Übersichtskarte des Werks in Originalgröße an. ---.

  • Editore: Carl Weller, Berlin

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -X, 466 Seiten-Mit 8 Kunsttafeln-129 Bilder im Text-Eine farbige Karte --- Constantin von Zepelin:Die Befreiungskriege 1813 - 1815Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D.1. - 20. Tausend  Antiquarisches Buch: Das hier vorliegende Original ist in Ganzleinen gebunden.De

  • Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    fester Einband. 444 Seiten, O.Ln. mit mont. Deckelbild, Gr.-8° (Rücken etw. verzogen / Einband etw. fleckig, insbesondere der Vorderdeckel / Seiten altersbedingt gebräunt / alte hs Widmung von 1921 auf Rückseite des Frontispiz).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2016

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 39,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XII, 99 Seiten, 3 S. Verlagsanzeigen Mit 2 Abbildungen im Text 2 Karten neu / Die Wehrmacht der Türkei und Bulgariens von Richard von Mach mit einem Vorwort des Generals der Infanterie Freiherrn Colmar von der Goltz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 25,7 x 17,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint de

  • Editore: Alfred Schall, Berlin 2016

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -XII, 99 Seiten, 3 S. Verlagsanzeigen -Mit 2 Abbildungen im Text -2 Karten --- Constantin von Zepelin:Die Heere und Flotten der Gegenwart (begründet von J. von Pflugk- Harttung)Band 7: Die Wehrmacht der Türkei und Bulgariens von Richard von Machmit einem Vorwort des Generals der Infanterie Freiherrn Colmar von der Goltz Verlagsf

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Kronach, editio militaris 2012

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 49,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. ca. 160 Seiten neu und originalverpackt / enthält die farbigen Bildtafeln aller erschienen Bände des Werkes (Deutschland, Großbritannien und Irland, Rußland, Österreich-Ungarn, Frankreich, Italien, Türkei und Bulgarien) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 30,5 x 15 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2016

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 52,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. X, 466 Seiten Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bildern im Text 1 farbige Karte neu / Mit Bildern von B. Eichstädt, A. Kampf, R. Knötel, A. von Kossat, A. von Menzel, H. von Papendrecht, W. Schuch und W. Wereschtagin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 23,0 x14,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe v

  • Condizione: Usato

    EUR 46,20

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gr-8vo. X, (2), 537, (1) S., 9 nn. Anzeigenseiten und nn. Abbildungsseiten. Ill., goldgepr., blauer OLn.-Einband mit allseitigem Rotschnitt. Rücken hinten aufgeplatzt, Ecken und Stehkanten bestoßen, Marginalien auf Vorsatzrückseite, Widmung und Marginalien auf etwas fleckigem Vortitel, wenige Seiten gering fleckig, sonst altersg

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin, Carl Weller 1913

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 34,50

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. X, 466 Seiten Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bildern im Text 1 farbige Karte sehr gutes Exemplar der Ausgabe von 1913 (neu aufgebunden) / Mit Bildern von B. Eichstädt, A. Kampf, R. Knötel, A. von Kossat, A. von Menzel, H. von Papendrecht, W. Schuch und W. Wereschtagin Sprache: Deutsch Gewicht in G

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2017

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 59,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XIV, 270 Seiten, 2 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 25 Abbildungen im Text, 5 colorierte Tafeln 2 Faltkarten neu / Die Flotte von C. F. Batsch und Kapitän zur See Meuß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 25,7 x 17,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1902 Berlin, Schall & Grund.

  • Editore: Alfred Schall, Berlin 2017

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 48,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -XIV, 270 Seiten, 2 S. Verlagsanzeigen -Mit mehr als 25 Abbildungen im Text, 5 colorierte Tafeln -2 Faltkarten --- Constantin von Zepelin:Die Heere und Flotten der Gegenwart (begründet von J. von Pflugk- Harttung)Band 6.1: Italien - Die Flotte Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schöne

  • Condizione: Usato

    EUR 53,90

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gr-8vo. XVIII, 662 S., 12 nn. Anzeigenseiten und nn. Abbildungsseiten. Ill., goldgepr., blauer OLn.-Einband mit allseitigem Rotschnitt. Kapitale und Ecken bestoßen, Kanten berieben, Rücken leicht angeplatzt, Fußschnitt fleckig, Exlibris auf Vorsatz, Marginalie auf Vorsatzrückseite, Frontispiz (Nikolaus II.) angetrennt, Pergamins

  • Editore: Berlin Beyer 1913

    • Brossura

    Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 28,00

    EUR 75,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    20. 1. - 20. Tsd. 422 S. Ill., Kt. Or.-Leinen, Deckelillustr. Stempel a. Vorsatz, S. gering gebräunt, ans. sehr guter, altersgem. Zustand. dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin Sprache: Deutschu 1,300 gr.

  • Condizione: Usato

    EUR 56,70

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Zweite Ausgabe. Gr-8vo. XIX, (1), IV, 596, 128 S. und nn. Abbildungsseiten. Ill., goldgepr., blauer OLn.-Einband mit allseitigem Rotschnitt. Kapitale bestoßen, Kanten berieben, untere Ecken leicht beschabt, vorderes Gelenk etwas gelockert, hinteres angebrochen, Frontispiz (Wilhelm II.) lose und stockfleckig, sonst außer ersten B

  • Condizione: Usato

    EUR 68,60

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gr-8vo. XVIII, 568, (2) S., 12 nn. Anzeigenseiten und nn. Abbildungsseiten. Ill., goldgepr., blauer OLn.-Einband mit allseitigem Rotschnitt. Kapitale bestoßen, Kanten berieben, vorderes Gelenk angebrochen, Frontispiz (Franz Josef I.) und Pergaminschutzblatt etwas stockfleckig, wenige weitere Seiten gering stockfleckig, sonst alt

  • Editore: Carl Weller, Berlin 2016

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 54,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -X, 466 Seiten-Mit 8 Kunsttafeln, 129 Bildern im Text-1 farbige Karte --- Constantin von Zepelin:Die Befreiungskriege 1813 - 1815Zur 100-jährigen Gedächtnisfeier dem deutschen Volke geschildert von C. von Zepelin, Generalmajor a.D.1. - 20. TausendMit Bildern von B. Eichstädt, A. Kampf, R. Knötel, A. von Kossat, A. von Menzel, H.

  • Editore: Alfred Schall, Berlin 2017

    Da: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Fines Mundi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 61,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 12 disponibili

    Aggiungi al carrello

    -XIV, 270 Seiten, 2 S. Verlagsanzeigen -Mit mehr als 25 Abbildungen im Text, 5 colorierte Tafeln -2 Faltkarten --- Constantin von Zepelin:Die Heere und Flotten der Gegenwart (begründet von J. von Pflugk- Harttung)Band 5.2: Frankreich - Die Flotte von C. F. Batsch und Kapitän zur See Meuß Verlagsfrischer, bibliophil ausgestattete

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2017

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 49,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. XIV, 270 Seiten, 2 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 25 Abbildungen im Text, 5 colorierte Tafeln 2 Faltkarten neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1902 Berlin, Schall & Grund.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2021

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 89,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XXII, 644 Seiten, 2 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 80 Abbildungen im Text, 11 colorierte Tafeln 4 gefaltete Pläne neu / Mit einer Karte der Truppenstandorte und einer Armee-Einteilung von Exner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25,7 x 17,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1900 B

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2019

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 89,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XVI, 538 Seiten, 10 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 100 Abbildungen im Text, 21 colorierte Tafeln 4 gefaltete Pläne neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25,7 x 17,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1897 Berlin, Schall & Grund.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2017

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 99,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XVI,IV, 596 Seiten, 10 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 80 Abbildungen im Text, 16 colorierte Tafeln 3 gefaltete Pläne, davon 1 verkleinerte Karte neu / Teil 1: Das Heer von R. von Boguslawski Teil 2: Die Flotte von R. Aschenborn Anhang: Das internationale Rote Kreuz von V. von Strantz Sprache: Deutsch Gewich

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2011

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 99,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XX, 570 Seiten, 25 S. Anhang, 12 S. Verlagsanzeigen, Mit mehr als 80 Abbildungen im Text, 18 colorierten Tafeln, 3 gefaltete Pläne neu / Das Heer von E. von Kähling Die Flotte von R. Ritter von Jedina Mit einem Anhang: Organisatorische und andere Veränderungen des Heeres und der Flotte von 1898 bis 1902 Spra

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2019

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 99,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Wie neu. XX, 662 Seiten, 12 S. Verlagsanzeigen Mit mehr als 100 Abbildungen im Text, 21 colorierte Tafeln 3 gefaltete Pläne, davon 1 verkleinert Plan neu / Teil 1: Das Heer von R. von Drygalski und C. von Zepelin Teil 2: Die Flotte von C. F. Batsch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 25,7 x 17,8 cm, gebundene Aus

  • Condizione: Usato

    EUR 14,40

    EUR 75,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    0. gr. 8. 444 S., m. Taf. u. Abb. OL. Kanten minim. berieb., Schn. u. innen leicht gebr., sonst gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,300 gr.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Mittler, Berlin, 1905

    Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 28,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broschur-O. Condizione: Gut. -, 1. Band. 18 S., Gr.-8°, Umschlag etwas fleckig und kl. Randläsuren, Seiten etwas gebräunt, Privatstempel auf Ttielblatt, sonst gut erhalten 15831_Militärgesch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin, Schall, 1898

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermaniaAntiquariat Berghammer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 95,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1. Aufl. XX, 570 , 25 S. Anhang 12 S. Verlagsanzeigen, Mit mehr als 80 Abbildungen im Text, 18 colorierten Tafeln, 3 gefalteten Plänen und mehreren Tabellen. Es handelt sich um die Originalausgabe von 1898 in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gr-8°, blauer illustrierter Orig-Leineneinband, roter Schnitt, Ein

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Saarbrücken: Fines Mundi GmbH 2012

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 76,90

    EUR 49,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Sehr gut. Mit Abbildungen, 568 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit de

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Saarbrücken: Fines Mundi GmbH 2011

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 76,90

    EUR 49,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Sehr gut. Mit Abbildungen, 662 S., Zust: Gutes Exemplar. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit d